Катушки Balzer

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
А кто сказал что такой размер плетни и в таком количестве должен входить на эту катушку? На шпули четко написано 200м 0,11мм а вы хотите леску которая в два раза толще вместить, больше 100м и не должно влазить.
А можно узнать как сломался Sindikate и диагноз?
Размер катушки подходит для тяжёлых и экстра тяжёлых фидеров, следовательно и диамет шнура должен соответствовать тяжёлым кормушкам. Учитывая длину этих удилищ заброс может быть очень дальним, а написано про это только с целью предупредить. Кое кто, учитывая размеры катушки может не обратить на это внимание.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Размер катушки подходит для тяжёлых и экстра тяжёлых фидеров, следовательно и диамет шнура должен соответствовать тяжёлым кормушкам. Учитывая длину этих удилищ заброс может быть очень дальним, а написано про это только с целью предупредить. Кое кто, учитывая размеры катушки может не обратить на это внимание.
При использовании шок-лидера 0,11мм прекрасно может справляться с тяжелыми и сверх тяжелыми кормушками, и какой смысл ставить канаты? Чем меньше диаметр лесы тем дальше получается заброс, тем меньше сопротивление течению, тем легче можно поставить кормушку все взаимосвязано или не так.
Так все таки не услышал ответа что сломалось в катушке, не уходи от ответа.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Размер катушки подходит для тяжёлых и экстра тяжёлых фидеров, следовательно и диамет шнура должен соответствовать тяжёлым кормушкам. Учитывая длину этих удилищ заброс может быть очень дальним, а написано про это только с целью предупредить. Кое кто, учитывая размеры катушки может не обратить на это внимание.
Леска 0,21 на нее крокодилов и акул можно ловить. Пользуюсь на Оке леской 0.11, кормушки 100-120 грамм, не было ни одного отстрела. При этом забрасываешь на 50-60 метров.
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
При использовании шок-лидера 0,11мм прекрасно может справляться с тяжелыми и сверх тяжелыми кормушками, и какой смысл ставить канаты? Чем меньше диаметр лесы тем дальше получается заброс, тем меньше сопротивление течению, тем легче можно поставить кормушку все взаимосвязано или не так.
Так все таки не услышал ответа что сломалось в катушке, не уходи от ответа.
Сломался фрикцион. Поломка конечно копеечная, но если бы это случилось на рыбалке и небыло бы запасной катушки то рыбалка бы закончилась. А насчёт канатов тест daiwa regal 0.21 7.5кг. Может быть Вам померить "диаметр" вашей 0.11 мм и я думаю Вы сильно удивитесь. Дальнейший спор считаю бессмысленным, потому что каждый останется при своём мнении.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Леска 0,21 на нее крокодилов и акул можно ловить. Пользуюсь на Оке леской 0.11, кормушки 100-120 грамм, не было ни одного отстрела. При этом забрасываешь на 50-60 метров.
Если Дайва на плетне Регал пишет более-менее честный диаметр, то не значит, что это канат. Сравните визуально с любым другим шнуром с равной разрывной нагрузкой, и сами убедитесь. Не судите о шнуре по несуществующему параметру, такому, как диаметр.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сломался фрикцион. Поломка конечно копеечная, но если бы это случилось на рыбалке и небыло бы запасной катушки то рыбалка бы закончилась. А насчёт канатов тест daiwa regal 0.21 7.5кг. Может быть Вам померить "диаметр" вашей 0.11 мм и я думаю Вы сильно удивитесь. Дальнейший спор считаю бессмысленным, потому что каждый останется при своём мнении.
Проверяю диаметр шнура только на одинарном узле микрометром, затем делю значение на 2, попробуй и напиши нам какой размер узла, и какая будет цифра при делении размера узла на 2. Поверь есть много производителей у которых по моему мнению лески более качественные чем daiwa. Но это совсем другая тема. Перекопал весь интернет, еще ни кто вроде бы не писал, что у него сломалась данная катушка. Единственно вопросы есть по лескоукладывателю. Поздравляю ты первооткрыватель.
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Всем доброго....!!!! Подскажите, где можно покрутить , повертеть и попробовать на зуб катушки данного производителя в москве...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Всем доброго....!!!! Подскажите, где можно покрутить , повертеть и попробовать на зуб катушки данного производителя в москве...
Мало вероятности, что где-нибудь получится попробовать на зуб. А заказать продукцию сможешь здесь [реклама на сайте за деньги]. Пару недель тому назад взял себе Balzer Syndicate Feeder 7600
На ролике лескоукладывателя стоят пластиковые втулки переставил на подшипники. Не стал вырезать ни какие прокладки, а установил подшипники закрытого типа. Нашел подшипники у моделистов за 80 руб. за штуку. Все сразу закрутилось.
 

Вложения

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Я понимаю что дело копеечное. Да и вопрос не в деньгах. можно взять и Balzer Feedermaster 9600. Вопрос в другом, в Москве их в руках не подержать для сравнения, тем более на разок на рыбалку в качестве проверки не выехать, можно задать по телефону кучу вопросов Струеву, но ответы будут все равно не о чем. Меня интересует одно, мнение человека у которого есть эти катушки. Разница в 2200 рублей, чувствуется в классе катушек, или нет. И если была бы возможность вернуть время в спять, взял ли ты две катушки Balzer Feedermaster 9600, или две катушки Balzer Syndicate Feeder 7600. Что действительно выгодно. Возможно как раз имя Михаэля Цамматаро стоит 2000 рублей, а 200 рублей стоят подшипники в ролик лескоукладывателя. Заранее благодарен за достоверную информацию, думаю она будет интересна и другим пользователям форума.
Пост #1 по ссылке написано 8 шарикоподшипников плюс 1 игольчатый подшипник, у меня 6 шарикоподшипников плюс 1 игольчатый подшипник и в ролике лесоукладывателя стоят втулки, так что похоже её модернизировали.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Пост #1 по ссылке написано 8 шарикоподшипников плюс 1 игольчатый подшипник, у меня 6 шарикоподшипников плюс 1 игольчатый подшипник и в ролике лесоукладывателя стоят втулки, так что похоже её модернизировали.
Ни кто ее не модернизировал кроме меня. Просто выкинул из лескоукладывателя втулки, и установил 2 закрытых подшипника 5*8*2,5. В принципе если захотеть в любую катушку при определенной сноровке можно засунуть в добавлении к ее 5 подшипникам еще 5.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Ни кто ее не модернизировал кроме меня. Просто выкинул из лескоукладывателя втулки, и установил 2 закрытых подшипника 5*8*2,5. В принципе если захотеть в любую катушку при определенной сноровке можно засунуть в добавлении к ее 5 подшипникам еще 5.
Не переживай ты не единственный кто совершил это злодеяние. Я тоже это сделал месяца два назад на Balzer Sindikate-7600 и остался доволен.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Не переживай ты не единственный кто совершил это злодеяние. Я тоже это сделал месяца два назад и остался доволен.
По возможности проделываю ЭТО со всеми катушками (проверка на наличие подшипника) и если надо модернизирую, даже средне-бюджетные, приобретаемые для подарка... Притом средне-бюджетники в такой бяке в своем большинстве замечены не были :D:p
 

KIR4147

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
3
Адрес
Питер
Уже писал год назад про Синдикат. Жива до сих пор. Местами облез хром. Проблем с катушкой нет. Работает и работает.Правда использую не часто, только с кормушками больше 100 грамм. Думаю и этот сезон отходит.
Обычно пользуюсь 400 Shimano Super GT-RA. Просто жалко пользовать на тяжёлых кормушках. RA сейчас купить тяжело, да ещё за адекватные деньги. Вот и берегу.
 

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
64
Адрес
Ульяновск
что делать, крутит шнур

что делать, крутит шнур

Жду совета : есть две новые катушки SPRO оснастка патерностер кормушка через вертлюг к петле, проблема: ужасно закручивает шнур на обеих. ЧТО ДЕЛАТЬ:help::help::help:
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Жду совета : есть две новые катушки SPRO оснастка патерностер кормушка через вертлюг к петле, проблема: ужасно закручивает шнур на обеих. ЧТО ДЕЛАТЬ:help::help::help:
Ролик лескоукладчика проверял?
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Проверяю диаметр шнура только на одинарном узле микрометром, затем делю значение на 2, попробуй и напиши нам какой размер узла, и какая будет цифра при делении размера узла на 2. Поверь есть много производителей у которых по моему мнению лески более качественные чем daiwa. Но это совсем другая тема. Перекопал весь интернет, еще ни кто вроде бы не писал, что у него сломалась данная катушка. Единственно вопросы есть по лескоукладывателю. Поздравляю ты первооткрыватель.
Наверное я погорячился сломался не фрикцион, а пружина трещётки, которая установлена на роторе под шпулей (похоже проблема в термообработке). Мастер сделал, что мог но так как пружина была прилично деформирована, а как она должна выглядеть подсмотреть негде трещётка работает не идеально. Механизм катушки по словам мастера после трёх недель ежедневной ловли с кормушками 100 гр. + корм с утра до вечера в идеальном состоянии (Если это интересно обладателям этой катушки или задумывшимся о покупки данного девайса). Замена смазки плюс модернизация (установка подшипника в ролик лесоукладывателя 140 рэ - коммунизм). :help: Может быть кто - нибудь может прислать фото приличного качества - как выглядит пружина. Что бы можно было изготовить аналог. Или ссылку где возможно заказать эту запчасть.
 
Сверху