Катушки Browning

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
резинобуферная клипса и отверстие в шпуле для крепления стартового конца лески в Браунинге нет, у Браунинга одна шпуля аллюминий мторая графит, у Бальцера обе алюминий с резинобуферной клипсой и отверстием в шпуле для крепления стартового конца лески.
В ролике лесоукладывателя у обеих кормушек втелки вместо подшипников, но это не проблема туда прекрасно становится 2 подшипника от моделек, я уже поменял.
Рекомендую Бальцер, качество изготовления выше.
Спасибо, ответ исчерпывающий, еще где бы выгодно и надежно заказать Балзер. если есть информация можно в личку. Спасибо
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Дополнение к посту 36. размер подшипников для ролика лесоукладывателя катушки Balzer Syndicate Feeder 7600 5х8х2,5, покупал в магазине торгуюшего всем для моделистов.
Саму катушку приобретал в магазине "Рыбачок",
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Сегодня удалось погонять новинку, Black Magic Feeder 650FD. Сказать, что понравилась, ни чего не сказать... за последние несколько лет, Браунинг наконец то порадовал отличной катушкой. Мощная, легкая и тяговитая - "нарядно" смотрится на хевиках от 13 футов.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сегодня удалось погонять новинку, Black Magic Feeder 650FD. Сказать, что понравилась, ни чего не сказать...
Ром, сколько она весит и в размере шиманы или дайвы сколько будет?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Серьезно задумался. Выматывание по метру не шутки. Вес вменяемый. Размер отличный. Кто бы дал потестить ;):p
Я уже давно не неё смотрю, хотел было купить в субботу, но в наличии не оказалось.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Серьезно задумался. Выматывание по метру не шутки. Вес вменяемый. Размер отличный. Кто бы дал потестить ;):p
Не браунинг, но если интересно могу дать на тест две катушки:
SPRO (аналог старого браунинга) и Cormoran Фидер мастер (по моему аналог нового браунинга).

П.С. Саша (Галыч) для тебя данное предложение то же в силе. Зимой хотел дать протестить, но они были недоступны.
П.П.С Cormoran Фидер мастер (по моему аналог нового браунинга). - посмотрел - не аналог - шпуля на корморане более глубокая
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Daiwa Exceler-TSH

Daiwa Exceler-TSH

Извиняюсь за офтоп, хотелось сравнить новую (относительно) дайвовскую катушку - Exceler-TSH

http://www.daiwa.com/reel/detail.aspx?id=559

4000 размер выматывает 110 см за раз, весит 370 грам. Во остальном:
  • Digigear™
  • 4 CRBB Ball Bearings
  • Twist Buster™
  • Washable, waterproof drag with click adjustment
  • Advanced Locomotive Levelwind
  • Includes alternate-size spare aluminum spool for a wider choice of lines
В US стоит около 120$.

Сейчас пользую старый Exceler 3000 - отличная катушка, думаю вот насчет нового. Как он в сравнении с Browning Feeder?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Извиняюсь за офтоп, хотелось сравнить новую (относительно) дайвовскую катушку - Exceler-TSH

http://www.daiwa.com/reel/detail.aspx?id=559

4000 размер выматывает 110 см за раз, весит 370 грам. Во остальном:
Что-то я очень сомневаюсь, что катуха эта будет сматывать 110 см за раз.

сам смотрел на вот этот вариант: http://www.daiwasports.co.uk/products/carp/reels/795/4/crosscast-s

а вообще, тема про катушки браунинг.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
П.С. Саша (Галыч) для тебя данное предложение то же в силе. Зимой хотел дать протестить, но они были недоступны.
Саш, привет! Спасибо, за предложение! Я думаю мне нужно для начала браунинг взять в руках подержать.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Саш, привет! Спасибо, за предложение! Я думаю мне нужно для начала браунинг взять в руках подержать.
Ок.
А вообще интересно посмотреть тесты вот таких катух, а то все шимана и шимана.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Вчера пришла катушка Black Magic Feeder 650FD и сразу на водоем... Пользовался в тандеме с удилкой, Syntec ZX-MH Feeder 3,90 мт. 120гр. Снасть в целом сидит в руке очень даже ничево но как сказал, Роман, удилка в росте от 13футов была бы комфортнее.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вчера пришла катушка Black Magic Feeder 650FD и сразу на водоем... Пользовался в тандеме с удилкой, Syntec ZX-MH Feeder 3,90 мт. 120гр. Снасть в целом сидит в руке очень даже ничево но как сказал, Роман, удилка в росте от 13футов была бы комфортнее.
На фидере 14,2 эта катушка смотрится небольшой совсем.
 

griga

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
12
Адрес
Ярославль
Катушка вроде не плохая , сам пользую такую. Только в ролик сразу подшипник ставте, а то совсем не крутится.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Катушка вроде не плохая , сам пользую такую. Только в ролик сразу подшипник ставте, а то совсем не крутится.
Вы про Black Magic Feeder 650FD ? Она же 4-5 тыр стоит, как может там не быть подшипника в ролике?
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Вчера пришла катушка Black Magic Feeder 650FD и сразу на водоем... Пользовался в тандеме с удилкой, Syntec ZX-MH Feeder 3,90 мт. 120гр. Снасть в целом сидит в руке очень даже ничево но как сказал, Роман, удилка в росте от 13футов была бы комфортнее.
походу с катушкой для такой палки ты переборщил,
тяжело
 

griga

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
12
Адрес
Ярославль
Вы про Black Magic Feeder 650FD ? Она же 4-5 тыр стоит, как может там не быть подшипника в ролике?
Про нее родимую ,про нее ... Это вопрос скорее к производителю ,я сам был не приятно удивлен отсутствием подшипника в ролике. Там стоит пластмассовая втулка .
 
Сверху