Катушки Browning

griga

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
12
Адрес
Ярославль
Если позволите еще немного про подшипники в Black Magic Feeder 650FD. На сайте продавца указывают 5+1 ,а на схеме которая была с катушкой я насчитал 6+1 подшипников. Вскрытие показало что все 5+1 подшипников на своих местах ,а в ролике стоит втулка , хотя на схеме написано Ball Bearing. Вот такая нестыковочка получилась.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Если позволите еще немного про подшипники в Black Magic Feeder 650FD. На сайте продавца указывают 5+1 ,а на схеме которая была с катушкой я насчитал 6+1 подшипников. Вскрытие показало что все 5+1 подшипников на своих местах ,а в ролике стоит втулка , хотя на схеме написано Ball Bearing. Вот такая нестыковочка получилась.
А-а-а...! Это нож в спину, т.к. собирался её брать... и ловить зимой, втулка куриться не будет...

Непонятно на МФ Ивана спрашивал, говорить есть, вводит людей в заблуждение?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А-а-а...! Это нож в спину, т.к. собирался её брать... и ловить зимой, втулка куриться не будет...

Непонятно на МФ Ивана спрашивал, говорить есть, вводит людей в заблуждение?
Тоже задумываюсь о покупке катушки.
Хотелось бы точно иметь в ролике подшипник, а не втулку.
Как не вляпаться?
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
в Экстрим Фидере тоже нет подшипника в ролике, при этом нареканий никаких на этот счет. Была бы острая необходимость в нём, стоял бы.
Каждый из нас пишет - это только субъективное мнение отдельно взятого индивидуума и вряд ли может отразить реальную картинку. В идеале желательно попробовать самому в реальных условиях реальный девайс - тогда многие вопросы исчезают сами собой и появляются другие :D
 
Последнее редактирование:

griga

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
12
Адрес
Ярославль
в Экстрим Фидере тоже нет подшипника в ролике, при этом нареканий никаких на этот счет. Была бы острая необходимость в нём, стоял бы.
:D
В бюджетной шимане тоже нет подшипника в ролике , но ролик зараза такая крутится... А в дорогом браунинге не крутится (у меня по крайней мере так было изначально). Дело даже не в том есть подшипник или нет его , а в грамотном исполнении всего узла. Чего у браунинга к сожалению в отличие от шимано нет.
Правда все лечится установкой одного подшипника 5*8*2,5 стоимостью всего 90 руб. В Москве я думаю купить такой не проблема, так как сам заказывал из Москвы через интернет-магазин.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
В бюджетной шимане тоже нет подшипника в ролике , но ролик зараза такая крутится... А в дорогом браунинге не крутится (у меня по крайней мере так было изначально). Дело даже не в том есть подшипник или нет его , а в грамотном исполнении всего узла. Чего у браунинга к сожалению в отличие от шимано нет.
Правда все лечится установкой одного подшипника 5*8*2,5 стоимостью всего 90 руб. В Москве я думаю купить такой не проблема, так как сам заказывал из Москвы через интернет-магазин.
Зимой в шимане ролик не крутился ;)
 

griga

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
12
Адрес
Ярославль
У нас зимой реки замерзают. Поэтому я про лето говорил.;)
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
В сегменте экстра-хеви фидера выбор чисто фидерных катушек крайне мал - тут либо ранее упомянутые модели нужно смотреть проверенные временем, либо карповые;)
В один ряд с ними можно поставить Balzer Feeder Master 9600. У этих катушек два главных достоинства для хэви, экстра-хеви фидера - это тяговитый механизм и правильного размера мелкая шпуля. Как коннкурентов от Шимано можно указать на карповые размеры 5000-6000, но там нужно бекинга мотать... + цена. А подшипник здесь наверное не проблема, как было сказано выше его можно и поставить если это действительно так необходимо
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
У нас зимой реки замерзают. Поэтому я про лето говорил.;)
Плохо, очень плохо... :D

В сегменте экстра-хеви фидера выбор чисто фидерных катушек крайне мал - тут либо ранее упомянутые модели нужно смотреть проверенные временем, либо карповые;)
В один ряд с ними можно поставить Balzer Feeder Master 9600. У этих катушек два главных достоинства для хэви, экстра-хеви фидера - это тяговитый механизм и правильного размера мелкая шпуля. Как коннкурентов от Шимано можно указать на карповые размеры 5000-6000, но там нужно бекинга мотать... + цена. А подшипник здесь наверное не проблема, как было сказано выше его можно и поставить если это действительно так необходимо
У шимано, например, не все так просто. Одним подшипником не отделаешься, нужно менять весь узел, а что там в бальзере... х.. знает;) если только один подшипник, тогда и вправду не проблема. Только кто его уже внедрял в новую серию катушек?
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
В любом случае право выбора остается за каждым, брать не брать. Но если уж стоит выбор между предыдущей моделькой Экстрим Фидер и Black Magic, как по мне ответ однозначен.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Прям в магазине?
Что-то я сомневаюсь, что продавцы пойдут на это.
Если нормальные продавцы, а не блондинки за прилавком - пойдут... В Питере в трех магазинах (ради интереса) развинчивали лесоукладыватель и у Корморана и у Балзера и у Браунинга....
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
в Экстрим Фидере тоже нет подшипника в ролике, при этом нареканий никаких на этот счет. Была бы острая необходимость в нём, стоял бы.
Каждый из нас пишет - это только субъективное мнение отдельно взятого индивидуума и вряд ли может отразить реальную картинку. В идеале желательно попробовать самому в реальных условиях реальный девайс - тогда многие вопросы исчезают сами собой и появляются другие :D
Уже пропробовал - взял себе 10 дней назад Экстрим, заведомо зная, что стоит втулка, намотал шнур, на ролике и корпусе сделал маркером метку, поставил катушку на первое колено, подвесил груз в 250 гр - НЕ вращается (вернее вращается какими то урывками), снял со старой катушки подшипники, установил в Экстрим - все завращалось - результат на лицо....
И самое главное, в чем можно винить только себя в незнании технического английского языка :confused::p - на чертеже катушки Browning Syntec Force Feeder Xtrem 7600 под номером 316 в узле лесоукладывателя четко прописано BUSHING (втулка).... :confused::confused::confused::reads:=:oo
 
Последнее редактирование:
Сверху