Катушки для пикера

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Можно и не дайва ) просто на тачибане стоит она.
Задам по другому вопрос. Посоветуйте катушку для прошки описанной ниже в ценовом диапазоне 2000-3000т.р.
Дренан серия7 9-40
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Драгон 20-го размера в самый раз будет. Если найдете снятый с призводства первый фишмейкер - и по цене "честно" выйдет (на вторые - ценник "задран" неоправданно).
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Драгон 20-го размера в самый раз будет. Если найдете снятый с призводства первый фишмейкер - и по цене "честно" выйдет (на вторые - ценник "задран" неоправданно).
Первый уже не найти имхо. На вторые ценник в связи с поднятием евро задрали , а потом уже никто не опустит...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Ну, тады, вздохнуть - и брать второй. :)
По-любому - "вполовину от англичанина" (и лучше бюджетного японца).
А по начинке и в работе (если встать с колен перед лейбаком, чай, не образа жеж :)) - едва не лучше.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ну, тады, вздохнуть - и брать второй. :)
По-любому - "вполовину от англичанина" (и лучше бюджетного японца).
А по начинке и в работе (если встать с колен перед лейбаком, чай, не образа жеж :)) - едва не лучше.
начинка на пикере-лайте смешно, в работе фрикцион гумно
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Начинка - никогда не смешно, если катушку нагружать работой и часто пользоваться.
У меня фишмейкер первый-хвостатый - насчет "гумна фрикциона" - не замечал такого. У шпули небольшой люфт есть, эт да, но у хвостатых это практически неизбежно.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Игорь плохого не посоветует. Лучше послушать его и взять именно такой размер.
...по мне, пикер вещь забавная, я ставлю и 3000 страдик и 700 риобик и то и другое нра!)) 3000 удобен, 700 риобик с гарболино ваще пушинка!
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Начинка - никогда не смешно, если катушку нагружать работой и часто пользоваться.
У меня фишмейкер первый-хвостатый - насчет "гумна фрикциона" - не замечал такого. У шпули небольшой люфт есть, эт да, но у хвостатых это практически неизбежно.
вы чем простите пикер нагружать собрались:D
недавно отметил 10 лет шимановским втулкам заменил на подшипник, думаю видно какой износ на лайт-медиумах - никакой:lol::beer: поэтому все ваши червяки считаю понтами и самоуспокоением на данных весах
а фирк на драгон фишмейкер 2 самый долгий что я встречал, парни в теме об этих катушках предложили решение, но я покупая катуху не хочу ее дорабатывать после покупки заведомо зная косяк, каждому свое
в свое время меня отговаривали и от покупки дренан 7 серии говоря что катушка не тянет, купил на страх и риск, теперь ненарадуюсь, и до сих пор думаю чего куда она не тянет на весах вегас 42 гр как среднего размера так и большого
 

Вложения

Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Драгон 20-го размера в самый раз будет. Если найдете снятый с призводства первый фишмейкер - и по цене "честно" выйдет (на вторые - ценник "задран" неоправданно).
фишмейкеры Г***НО..с большой буквы...леску перекручивают черте как, видимо в ролике совсем совсем дешевые подшшипники стоят, с шиманой таких проблем почему то нету.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Какую, пардон "леску"? И куда "перекручивают"?

За три года - один раз подшипник в ролике силиконом мазал. Ито, не по "необходимости" - а для профилактики. Шнуры - на двух шпулях - третий сезон. Подрезал, но не "переворачивал".

Ваш текст - результат долговременного опыта или - "типовая истерика"?

2 Berserk - у меня задний фрикцион. Вопросов не вызывает. Что там с передним - ХЗ, хотя, возможно, длинный (который по определению не может быть точным) или короткий - вопрос личных предпочтений.
Я вообще не люблю переднефрикционные катушки. Хотя сейчас - "деваться от них некуда".
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
у кости 2ой фишмекер у вас первый, и у него передний привод
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Чего не знаю - про то не пишу. :)
Значит, возможно - "не надо второй".
Я изначально первый рекомендовал найти (еще недавно они в продаже попадались). Он вполне безотказен и полностью оправдывает свою цену (хотя купленный одновременно с ним и так же эксплуатируемый переднеприводный грфиш техникан близкого размера - ее оправдывает еще лучше, но он тоже давно снят с производства и маловероятен в продаже, так как изначально встречался реже драгона).

Причем, с высокой вероятностью (по ощущениеям) - это может быть долговременным приобретением (чем, с начала "нулевых", катушкостроители нас балуют все реже, а в последнее десятилетие - такие, среди недорогих - в Красную книгу будет впору занести).
 
Последнее редактирование:
Сверху