Катушки Banax

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Камрады, кто что скажет про катушки Banax Helicon 400G и 500G
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Камрады, кто что скажет про катушки Banax Helicon 400G и 500G
Это ж с байтранером. Я к ней присматривался. Некоторые спортсмены у нас такое используют на маркере. Катушка как катушка. Отзывы положительные. Мне не понравилось следующее: шпуля глубоковата, вторая шпуля в комплекте вроде как пластиковая.
Хотел еще посмотреть Balzer Tactics 5500 Br , но не нашел их в Москве.
В итоге взял Daiwa Regal PLUS 3500S BRi . Будем тестировать летом ...
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Banax Helicon

Это ж с байтранером. Я к ней присматривался. Некоторые спортсмены у нас такое используют на маркере. Катушка как катушка. Отзывы положительные. Мне не понравилось следующее: шпуля глубоковата, вторая шпуля в комплекте вроде как пластиковая.
Года три-четыре назад (были еще коммунистические цены на них в Москанелле, что-то около 1300 рэ., грех был не купить :)) с Димкой (Thrash) взяли по одной, до сих пор живы, и все работает... дополнительные AL шпули есть в свободной продаже.
P.S.
Не знаю как у Треша, насколько я понял он ее в Н.Н. пользует, я свою насиловал и в хвост и в гриву, и даже если она умрет - не жалко!!!
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Катушки Banax

Дайва, тика, банакс.
Как пользователь банакса на спине ( имею 4 катушки этой фирмы) - у банакса рассматривать модели надо начиная с Si серии ( с них начинается бесконечный винт и силовая пара про которую вы говорите) - классом ниже гогно , а это извините дороже Exage;), Тика была бюджетная - в районе 60 у.е. - пережила одну поездку на НВ, после чего развалилась, про Дайву могу сказать только про серию матч виннер - это вообще нечто:D, укладка не ровная, люфтит, избавился от нее слава богу.
 
Последнее редактирование:

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Как пользователь банакса на спине ( имею 4 катушки этой фирмы) - у банакса рассматривать модели надо начиная с Si серии ( с них начинается бесконечный винт и силовая пара про которую вы говорите) - классом ниже гогно , а это извините дороже Exage;), Тика была бюджетная - в районе 60 у.е. - пережила одну поездку на НВ, после чего развалилась, про Дайву могу сказать только про серию матч виннер - это вообще нечто:D, укладка не ровная, люфтит, избавился от нее слава богу.
Банакс Si-800, который нормально встанет на фидер длиной 3.6 у вас стоит примерно 95$, у нас он порядка 70$. Тика Sportera - примерно те же цены, Condor - дешевле. Про дайву - речь о Regal Xi, матчвиннер - это недоразумение ;)

ЗЫ У меня банакс Si-700 венгерской сборки на джиговой палке до 35 грамм живет уже 8 лет. Используется весьма активно, при этом каких только издевательств он не перенес... Ход конечно уже давно не бархатный, но в остальном - живее всех живых.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
ЗЫ У меня банакс Si-700 венгерской сборки на джиговой палке до 35 грамм живет уже 8 лет. Используется весьма активно, при этом каких только издевательств он не перенес... Ход конечно уже давно не бархатный, но в остальном - живее всех живых.
Да;) катушка отличная - но она дороже на 30 у.е чем Exage.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а кто нибудь юзал ISO заднефрикционную какие впечатления?
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Юзал переднеприводную исошку:-). Оговорюсь, что тогда она была ещё Bando: давно это было :D. Она порадовала отличной укладкой лески (червяк всё-таки!), но катухи хуже у меня не было. Главная пара издохла за сезон очень активной ловли (средний джиг, до 20 гр). Балансировка ротора у неё тоже не айс - катуху потряхивает.
Я эти катушки теперь обхожу стороной. Очень надеюсь, что теперь они стали лучше.
Хм, а бюджетная Тика Либра, сменившая ту бандошку, жива до сих пор :-))!
 
Последнее редактирование:

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Сегодня в инете наткнулся на описание катушки banax gt extrim 3000. Кто нибудь, что нибудь может о ней сказать? Какая у нее емкость шпули по шимановской классификации?
 
Сверху