Катушки Balzer

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Я понял ,что отверстие в шпуле под них.Но с внутренней стороны они зачем непойму:-?
Вероятнее всего речь идет о стопорах для намотки лески. В отверстие в шпуле продевается леска, затем привязывается к ней стопор и далее леска наматывается на шпулю. На картинке они?
 

Вложения

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Я понял ,что отверстие в шпуле под них.Но с внутренней стороны они зачем непойму:-?
Вот вид изнутри шпули от Фидермастер-9600: виден черный резиновый стоппер с привязанным к нему концом шнура. Сам шнур намотан на шпулю снаружи, как полагается.

 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Выбираю между Синдикатом и Фидермастером, использовать планирую с таким экстрахевиком:Balzer Magna Special Feeder 390\145
Заявка производителя:
Длина,cм: 390
Вес,г: 516
Кастинг,г: 145.
Предлагают под заказ Фидермастер за 4760руб. и Синдикат за 2635руб. Попробывать катушки с удилищем возможности нет.
Мучают сомнения относительно веса Фидермастера (680 гр.) сохранится ли при этом баланс м/у удилом и катушкой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Мучают сомнения относительно веса Фидермастера (680 гр.)
Я для себя решил, что рыбалка это все же удовольствие ;) Наворочаться тяжестей вполне достаточно при заносе снастей на место и выносе обратно.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Выбираю между Синдикатом и Фидермастером, использовать планирую с таким экстрахевиком:Balzer Magna Special Feeder 390\145
Заявка производителя:
Длина,cм: 390
Вес,г: 516
Кастинг,г: 145.
Предлагают под заказ Фидермастер за 4760руб. и Синдикат за 2635руб. Попробывать катушки с удилищем возможности нет.
Мучают сомнения относительно веса Фидермастера (680 гр.) сохранится ли при этом баланс м/у удилом и катушкой.
Сам пользуюсь катушкой Фидермастер-9600 на экстра-хэви Бальцер Замматаро-155г, в комплекте получается хороший баланс не смотря на приличный вес катушки. Катушка Синдикат-7600 так же используется на другом хэви фидере с балансом все в порядке, единственное Синдикат был подвержен модернизации, в ролике лесоукладывателя втулки заменены на шарикоподшипники, претензий к обеим катушкам не имею, для экстра-хэви то что надо.

Я для себя решил, что рыбалка это все же удовольствие ;) Наворочаться тяжестей вполне достаточно при заносе снастей на место и выносе обратно.
Со всем уважением отношусь к опыту, знаниям Дмитрия, но объясните пожалуйста о каком балансе может идти речь если использовать на удилище ростом 3,9м, весом 516г катушку весом 300-350г. за счет чего будет достигнут баланс. Может я чего-то не понимаю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Со всем уважением отношусь к опыту, знаниям Дмитрия, но объясните пожалуйста о каком балансе может идти речь если использовать на удилище ростом 3,9м, весом 516г катушку весом 300-350г. за счет чего будет достигнут баланс. Может я чего-то не понимаю.
Во-первых, баланс в фидерной снасти не так важен, как в той, что все время в руках. Хотя, понятно, с балансом лучше.
Во-вторых, удилище ростом 3,9 весом 516 гр - в топку ;) Тогда, глядишь, и не придется монстро-катушки покупать ;)
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Во-вторых, удилище ростом 3,9 весом 516 гр - в топку ;) Тогда, глядишь, и не придется монстро-катушки покупать ;)
Если денег дуром, то можно конечно и в топку, а если у человека выбора нет то тогда как? Ведь палки на халяву никто не раздает.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если денег дуром, то можно конечно и в топку, а если у человека выбора нет то тогда как? Ведь палки на халяву никто не раздает.
Если денег нет, то в какой, простите, вселенной катушки
Предлагают под заказ Фидермастер за 4760руб. и Синдикат за 2635руб
Оказались дешевле какой-нибудь регалки за 1.500 рублей???

Давай уж определимся, мы хотим гармоничную снасть собрать и нам деньги побоку, или же есть бюджет и в него надо вписаться? Может быть, за 2600 лучше взять фидер классом выше (а если продать имеющееся дубье за 700-800р, так и вообще разговора нет), а катушку применять старую? Лично я так бы и сделал, т.к. удилище в фидерной ловле в разы важнее катушки, особенно, в плане ощущений от рыбалки, я уже не говорю про заброс.
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Все телодвижения, совершаются с целью собрать снасть под комфортную ловлю на дальней дистанции с кормушкой 100-120 гр. Имеющийся Регал 3500, не устраивает по следующим причинам: легкая под это удилище, достала укладка лески, надо более мощное и скоростное выматывание, еще плюс Балзера - шпуля заточенная под дальний заброс, приятные мелочи типа резинобуферной клипсы и т.д.

ИМХО: насчет того что Балзер - это дубье, что тяжеловато согласен (если это критерий определения дубины), но считаю, что удилище под такие условия должно быть надежным и мощным, т.е. заброс на 50 метров 120 гр. кормушки осуществляется без дрожи в коленках. И потом, что можно купить за 2600 руб. Даже Фотон;) 420 (180гр) дороже, не уверен, что не дубинистей. Поэтому исходя из всего вышеизложенного остановлю выбор на Синдикате. Всем спасибо за участие и советы.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сам пользуюсь катушкой Фидермастер-9600 на экстра-хэви Бальцер Замматаро-155г, в комплекте получается хороший баланс не смотря на приличный вес катушки. Катушка Синдикат-7600 так же используется на другом хэви фидере с балансом все в порядке, единственное Синдикат был подвержен модернизации, в ролике лесоукладывателя втулки заменены на шарикоподшипники, претензий к обеим катушкам не имею, для экстра-хэви то что надо.



Со всем уважением отношусь к опыту, знаниям Дмитрия, но объясните пожалуйста о каком балансе может идти речь если использовать на удилище ростом 3,9м, весом 516г катушку весом 300-350г. за счет чего будет достигнут баланс. Может я чего-то не понимаю.
Хочу взять себе катушку Balzer Syndicate Feeder 7600. Хотелось подробнее узнать, действительно завод модернизировал катушку и установил на ролик лескоукладывателя подшипники.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Хочу взять себе катушку Balzer Syndicate Feeder 7600. Хотелось подробнее узнать, действительно завод модернизировал катушку и установил на ролик лескоукладывателя подшипники.
Подшипники придется ставить самому, но это копеешное дело.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу взять себе катушку Balzer Syndicate Feeder 7600. Хотелось подробнее узнать, действительно завод модернизировал катушку и установил на ролик лескоукладывателя подшипники.
По поводу подшипника лесоукладывателя написано ниже - без отвертки все равно не разберешься.... После кручения :) - ощупывания аналогов (в Синдикате, Фидер Мастере и Браунинге) насторожила незащищенность пространства между задней части шпули и корпусом - реальная возможность попадания песка-грязи, запутывания лески.... На Тике - установлены защитные пластиковые кольца, которые ощутимо погромыхивают при подмотке - от грязи защищают частично, Байроновский аналог (как ни странно) в разных магазинах одна и та же модель может быть оснащена защитным кольцом, а может нет... При всех положительных качествах катушка требует более тщательного ухода-чистки...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Подшипники придется ставить самому, но это копеешное дело.
Я понимаю что дело копеечное. Да и вопрос не в деньгах. можно взять и Balzer Feedermaster 9600. Вопрос в другом, в Москве их в руках не подержать для сравнения, тем более на разок на рыбалку в качестве проверки не выехать, можно задать по телефону кучу вопросов Струеву, но ответы будут все равно не о чем. Меня интересует одно, мнение человека у которого есть эти катушки. Разница в 2200 рублей, чувствуется в классе катушек, или нет. И если была бы возможность вернуть время в спять, взял ли ты две катушки Balzer Feedermaster 9600, или две катушки Balzer Syndicate Feeder 7600. Что действительно выгодно. Возможно как раз имя Михаэля Цамматаро стоит 2000 рублей, а 200 рублей стоят подшипники в ролик лескоукладывателя. Заранее благодарен за достоверную информацию, думаю она будет интересна и другим пользователям форума.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Я понимаю что дело копеечное. Да и вопрос не в деньгах. можно взять и Balzer Feedermaster 9600. Вопрос в другом, в Москве их в руках не подержать для сравнения, тем более на разок на рыбалку в качестве проверки не выехать, можно задать по телефону кучу вопросов Струеву, но ответы будут все равно не о чем. Меня интересует одно, мнение человека у которого есть эти катушки. Разница в 2200 рублей, чувствуется в классе катушек, или нет. И если была бы возможность вернуть время в спять, взял ли ты две катушки Balzer Feedermaster 9600, или две катушки Balzer Syndicate Feeder 7600. Что действительно выгодно. Возможно как раз имя Михаэля Цамматаро стоит 2000 рублей, а 200 рублей стоят подшипники в ролик лескоукладывателя. Заранее благодарен за достоверную информацию, думаю она будет интересна и другим пользователям форума.
Если для тебя разница в весе катушки 140г не принципиально, то лучше взять Balzer Feedermaster 9600, кроме подшипников еще есть различие в этих катушках, так что переплата здесь оправдана, это катушка другого уровня. У меня в арсенале обе эти катушки (Balzer Feedermaster 9600 и Balzer Syndicate Feeder 7600), использую их на разных удилищах с учетом баланса снасти.
 
Последнее редактирование:

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Хочу взять себе катушку Balzer Syndicate Feeder 7600. Хотелось подробнее узнать, действительно завод модернизировал катушку и установил на ролик лескоукладывателя подшипники.
На счёт модернизации не знаю, но будьте готовы к тому что плетёнка daiwa regal sensor black 0.21 в размотке 150 метров на шпулю не войдёт.

Хочу взять себе катушку Balzer Syndicate Feeder 7600. Хотелось подробнее узнать, действительно завод модернизировал катушку и установил на ролик лескоукладывателя подшипники.
Да забыл сказать ловил этой катушкой три недели в отпуске с утра до ночи - катушка сломана, а я довольно бережно отношусь к вещам. Покрытие на шпулях очень не понравилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
На счёт модернизации не знаю, но будьте готовы к тому что плетёнка daiwa regal sensor black 0.21 в размотке 150 метров на шпулю не войдёт.
А кто сказал что такой размер плетни и в таком количестве должен входить на эту катушку? На шпули четко написано 200м 0,11мм а вы хотите леску которая в два раза толще вместить, больше 100м и не должно влазить.
А можно узнать как сломался Sindikate и диагноз?
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
А кто сказал что такой размер плетни и в таком количестве должен входить на эту катушку? На шпули четко написано 200м 0,11мм а вы хотите леску которая в два раза толще вместить, больше 100м и не должно влазить.
А можно узнать как сломался Sindikate и диагноз?
Пока не разбира катушку и возможно не буду - купил себе daiwa regal 3500 xia
 
Сверху