Катушки DAIWA

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Отстал я от жизни, простите. Жесть. Интересно, что же в сезон будет?!
искать надо а не причитать. В магазине, который на А начинается и Н заканчивается, Z4000 сейчас 4480руб - пока Новогодние скидки.
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
На 4050 больще за 1 оборот будет выматываться лески. Пользуюсь кормаками в 100 грамм. Вот и мучаюсь выбором новой катушки.
Разница в выборке лески за оборот будет в пределах 7-8 см. Если есть желание приобрести серьёзный тяговый агрегат свыборкой за оборот порядка 1м. .стоит присмотреться к сёрфовым катухам.(типа Daiwa Emcast sport 4500 .Передатка 4,5 ,выборка за оборот 99см.) ИМХО .
 

ВикторС

Участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
37
Адрес
404
С леской эта катушка весит как 3 моих фидера. Не вариант.
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Да в этом магазине действительно такая цена. Вчера вечером мне уже подсказали.
Яндексом этот магазин просто не находился.
Разброс цен, однако, вводит в легкий шок)))
искать надо а не причитать. В магазине, который на А начинается и Н заканчивается, Z4000 сейчас 4480руб - пока Новогодние скидки.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Бесконечник на подобных фирмах, да за такие деньги.... это система АБС или кордан от мерина на запоре - одни понты....
У запорожца не бывает кардана - там полуоси. У меня было два запора - горбатый и мыльница, и их устройство я знаю хорошо. :) Разобрать - собрать перед сезоном - как автомат Калашникова, с закрытыми глазами можно.
А тормоза у запоров - плохие. АБС бы всяко не помешала... И на современных "запорах" (недорогих микролитражках) она обычно - в наличии.
Сорри за ОФФ.

Чтобы говорить о вкусе устриц - надобно их если не кушать - пробовать. :)
Я попробовал (и покушал) разные устрицы. :)

И вполне доволен работой бесконечника (и работой в целом) упомянутых катушек.
Недорогих - именно с бесконцом.
Потому что, например, такой же недорогой лайн-виндер, купленный по совету знакомого хозяина рыболовного магазина в Калужской области (он сам таким ловил несколько лет и сильно хвалил) - спустя несколько рыбалок, "убив" шнура - на четыре свои цены - стал годиться только для монолески.
Как и шимано нексейвы-эксейджи (катушки распространенные и более дорогие) - больше сезона на спиннинге при интенмивной ловле - не жили.

А эти - совершенно нормальные аппараты (примеры по катушкам - из спиннинговой практики, там к тому, как они кладут - требования выше, чем в фидере. В фидере с этим нестрого - скорее надо, чтоб "тянули").
Упомянутые - и кладут и тянут. Хотя размер тех же грифишей - меньше, чем принято у многих форумчан (я не люблю ни лишний вес и громоздкость снастей, ни большие катушки - привычка от спиннинга, стараюсь ставить небольшие - и ничего, работают).
 

Данил

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
1
Возраст
29
Адрес
Тверь
help

help

ребята помогите , купил катушку daiwa procaster 3500X хочу поставить её на sabaneev foton 360 нормально будет? и как катушка вообще ? :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
ребята помогите , купил катушку daiwa procaster 3500X хочу поставить её на sabaneev foton 360 нормально будет? и как катушка вообще ? :)
Нормально будет. А как катушка надо читать/спрашивать до того, как купил. Ты ее что теперь, выбросишь, если скажут, что плохая? :)
 

alextbv

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
27
Возраст
41
Адрес
Украина
Скажите если Катушку Daiwa Procaster 3000 X поставить на Flagman Sensor Carp Feeder, а в дальнейшем поставить на Пикерное удилище SHIMANO VENGEANCE WINCKLE PICKER 270, какой будет эффект? Я понимаю что катушка на медиум но все же.
 

vixxim

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
10
Адрес
Орел
Здравствуйте, что вы можете сказать о катушке daiwa megaforce x?
 

Liahim

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
5
Возраст
37
Адрес
Новочеркасск
Скажите у кого-нибудь есть опыт эксплуатации DAIWA REGAL Z 3500.
Подойдет такая катушка для ловли фидером на больших реках?
 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
Всё завит от силы течения-веса кормушек и дальности точек лова.Так на вскидку могу сказать маловата,но ловить можно я начинал с 2500 потом сам осознал что нужно что то покрупней.
 

maksimusfider

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
16
Возраст
45
Адрес
Москва
Катушка силовая Daiwa Crosscast-S 5000

Коллеги кто нить что нить может сказать по поводу этой катушки.
Интересно мнения Дмитрия.
И вообще по похожим модели дайва есть мнения.
 
Последнее редактирование:
Сверху