Катушки DAIWA

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Дим а если взять катушку Regal XI 2000! она ведь не особо хуже??? просто на нее чуть меньше влезет лески чем на 2500???

в Питере нашел за 1360руб!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим а если взять катушку Regal XI 2000! она ведь не особо хуже??? просто на нее чуть меньше влезет лески чем на 2500???

в Питере нашел за 1360руб!
Взять можно что угодно, но 2000 мелковата даже для легкого фидера. Впрочем, ловить ты, конечно, сможешь.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, сегодня еще прочитал пару статей, и понил что да лутше взять 2500 или даже 3500! Да и ты подтвердил мои предположения по вчерашнему вопросу!

да и воще хочется сказат огромное Мерси, эа форум и за продвижения фидера в массы! уже щас в предкушение токо как это будет !Лещи ждут :rolleyes:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо, сегодня еще прочитал пару статей, и понил что да лутше взять 2500 или даже 3500! Да и ты подтвердил мои предположения по вчерашнему вопросу!
Если ты ее берешь для своего хэви/экстра-хэви с соседней ветки форума, то только 3500. Хотя, повторюсь, на 2500 ты тоже сможешь ловить. Но менее комфортно.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Господа,а что вы думаете по поводу этой катушки в 3500 размере?
Если для фидера , это больше чем предостаточно, катуха классная, я крутил, все сделано по уму, со всеми прибамбахами , кроме рычага для сброса фрикциона.Если на хевик или ультра хеви , я бы взял размер 4000-4500
 
Последнее редактирование модератором:

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
После прочтения на этом форуме отзывов о катушках Daiwa Regal решил ради интереса попробовать половить фидером с этой катушкой, тем более как раз одной на медиум фидер не хватало ;)

Пришел в магазин ... Daiwa Regal оказывается общее название, а версий очень много ... вертел крутил все ... в итоге почему то болье всего понравилась Daiwa Regal 5iA, хотя в ней всего 5 подшипников, а в той же Daiwa Regal XI их 10 ход у первой ИМХО на порядок лучше :eek:Может это только мне так показалось, но купил первую Daiwa Regal 2500 5iA ... В чем прикол ?

Как внешне так и по намотке катушка понравилась посмотрю как она в деле !
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Дмитрий рекомендует Daiwa Regal XI, я взял себе Daiwa Regal XI 4000 , не желею не сколечки, и цена радует за такой товар!

to biba: протестируете , отпишитесь шо там жа как :)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
После прочтения на этом форуме отзывов о катушках Daiwa Regal решил ради интереса попробовать половить фидером с этой катушкой, тем более как раз одной на медиум фидер не хватало ;)
Я, к примеру, Regal не рекомендовал :rolleyes:
https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=6020&postcount=77
https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=6042&postcount=82
Катушка, правда, у меня Daiwa REGAL 3500-4I с 5-ю подшипниками:

После сезона активной ловли стала плохо закрываться скоба лесоукладывателя, т. е. она закрывалась , но не до конца, в результате во время ночных рыбалок случился пропил буксы подшипника лесоукладывателя - леска не ложилась в ролик, а терлась по буксе.
Ну и самое главное - фрикцион мне на ней не нравится - никакой плавности регулировки в диапазоне, чуть крутнул - шпуля болтается или, наоборот, затянул до смерти. Может, это только у этой модели :confused:
А так, как лебедка - хорошая, мощная весчь :D
 
Последнее редактирование модератором:

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Дмитрий рекомендует Daiwa Regal XI
Вот ка краз сравнивал Daiwa Regal 2500XI и Daiwa Regal 2500 5iA - первая блин "гудит" и сильно гудит ! Причем посмотрел 2 катушки ( думла брак какой-то может затесался ан нет ), а Daiwa Regal 2500 5iA просто шелестит и по ощущениям больше понравилась :eek:Может ощущения уменя неправильные кто знает, но рука не поднялась такую шумную катушку купить :D Купил ту что потише себя ведет !
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Купил сегодня Регал 3500, довольный как слон. Фрикцион супер
 

Loxotronus

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1
Возраст
41
Адрес
Москва
привет всем, приобрел тут недавно катушку Daiwa MATCH WINNER 3553F-AB как вы считаете нормально она будет с фидером микадо t-rex twin? и вообще фидер и катушка достойные или меня напарили в магазине?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
привет всем, приобрел тут недавно катушку Daiwa MATCH WINNER 3553F-AB как вы считаете нормально она будет с фидером микадо t-rex twin? и вообще фидер и катушка достойные или меня напарили в магазине?
Катушка вроде к силовым не относиться,побереги не злобствуй:D
 

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
привет всем, приобрел тут недавно катушку Daiwa MATCH WINNER 3553F-AB как вы считаете нормально она будет с фидером микадо t-rex twin? и вообще фидер и катушка достойные или меня напарили в магазине?
Фидерная модель MW3553F очень мощная и может также применяться на лёгких карповых удилищах. ; Технические характеристики : Производитель : Daiwa ; Передаточное число : 4,9 ; Кол-во подшипников : 7 ; Лесоёмкость : 0,28-110 ; Вес : 405гр. ; Размер : 3500

Если это она,то с моей точки зрения все зер гут!
 
Сверху