Катушки DAIWA

Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Привет всем.
Наконец стало появляться время для рыбалок!!!!(ура!):-)
Решил прикупить Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 360 ( до 120гр.), взамен своего "леона". Почитал форум и теперь остановился по выбору катушек на Daiwa. В связи с этим вопрос:
Какую катуху взять из ниже перечисленных:
Daiwa Regal 3500 5iA
Daiwa Regal 3500XiA
Daiwa Crest 3500
????????????????????
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Привет всем.
Наконец стало появляться время для рыбалок!!!!(ура!):-)
Решил прикупить Mikado" ULTRAVIOLET Heavy Feeder 360 ( до 120гр.), взамен своего "леона". Почитал форум и теперь остановился по выбору катушек на Daiwa. В связи с этим вопрос:
Какую катуху взять из ниже перечисленных:
Daiwa Regal 3500 5iA
Daiwa Regal 3500XiA
Daiwa Crest 3500
????????????????????
ИМХО Daiwa Regal 3500XiA
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Повторюсь, катушка DAIWA REGAL PLUS BRi-AB 4000 не порадовала. 2 раза разбирал. Затем усовершенствовал путём посадки на эпокс. смолу (2-х комп. клей) главн. черв. шест. на вал. Причина - на обратном ходу самовол. оборачивалась и не заходила в шлицы. Происходили "закусы" при работе, т.е. в определённом сегменте более тяжёлое проворачивание. На схеме идёт как одна деталь, хотя на самом деле разборная. После ремонта - идеал.
У меня на последних двух рыбалках такая же хрень :( и чем дальше, тем хуже... подумывал уже её "положить" в мусорный бак. Закусывает сильно, периодически под нагрузкой, а без нагрузки временами х-х-рр-рр делает. :eek: А теперь, будет время, полезу за отвертками.
Нельзя ли по подробнее рассказать что куда на что сажать и чем клеить. Надо было и фотки сделать;)
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
У меня на последних двух рыбалках такая же хрень :( и чем дальше, тем хуже... подумывал уже её "положить" в мусорный бак. Закусывает сильно, периодически под нагрузкой, а без нагрузки временами х-х-рр-рр делает. :eek: А теперь, будет время, полезу за отвертками.
Нельзя ли по подробнее рассказать что куда на что сажать и чем клеить. Надо было и фотки сделать;)
У меня на последней рыбалке такая же песня началась,интересно посмотреть,как это устранить.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
И у меня такая же фигня.Думал мой косяк,пока ходил к машине,что то или кто то уронило фидер в воду и катушка, минут 5-10 была в воде с песком. А оно во как выходит, Михалыч, регал болеет.
 

VladimirVI

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
12
Адрес
Днепропетровск
Катушка DAIWA REGAL PLUS BRi-AB 4000

Катушка DAIWA REGAL PLUS BRi-AB 4000

Разбирается легко, только сзади пластмассовый кожух необходимо откручивать "часовой" отвёрткой (два очень мелких винта). О проблеме, а точнее о её решении, понял по-прошествии полугода после первой разборки, так как проблема опять появилась. Долго крутил, разбирал, собирал и понял, где проблема. Я давал где-то ссылку на схему и после её изучения с параллельным сравнением самого механизма вышел на вал с шестерней. Это самый большой вал и шестерня. С появлением кое-какого износа вследствие нагрузок шестерня на вале при заднем ходе проворачивается, а после обратного к нему хода вперёд сразу не садится на место. Вот я её и склеил. Закусы исчезли. Поэтому, всеобщего разбирания катушки до мелочей не требуется, необходимо её вскрыть и поправить как написано мной выше. Вот и всё.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Озадачили:( Чего-то расхотелось брать Дайву:confused:
А из SHIMANО по аналогичной цене, что-нибудь можно подобрать?
CATANA- например?
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Озадачили:( Чего-то расхотелось брать Дайву:confused:
А из SHIMANО по аналогичной цене, что-нибудь можно подобрать?
CATANA- например?
Это тема катушек Дайва ;) У Симано ни чего похожего на Регал с байтраннером (именно такой "проблемный" обсуждался выше) нет.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Разбирается легко, только сзади пластмассовый кожух необходимо откручивать "часовой" отвёрткой (два очень мелких винта). О проблеме, а точнее о её решении, понял по-прошествии полугода после первой разборки, так как проблема опять появилась. Долго крутил, разбирал, собирал и понял, где проблема. Я давал где-то ссылку на схему и после её изучения с параллельным сравнением самого механизма вышел на вал с шестерней. Это самый большой вал и шестерня. С появлением кое-какого износа вследствие нагрузок шестерня на вале при заднем ходе проворачивается, а после обратного к нему хода вперёд сразу не садится на место. Вот я её и склеил. Закусы исчезли. Поэтому, всеобщего разбирания катушки до мелочей не требуется, необходимо её вскрыть и поправить как написано мной выше. Вот и всё.
Сейчас разобрал катушку, смазки на шестернях очень мало, снял старую, положил свежей. Ничего сломанного не нашёл. Единственный подозрительный узел показан на фото, скоба с болтом (на фото сняты) очень плохо фиксируют эту деталь на оси шпули, она болтается. Не знаю должно так быть или нет... попробую на следующей рыбалке ей половить, жалко катушку, не много прослужила совсем :(

Владимир, на фото есть деталь, которую клеил? Где и что с чем? :)
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня почти целый день рыбачил со своей дайвой. Выматывал кормушку с 56-58 метров не менее 100 раз...
После замены и добавления свежей смазки, я её не узнаю! Работает как часы [плюет три раза через правильно плечо...], ни намека на затруднение вращения, не говоря уже про клина, даже звук тише и мягче. ;) Саша Невежин прям доктор, сразу диагноз правильный поставил :D
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Не являюсь владельцем Дайвовских катух, но вот возник вопрос.Катушка 3500 фирмы Дайва за один полный оборот ручки какое количество лески убирает?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не являюсь владельцем Дайвовских катух, но вот возник вопрос.Катушка 3500 фирмы Дайва за один полный оборот ручки какое количество лески убирает?
Передатка-то у всех разная.
 
Сверху