Катушки Carp Zoom

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Я подскажу - Balzer Tidec 8400 LF (в таблице MasterPiece)
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Спасибо, Дмитрий. Сейчас поштудирую отзывы по ней. Что то помнится не больно лестные отзывы были по ней, если не ошибаюсь. Вес интересный у ней, даже подозрительно на хэви и экстрахэви.))
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Спасибо, Дмитрий. Сейчас поштудирую отзывы по ней. Что то помнится не больно лестные отзывы были по ней, если не ошибаюсь. Вес интересный у ней, даже подозрительно на хэви и экстрахэви.))
Сегодня вышел обзор. показывающий куда смотрят инженеры корпорации OKUMA и на чем они экономят. На саму катуху не смотри, она карповая, а присмотрись на внутренности и делай выводы. Я бы не брал их современные катушки, хоть цена привлекательная.
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Так и должно, выбрасывать на внешний ресурс. А у тебя там в регионе Ютуб не катит?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Так и должно, выбрасывать на внешний ресурс. А у тебя там в регионе Ютуб не катит?
Ты не понял, просто на ютуб, а не конкретно в это видео. И там столбиком сто видео, ищи:D. А ютуб у мну работает, у меня свой канал есть.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Когда смотрю на серфовую (фрикцион 2-3 об) катушку BY DÖME TEAM FEEDER LONG CAST 4500, слюнки текут :-[].
97 см за оборот, 5+1, передатка 4,6:1, бесконечник (червячная при цене 5800 :thumbup: ). Единственный недостаток - 550 гр. (механика для нагрузок)
Может кто юзал? поделитесь...
6757576.jpg
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Сильно напоминает мою

gsm.jpg
и очень похожа по характеристикам (червяк, передача, вымотка, обзор есть в лаборатории).
Тяжелая и выносливая лебедка. С дальностью все в порядке, любой вес (в разумных пределах) тащит не напрягаясь.
Больше подходит для спокойной ловли - махать ей в темпе я даже не пробовал и, предполагаю - это не самое большое удовольствие. Даже, наверное - это будет работа. За которую нужно получать зарплату.

Но актуальный ценник на грфиш вроде как поменьше. У них есть еще поменьше-полегче карпмастер...
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
махать ей в темпе я даже не пробовал и, предполагаю - это не самое большое удовольствие
Это в точку :thumbup: , махать в темпе катухами больше 450 гр - та еще работенка. Если дубинить, тогда конечно...
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Кто про что, а кукушка о своем. Вот и я "продолжаю выбирать со складов" :) остатки катушки CZ Feeder Competition Cast 6000F (дождавшись после черной пятницы уже новогодних скидок). Аргументировал тем, что следующей осенью кризис заходит на 10-12 лет, поэтому учитывая возраст на мой век хватит. Это уже третья аналогичная катушка, проверенная в работе на солидных весах от ушедшего в историю венгерского бренда, который в свое время ставил цель отобрать рынок у самого Габора, выступая на международных посиделках, но проиграл.
При стоимости 3200 руб по скидке вышло 2300 (в иные годы брал за 4000).
Также краска от TRAPER вышла по 160 руб.
Вообщем вывод такой: чем ближе к падению спроса, тем вкуснее бонусы и скидки.
 
Сверху