Катушки DAIWA

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А вот шары в нужных местах, это очень важно. От них в том числе зависит, будет катушка "тянуть", или трещать, рычать и клинить под нагрузкой.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Всё! Обратного хода нет! Оплатил покупку! Вышло с купоном продавца 5900 тур. Даже страшно стало!))
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Странно, что никто не пишет про вес катушки?! Можно на фидер и Риоби металроял морскую поставить, я лично пробовал, но через 3 часа активной кормежки руки просто отсыхают!
Считаю, что не зря делят на карповые, морские и нормальные - вес больше 300 гр уже гимор, а уж карповыми под пол кило только мазохист ловить будет!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Считаю, что не зря делят на карповые, морские и нормальные - вес больше 300 гр уже гимор, а уж карповыми под пол кило только мазохист ловить будет!
да ладно пургу гнать. Палка на ресте лежит. И не спортсмены мы чтобы по минутно кормить. Лёша такую суету не выносит, а ловить мелкосрань на скорость, это к Маркову.))))))))) Подубинить под коньячок или вискарик- наше фсе.)))))
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
да ладно пургу гнать. Палка на ресте лежит. И не спортсмены мы чтобы по минутно кормить. Лёша такую суету не выносит, а ловить мелкосрань на скорость, это к Маркову.))))))))) Подубинить под коньячок или вискарик- наше фсе.)))))
Да ладно тебе, иногда лёша любит когда в темпе мелкой докармливаешь, это у меня в частности, да и я свое уже отпил дааавно!)))
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Да, я не считаю, катушку весом 300 гр. С копейками тяжёлой. Как мне кажется, лёгкая катушка не может быть тяговитой и надёжной.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да, я не считаю, катушку весом 300 гр. С копейками тяжёлой. Как мне кажется, лёгкая катушка не может быть тяговитой и надёжной.
Еще как может (у меня старый Риоби 285 гр тянет будь здоров, уж про старую дайву 215 гр ваще молчу) покупал в 2000 году! Просто там ценники другие. А махать весь день дубиной с катушкой гирей, так себе удовольствие. Правда я ловлю весами максимум 60-70 гр, течки у нас практически нет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Про скорость закорма, тут не правы. Хочешь лещей, будь любезен со старта активно и много закорми, п потом можно и подубинить. Стая пришла, сожрала корм, не темпанешь, так она дальше пойдёт туда, где кормят лучше. И спорт тут не причём, тут причём аппетит стаи леща.
Про вес, да, для лайта, для медиума, конечно важно. А для хэви уже надёжность важнее, чтобы и мотала быстро, и тянула как надо.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Про скорость закорма, тут не правы. Хочешь лещей, будь любезен со старта активно и много закорми, п потом можно и подубинить. Стая пришла, сожрала корм, не темпанешь, так она дальше пойдёт туда, где кормят лучше. И спорт тут не причём, тут причём аппетит стаи леща.
Про вес, да, для лайта, для медиума, конечно важно. А для хэви уже надёжность важнее, чтобы и мотала быстро, и тянула как надо.
У меня на дальняке 70+, совсем другая ситуевина. Лёша там копает мотыля и нужно кормить часто, глубина 6,5м, иначе будешь сосать. С чем связано сам не пойму...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
У меня на дальняке 70+, совсем другая ситуевина. Лёша там копает мотыля и нужно кормить часто, глубина 6,5м, иначе будешь сосать. С чем связано сам не пойму...
...есть мысля, ловлю на границе ила и ракушки, наверно его нужно постоянно подтягивать с ила, короч сам не пойму, но кормить с темпом 3-5 мин нужно...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Темп 3-5 минут для меня это уже конкретно "подубинить" :) Досчитать до 180 и не перебросить уже напряжно, а уж до 300, так никаких нервов не хватит, да и 99% что там уже все сожрали.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Темп 3-5 минут для меня это уже конкретно "подубинить" :) Досчитать до 180 и не перебросить уже напряжно, а уж до 300, так никаких нервов не хватит, да и 99% что там уже все сожрали.
Я другого ответа от тебя и не ждал!:D Просто с 70+ темповать даже на 300-то это как раз мазохизм! Нормально клюет и на 3-5 мин!;) Обычно все равно или поклевка на счет 30-ть или перезаброс.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
У меня обычно или поклевка на счёт 30, или поклевка на счёт 30, но её проморгал, или поклевка на счёт 30, но на вершинке она незаметна была, и обсос. Ну или заброс неудачный, насадка куда то упала так, что её не могут или не хотят съест :)
Ну да ладно, сейчас зафлудим тут все.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Я готовлю комплект для заброса на 30-35 метров. Не думаю, что очень уж тяжковато будет. Не понравиться, пойдёт на другой фидер или продам. И буду искать другую катушку. Если бы у шимано наски был переключатель обратного хода, взял бы её не задумываясь. А так взял добротную катушку. Надеюсь на это.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если БГ, то должно всё понравиться. Потом еще и 6.2:1 вместо 5.6 захочется ;)
 
Сверху