Катушки DAIWA

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Вчера дошли руки перебрать катушку (Regal XI), которую в АО почти уволок сазан. Катушка 6 лет не имела ни одного ТО, нещадно эксплуатировалась и зимой и летом
Вот точно, у меня такая, Дима и советовал, взять на пикер 3500 (но юзал и на фидер, и на спин, и зимой), уже 5 лет, ТО делать не буду :-), за свои 1500 руб., пусть умрет своей смертью :-), если память не подвела, у нас как раз те что Вьетнамские братья делали.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Китай еще более-менее... Мне прошлым летом Николай привозил новую дайву с байтом - мазать. У меня есть старый матчвиннер (прошлого поколения), доставалось ему - мама не горюй, сожительница его в Жиздре топила, мазал я его как-то маслом для коробки-автомата (декстроном) - так как после "утопа" более подходящего не нашлось...
Так вот, он "ходит" - легче и мягче нового... Хотя катушка вообще-то неудачная (неловкая), но даже ее, старых серий - уже стремно покупать - подшипники элементарно не ставят (знакомый купил без шаров в ролике)... Так что они - чем дальше - тем хуже...
И я бы предложил вместо "лотереи" с бюджетными дайвами (и шиманами - такая же фигня творится) - посмотреть в сторону "третьих лиц". Честный заводской Китай - точно не хуже, опять же - восточная Европа иногда что-то предлагает.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
честный заводской китай.....можно пару примеров названий фирм?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
честный заводской китай.....можно пару примеров названий фирм?
Это все остальные более-менее известные рыболовные фирмы от Бальзера до Трабукко. Все они в Китае пасутся.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
мне тика нравится, грфиш, драгон... Точно не хуже, при том, что часто - и надежнее и конструктивно - интереснее. Корморан тут хвалили (у меня последняя была - ротари титан знаменитый, с тех пор - не было), флюгеры (американский шекс) - весьма неплохи. Есть удачные лайн-виндеры, вивы тут кто-то упоминал... Сейчас довольно много разных катух, ничем технически не уступающих младшим моделям "большой двойки" (а то и - "не младшим") за вполне разумные деньги.
Конечно, глупо ждать надежности от 300-рублевой кобры какой-нибудь, но грфиш за штуку двести с бесконечником - на порядок предпочтительнее пресловутого "рыгала" (особенно - въетнамского).
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Есть ли опыт использования Daiwa Tornado ?
Tornado 7I 3550 Передатка 4.8, 7 подшипников. Отличная тяга но мало лески выбирает за оборот.Непобедимый люфт в ручке. (не особо критично) Рабочий агрегат для тяжёлых кормушек 80-120г. за небольшие деньги (свою брал за 1700р.).
 

ВикторС

Участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
37
Адрес
404
Присматриваюсь к 4050. Под экстрахэвик.
 
Последнее редактирование:

ВикторС

Участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
37
Адрес
404
На 4050 больще за 1 оборот будет выматываться лески. Пользуюсь кормаками в 100 грамм. Вот и мучаюсь выбором новой катушки.
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
мне тика нравится, грфиш, драгон... Точно не хуже, при том, что часто - и надежнее и конструктивно - интереснее. Корморан тут хвалили (у меня последняя была - ротари титан знаменитый, с тех пор - не было), флюгеры (американский шекс) - весьма неплохи. Есть удачные лайн-виндеры, вивы тут кто-то упоминал... Сейчас довольно много разных катух, ничем технически не уступающих младшим моделям "большой двойки" (а то и - "не младшим") за вполне разумные деньги.
Конечно, глупо ждать надежности от 300-рублевой кобры какой-нибудь, но грфиш за штуку двести с бесконечником - на порядок предпочтительнее пресловутого "рыгала" (особенно - въетнамского).
Бесконечник на подобных фирмах, да за такие деньги.... это система АБС или кордан от мерина на запоре - одни понты....
 

ВикторС

Участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
37
Адрес
404
У меня Тики спортеры SR 6007 на карповиках. Фуфло.
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Какую катушку посоветуете в пределах 5 т. р.? Думаю, что Banax GT Extreem 4000, который с пикколо буду использовать для сабанеева, мягко говоря великоват.
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Катушка Exceler Z.
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Exceler практически нигде нет в наличии, а где есть там ощутимо выше лимита стоит. Посоветуйте, пожалуйста, еще варианты.
 
Сверху