Катушки Cormoran

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Катушка с байтраннером Cormoran Antera BR 8PIF 5000 19-80500.
Пока три рыбалки.Тракторная тяга,кормуха 120гр. без проблем. Стоит на экстрахэвике DAM Quik Steek 390 60-150гр.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Если модель 4000 - очень и очень :thumbup:... Знакомый приобрел - очень доволен (особенно запасной метал-шпулей), правда завидует флажковому фрикциону и двойной ручке моей X-MM 6PI 3000 :D
Лех, ну как катухен после года эксплуатации? Внешне очень понравилась.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Лех, ну как катухен после года эксплуатации? Внешне очень понравилась.
Если о X-MM 6PI 3000 - жива и работоспособна.... в мае была подарена знакомому. Гоняет ее в хвост и гриву с кормушками до 120 гр - не убивается :D:thumbup:
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Если о X-MM 6PI 3000 - жива и работоспособна.... в мае была подарена знакомому. Гоняет ее в хвост и гриву с кормушками до 120 гр - не убивается :D:thumbup:
Хм.. а это уже интересно, выходит, что ты все свои катушки даришь.:)Чем не устроила? На что поменял?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Хм.. а это уже интересно, выходит, что ты все свои катушки даришь.:)Чем не устроила? На что поменял?
Перебор по количеству катушек получился, вот и подарил приятелю, начавшему ловить фидером только в этом сезоне (жалко было смотреть, как он ловит безымянной китайщиной).
Сам с прошлой зимы перешел на Dragon Fishmaker....
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Перебор по количеству катушек получился, вот и подарил приятелю, начавшему ловить фидером только в этом сезоне (жалко было смотреть, как он ловит безымянной китайщиной).
Сам с прошлой зимы перешел на Dragon Fishmaker....
Что то типа этого: Dragon Fishmaker RD900i? Леха если X-MM 6PI 3000 всем устраивала отчего ещё одну такую же не купил?:D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Что то типа этого: Dragon Fishmaker RD900i? Леха если X-MM 6PI 3000 всем устраивала отчего ещё одну такую же не купил?:D
Именно они... и FD тоже...Саш, прочти, что у меня под именем написано ;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Саша, зачем Стелла человеку, владеющему Байроновскмим (:lick:) эксклюзивным пикерком?;):D:beer:
Что за пикер? Лучше скажи, приблизился ты к цели в поисках "Идеала за умеренные деньги"?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Что за пикер? Лучше скажи, приблизился ты к цели в поисках "Идеала за умеренные деньги"?
Пока только Dragon Fishmaker FD1125. Приедет Mitchell Big Mouth 4000 - буду пробовать его. Цель - небольшая катушка с передатком 4,3-4,4 для фидеров с небольшим первым кольцом (типа Гарболинов) для ловли с тяжелыми кормушками.....
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Пока только Dragon Fishmaker FD1125. Приедет Mitchell Big Mouth 4000 - буду пробовать его. Цель - небольшая катушка с передатком 4,3-4,4 для фидеров с небольшим первым кольцом (типа Гарболинов) для ловли с тяжелыми кормушками.....
Леха, тогда не пойму зачем она тебе. У нею короткая и большого диаметра шпуля, что дополнительно затруднит заброс на длинные дистанции. Ищи катушки с shallow spole, они гораздо лучше пойдут на Горбылину.
 

rodddd

Участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
42
Адрес
СПБ, ВО
Леха, тогда не пойму зачем она тебе. У нею короткая и большого диаметра шпуля, что дополнительно затруднит заброс на длинные дистанции. Ищи катушки с shallow spole, они гораздо лучше пойдут на Горбылину.
Как я понял Алексея, основная цель "катушка с передатком 4,3-4,4"
Предложи альтернативу.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Если уж тема о катушках Cormoran, то у них есть такая силовая модель катушки: AKX 6Pif. Никто такой не пользуется случайно? Думаю приобрести такую на экстрахэвик.
 

Вложения

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Если уж тема о катушках Cormoran, то у них есть такая силовая модель катушки: AKX 6Pif. Никто такой не пользуется случайно? Думаю приобрести такую на экстрахэвик.
У меня такая есть, брал как раз из за шпули. У меня есть Freams 4500J - отличная силовая катушка, но есть только одна шпуля. Поиски дополнительных шпуль зашли в тупик и я прикупил такой Корморан. Две низко профильные шпули, как раз для дальнего заброса. На одной шпуле намотан 8жильник Дайва Торнамент 0.14 для экстрахэвика, на другой шнурочек Berley 0,4 для лососевого спина. В этом году приятель этой катушкой одного лоха уговорил.
Я ее купил в прошлом году на распродаже за очень смешные деньги, но ход мягкий и мощи до хрена.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Леха, тогда не пойму зачем она тебе. У нею короткая и большого диаметра шпуля, что дополнительно затруднит заброс на длинные дистанции.
Именно шпуля и заинтересовала - похожа на Престоновскую Innovations PC-R Reels и по форме и по лесоемкости....В прошлое воскресенье на Гарболино Вовы rodddd (а) - ставили Preston Innovations PC-R Reels 4000 - при не самом сильном забросе Канонерка практически перекидывалась (мешало стоящее у причала напротив судно :D;)) - получалось под 60-70 метров...
Может и с Mitchell так получиться :-?
 
Сверху