Катушки для пикера

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
...этому риобику лет 15-ть, если не больше. 5.1:1 карпов на 5кг таскал на него. а мудовые рыдания мои, обычное дело зимой!) просто не ловил пикером и вот пытаюсь представить, что в приоритете, вес катушки или скорость подмотки?((
Это конь сферический все...хоть ругайся, хоть нет. Я вымотку большую лично терпеть не могу. На кой мне этот метр еще и на ближней дистанции. Мне он на полтиннике не нужен. А лаврушку ловить с перезабросом на раз-два - к этому душа вообще не лежит уже, а более крупное так не клюет. Смысл пикера для тебя, как понял, для остроты ощущений в первую очередь, по сему не буду говорить, что там не пикером надо ловить а лайт-медиумом. И хочется легкости во всей снасти. Но мое имхо, кроме легкости, по катухе для деликатности пикерной лучше двуручка, которая снасть не болтает при прокрутке. Я на пикер лично пока прикинул шиманку 2500 с двойной ручкой. 65 см вымотки мне хватит за глаза. А у тебя там сколько?
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Не соглашусь - 25-30 метров это не пикерная дистанция;) а уже лайт-медиум - пикер это от дистанции от штыка - 13м и до 20м-25м
и выматывать катушкой 3000 там тоже комфортно.
...у меня харди хт 11 футовый, 30-ти граммовый, там 4000 повер, как влитой стоит, гарболино брал чисто под плотву. вот хочется экстрима от вываживания!)
Я на - http://coarse.hardyfishing.com/en-gb/products/coarse-rods/marksman-supero/marksman-supero-bomb-rod/
примерял 4000 -ник - отлично стоит - но это не пикер;) это лайт.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я на - http://coarse.hardyfishing.com/en-gb/products/coarse-rods/marksman-supero/marksman-supero-bomb-rod/
примерял 4000 -ник - отлично стоит - но это не пикер;) это лайт.
...я про лайт и писал!) я хт взял чтобы сравнить с суперо экстримом 70 гр. хт побыстрее палка будет!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Сообщение это сразу не увидел, но почти угадал похоже;)
...скока на риоби вымотка не знаю, коробку потерял где то. но она малюсенькая, думаю в районе 50 см...
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
...скока на риоби вымотка не знаю, коробку потерял где то. но она малюсенькая, думаю в районе 50 см...
Не нужна коробка. Шпулю померь по диаметру, где у тебя леска намотана и умножь это дело на шестнадцать сантиметров - получишь примерно вымотку с первых слоев. (5,1*3,14=16)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Для лотерейного билета:https://salapin.ru/lab/onelab2645.html

Когда ловлю на гобылинку, то ставлю старую Симметрию и не парюсь:https://salapin.ru/lab/onelab3821.html
...да я это уже по сто раз прочел!:D...я просто купил уже два пикера гарболино-G, 9 и 10 футовики. один хочу подарить другу. вот и маюсь тут, какой оставить себе и какую катуху поставить? думал себе 10 фут оставить, но ща больше склоняюсь к 9 фут...короче весь мозг себе вынес, теперь вам всем выношу!:crazy:

пы.сы. ...оставлю 9 футовик и поставлю на него риоби 700! правда там баланс почти в ручку...
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
думал себе 10 фут оставить, но ща больше склоняюсь к 9 фут...короче весь мозг себе вынес, теперь вам всем выношу!:crazy:
Я за 9ft - срой по лучше и в руке по деликатнее держится. Все настоящие пикеры это - 8ft и 9ft;), 10ft - это переходная длинна уже ближе к лайту.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я за 9ft - срой по лучше и в руке по деликатнее держится. Все настоящие пикеры это - 8ft и 9ft;), 10ft - это переходная длинна уже ближе к лайту.
...вот и я тоже так решил!) только настораживают разговоры, что кормак в 25гр не комфортно кидать на 25 метров! короче жду воды!)
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Тоже плюсую за коротышку. Множество раз сталкивался с тем, что с трёхметровиком было просто некомфортно устраиваться на берегу водоёма. Подумываю о 240см, трёхметровик оставлю для прудов и речек с чистыми берегами. Всё равно там, где ловлю на пикало, 25 метров - это уже тот берег :-), а если надо дальше, то Foton Pro medium позволяет не чувствовать себя дубинщиком даже на водоёмах со стояком.
Кстати, Дрэгоновская матчёвка неплохо приживается на пикере. Если не хватает длины, чтоб поднять повыше леску и миновать водоросли у берега, то это неплохо решается скоростной катушкой.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Serjunt

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
3
Возраст
41
Адрес
Мытищи
Всех приветствую !
Посоветуйте пожалуйста катушку daiwa для удилища Sabaneev Foton Pro 300L до 40г.
Заранее спасибо.
 

Serjunt

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
3
Возраст
41
Адрес
Мытищи
почему дайва?:D ну прокастер же есть Daiwa Procaster X Rear Drag Reel 2550X
Можно и не дайва ) просто на тачибане стоит она.
Задам по другому вопрос. Посоветуйте катушку для прошки описанной ниже в ценовом диапазоне 2000-3000т.р.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Можно и не дайва ) просто на тачибане стоит она.
Задам по другому вопрос. Посоветуйте катушку для прошки описанной ниже в ценовом диапазоне 2000-3000т.р.
Волжанка вариант 3000. Попробуйте - не пожалеете.
 
Сверху