Катушки DAIWA

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Именно катушкой произведенной во Вьетнаме?

7 год пользуюсь Regal 4i, нормально, а вот на замену уже опасаюсь Xi смотреть.
Сомнваюсь в качестве Вьетнамского производства.
Есть опыт пользования вьетнамским регалом, поделитесь?
Забавно ктото тут также хвалит катушку Regal 4i и пользуется 7ой год, а ктото пишет что после 8ой рыбалки развалилась:D
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Странно человек 7 лет отловил дайвой на 4 подшипниках (regal 4i) а брать на 10 подшипниках (regal xi) боится, только потому что производство Вьетнам, насколько я знаю их сейчас и во Вьетнаме и в Китае ваяют потому как недавно покупал, были и те и другие.
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Катуха на Фотон Про 3,0 l/m

Катуха на Фотон Про 3,0 l/m

Категорически!

Сегодня буду заказывать для новоприобретенного Фотона 3,0 Л/М катуху.
Что из данных бюджетных вариантов присоветуете (всё дайва и все 2500) ?:

1. DAIWA EXCELER
2. DAIWA LAGUNA или LAGUNA XT 2500
3. DAIWA REVROS
4. DAIWA THEORY

ЗЫ Шимано не предлагать ;) дайву юзал доселе и есть сейчас тим дайва тьерра (2500 тоже) - доволен вполне.
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста какой размер Daiwa Regal XiA предпочесть 3500 или 4000!!! Применять буду с хэви и медиумом, а возможно что с экстрахэви, но пока его нет и это только планы!!! Какой размер будет на них в тему и какой из них вообще лучше по вашим ощущениям!!! Буду брать на заказ по этому собственно и спрашиваю так как пощупать не получится!!!
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
В общем стоит наверное 3500 да? По мощности ведь никаких разниц нет?
Чем головастее катушка, тем, при прочих равных (пара, ручка...), меньше то, что мы в обиходе называем мощностью :)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
В общем стоит наверное 3500 да? По мощности ведь никаких разниц нет?
Бери 3500 по дайве и не парься особо с мощьностью, если медиум и хеви, а вот с экстра хеви подумать надо...
 
Последнее редактирование:

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Категорически!

Сегодня буду заказывать для новоприобретенного Фотона 3,0 Л/М катуху.
Что из данных бюджетных вариантов присоветуете
1. DAIWA EXCELER в комплекте идет металлическая запасная шпуля
2 года полет нормальный -но если надумаешь то тебе скорее предложат обновленную модель с другим дизайном конструктивом.
речь о такой
 

Вложения

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Никто не подскажет, что по размеру из Регала лучше поставить на бистмастер мультимедиум? Наверно что-то типа 3500 или лучше поменьше (ловлю в основном со вставкой, хотя иногда и без неё)? И что лучше взять - 4i или XIA?
 

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
37
Адрес
г. Тверь
Никто не подскажет, что по размеру из Регала лучше поставить на бистмастер мультимедиум? Наверно что-то типа 3500 или лучше поменьше (ловлю в основном со вставкой, хотя иногда и без неё)? И что лучше взять - 4i или XIA?
Бери XIA размера 3500, самое то должно быть. 4i крутил в руках, не понравилась.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Вот и склоняюсь к XIA, поскольку там 2 мет. шпули, но вот гайка фрикциона показалась маленькой и неудобной.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот и склоняюсь к XIA, поскольку там 2 мет. шпули, но вот гайка фрикциона показалась маленькой и неудобной.
Правильно показалась. Они еще и флажок зачем-то сделали снизу, как у шиман. А его так удобно мизинцем защелкивать было :(
 
Сверху