Катушки: вскрытие покажет

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Катушками с "пластмассовыми зубчиками" рыбу ловить все-таки - нельзя.
Я тебе при встрече покажу три (разные) катушки этой фирмы. За 2800, 6000 и 9000 рублей. Скажешь мне обоснованно, показав пальцем, почему мне ими ловить нельзя. Одной из них ловлю с марта 2016 года, второй с середины 2016 года, третью взял в этом году.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Дима, я понятия не имею, когда они у тебя сломаются и насколько тебе это не "пофиг". Но если есть выбор между катушкой с пластмассовыми шестернями в механизме - и катушкой с шестернями из металла - зачем за свой счет искать приключений на свою же пятую точку?
У тебя пластасски целы - у другого - стесались в ноль. Может, он не качал, а лебедил? Может, ручку не дотянл? А может - пластик из другой партии? Кто это может знать? И если это уже известно - зачем еще раз, да на те же грабли?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, я понятия не имею, когда они у тебя сломаются и насколько тебе это не "пофиг". Но если есть выбор между катушкой с пластмассовыми шестернями в механизме - и катушкой с шестернями из металла - зачем за свой счет искать приключений на свою же пятую точку?
Может быть мы сначала пластмассовые шестерни поищем в них, не?
 

saray11

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
57
Возраст
59
Адрес
Королёв.
в алюксах нет пластиковых шестерёнок( не гоните пургу)
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
ABU Garcia Cardinal 406 I FD. Ведомая шестерня " паровоза" - пластик. Третий сезон с кормушками до 120 гр. ни шума, ни люфтов. Дело не в наличии пластика, а в его качестве. У Шиман привод " бесконечника" В основном тоже пластик, работает ведь.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Это понятно, что бывает и металл хуже пластика. :D Но смысл менять на такую же, если в этой стесалось - не вижу. Как и продлжать эксперименты в том же направлении (хотя тоже люблю экспериментировать, но "на грабли - не больше одного раза"). ;) Про "шестерню" - фигурально, так как деталь с "зубами" и аналогичным зацеплением.
 

saray11

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
57
Возраст
59
Адрес
Королёв.
у меня два алюкса 6510 и 6010. я их насилую в хвост и гриву, лещи до кило на глиссере. и живы бедолаги. люфты появились, но на работу не влияют. Да, самое главное: заводская смазка полное дерьмо и намазано местами. смазку использую WV для трипоидов от авто.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
По-моему, Скат не работает больше по рыбалке? Выясни, а то зря прокатаешься.
Да, я уже узнал, что не работает.. Съездил поискал гроверы (как советовали комрады), но даже близко ничего подобного не нашел.. Остался один выход (как мне кажется) - клей-момент и большая сумка для катушки, а может и вовсе "на стенку" как экспонат :)
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Эпопея купленного мною говна (катушек) продолжается.
Salmo elite feeder 7. Купил. Принёс домой. Взял намотать шнур - оявился скрип >:D снял ручку, снял шпулю, кручу руками ротор - скрип. Перед разбором и выкидыванием её с балкона решил посоветоваться - может у кого было подобное и как устраняли? Спасибо, друзья! P.s. У меня один завтрашний день (на следующий уеду на рыбалку) чтобы устранить, подскажите!
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Смазку забыли положить, наверное... Обычное явление.
Разбирать не задумываясь.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Смазку забыли положить, наверное... Обычное явление.
Разбирать не задумываясь.
Сергей, смазки под рукой нет кроме вдшки и какой-то жирной густой мази для кожи :) пойдёт?) да и как смазывать не знаю особо. Ни разу не разбирал толком катушки..
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Нет, конечно, не пойдет. ВД-шка это керосин ароматизированный, а не смазка. Крем, тем более.
И, то, что там нет смазки, это лишь предположение. А в реальности может быть самый разный брак.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Нет, конечно, не пойдет. ВД-шка это керосин ароматизированный, а не смазка. Крем, тем более.
И, то, что там нет смазки, это лишь предположение. А в реальности может быть самый разный брак.
А на что тогда мне (простому смертному) обратить особое внимание?
 
Сверху