Катушки "Волжанка"

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Скорее всего виноват провал в намотке у бортика шпули. Можно попытаться исправить намоткой бэкинга вручную.
 

SpikerKazan

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
38
Адрес
Казань
Здравствуйте. Сегодня тмВолжанка меня очень расстроила. Весь прошлый сезон рыбачил катушкой Лидер,в описании и на коробке четко написано что корпус катушки из AL сплава,ролик лескоукладвателя керамический. На самом деле выясняется что корпус пластиковый,а ролик металлический с очень плохим покрытием(за сезон остался след от шнура). Вот сейчас сижу и не знаю что делать. Как так можно вводить в заблуждение народ.
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
Весь прошлый сезон рыбачил ... выясняется что корпус пластиковый,а ролик металлический
Доброго!
Неужели такая технологичная имитация, что пластик от металла и металл от керамики удалось отличить только спустя сезон?:-? Кстати, если под роликом не подшипник, а втулка, из-за плохого вращения последнего плетня любой ролик на раз попилит. А насчёт заблуждения, это конечно. Может, случайная описка? Хотя две к ряду...
 

SpikerKazan

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
38
Адрес
Казань
Весь мой путь знакомства с этой катушкой в социальной сети https://vk.com/topic-79040450_30619237. К стати там до сих пор написана дезинформация. Я в материалах не сильно разбираюсь,привык верить производителю,оказывается зря. На фото (по новой версии производителя) металлический ролик с покрытием нитрид титана за 10 рыбалок.
 

Вложения

Последнее редактирование:

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Что на Фадееве тему почистили, здесь теперь плакаться будем? Вам уже дали ответ, но оскорбленное эго никак успокоиться не дает?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Дико и странно читать некоторые вещи...
Кто-то что-то хочет от катушки за два рубля аллюминиевого литья кузова - хотя аллюминий того же веса стоит сопоставимо с ценой этой катушки. А катухен в аллюминиевом кузове от тех же китайцев стоит вдвое минимум.
И то, что кузов пластик - видно не через год, а сразу на пощуп и ничего, кроме ALU - шпули - ничего "железного" не было обещано.
Ролик - совершенно нормальный для катушки этого ценового диапазона.
Абсолютно нормальный.
У меня несколько недорогих катушек, у которых заведомо и не обещалось ничего "сверхтвердого" - и обычные ролики (если работают не на сухую) - пашут на 5+.
А похожую "чиру" я наблюдал на ролике тики (в первый сезон, возможно - "изрядно лежалой"), но это был не стертый металл - а краска от шнура.
Которая оттерлась ватной палочкой со спиртом.
В общем и целом - написанное выше - не "ода волжанкам". А абсолютно реальные (и оправданные в наше время) возможные ожидания от катушки с определенными рабочими качествами и флажком "за два рубля".
Желаете чудес?
Ищите их в другом ценнике - от шести рублей - будет вам и металл кузова и другие ролики...
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Весь мой путь знакомства с этой катушкой в социальной сети https://vk.com/topic-79040450_30619237. К стати там до сих пор написана дезинформация. Я в материалах не сильно разбираюсь,привык верить производителю,оказывается зря. На фото (по новой версии производителя) металлический ролик с покрытием нитрид титана за 10 рыбалок.
Советую сразу в гаагский суд подать на волжанку и в др инстанции с возмещением морального и еще там какого нибудь вреда.:D:D:D
Детский сад.
Купите стеллу - там будет все сразу и нидриды с магниями и алюминиями на 12 шарах с пожизнееной гарантией:D
 
Последнее редактирование:

SpikerKazan

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
38
Адрес
Казань
Дико и странно читать некоторые вещи...
Кто-то что-то хочет от катушки за два рубля аллюминиевого литья кузова - хотя аллюминий того же веса стоит сопоставимо с ценой этой катушки. А катухен в аллюминиевом кузове от тех же китайцев стоит вдвое минимум.
И то, что кузов пластик - видно не через год, а сразу на пощуп и ничего, кроме ALU - шпули - ничего "железного" не было обещано.
Ролик - совершенно нормальный для катушки этого ценового диапазона.
Абсолютно нормальный.
У меня несколько недорогих катушек, у которых заведомо и не обещалось ничего "сверхтвердого" - и обычные ролики (если работают не на сухую) - пашут на 5+.
А похожую "чиру" я наблюдал на ролике тики (в первый сезон, возможно - "изрядно лежалой"), но это был не стертый металл - а краска от шнура.
Которая оттерлась ватной палочкой со спиртом.
В общем и целом - написанное выше - не "ода волжанкам". А абсолютно реальные (и оправданные в наше время) возможные ожидания от катушки с определенными рабочими качествами и флажком "за два рубля".
Желаете чудес?
Ищите их в другом ценнике - от шести рублей - будет вам и металл кузова и другие ролики...
Производитель сам признал ( http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/222-katushki-volzhanka-neuzheli/page-63 пост номер 625) что информация была не правильная,а как ты выразился "чир" не мог появится после 10 рыбалок от белого шнура супер пе10лб.
 
Последнее редактирование:

SpikerKazan

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
38
Адрес
Казань
Чисто с моральной и юридической стороны компания Волжанка поступила не очень хорошо. И какие бы шуточки от подхалимов тут не звучали этого не оспорить. Товар должен соответствовать заявленным характеристикам. Неизвестно что еще там "напутали",я не искушонный покупатель и не могу ручаться что вся информация может соответствовать действительности. Можете говорить что угодно,но я не понимаю как можно выгораживать производителя который так нагло врал своим покупателям.
 
Последнее редактирование:

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Вы опять за свое, не компанию выгораживают, а Вам пытаются донести, что если отловили сезон, катушка в исправном состоянии, не развалилась, не залюфтила, то требовать от производителя деньги назад, за недостоверную информацию о материалах из которых она изготовлена, при том что остальные ТТХ указаны верно просто бестыдство и жлобство! Я понимаю так, купили катушку, посмотрели, нашли несоответствие, вернули назад, не хотят принимать, поднимаем бучу или купил, половил, сломалась тоже пытаемся вернуть, не принимают сообщаем народу, а в Вашем случае Вы поступаете очень некрасиво, при том что производитель всячески шел Вам на встречу, на Фадееве тему прикрыли, так давай на другом форуме срач разведем.
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Да человеку нужно попозорится своей деревенской простотой вот он и позорится - не мешайте ему.Бедная Волжанка всё стерпит,когда же это закончится.
Я брал себе лично в прошлом году Лидер 5000 (ещё до подорожания),на данный момент как она работала в прошлом году так она и щас выглядит и ничего нигде не истёрлось и не порезало.Я даже клипсу не трогал,как некоторые плачут.Отличная катушка за свою гуманную цену!
Руки нужно иметь нормальные,а на Волжанку нефиг гнать,она для людей старается!!!!
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
На сайте, в тех.данных катушки - действительно написана ЛАЖА:
http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/313705806
Что есть очень плохо (и в любой стране с нормальной судебной системой и ревностно следящими за своими правами потребителями кто-то уже ходил бы за это не только без штанов, но и без подштанников - считай, пока "на пофигизме прокатило").
С другой стороны:
шуточки от подхалимов
- иногда полезно следить за речью.:mad:

Катушка за два с небольшим рубля - это катушка за два с небольшим рубля. Не больше - и не меньше (что бы не написали про нее на заборе, сарае или коробке). Голова-то на месте остается. И глаза - чтобы соотнести с написанным не то что живое изделие - даже картинку в интернете (там уже все понятно).
И решить - покупать или нет.
Для катушки за два рубля - там все неплохо.
А "обещания и ТХ" нашему отечественному поставщику из братского Кетая по-любому недурно отредактировать (и магазинам уточнить)...
Не рассчитывая особо на "счастье, что мы не в Америке".:secret:
 

SpikerKazan

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
38
Адрес
Казань
Я своё мнение выразил. Может кому и открыл глаза. Но я намерен довести дело до конца. Если кого то устраивает что их водят за нос можете и дальше с этим жить. Честность лучшая политика.
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Производитель сам признал ( http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/222-katushki-volzhanka-neuzheli/page-63 пост номер 625) что информация была не правильная,а как ты выразился "чир" не мог появится после 10 рыбалок от белого шнура супер пе10лб.
Так перед вами публично извинились и признали ошибки, все люди - все ошибаются - что вы в бутылку полезли. По моему мнению действительно волжанке нужно вернуть денежку этому клиенту, чтобы дальше не поднимать говно на вилы и с ним не бегать по форумам.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Неплохо бы поправить в интернете (то, что там до сих пор висит). И разослать в магазины поставщиков.
Особливо для тех, кто покупает он-лайн без пощупа.
Так как совершенно не исключено, что некоторые покупатели могут поверить, что в катушку за два рубля - положили "на десять". ;) И радостно торгуют в убыток...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Чисто с моральной и юридической стороны компания Волжанка поступила не очень хорошо. И какие бы шуточки от подхалимов тут не звучали этого не оспорить. Товар должен соответствовать заявленным характеристикам. Неизвестно что еще там "напутали",я не искушонный покупатель и не могу ручаться что вся информация может соответствовать действительности. Можете говорить что угодно,но я не понимаю как можно выгораживать производителя который так нагло врал своим покупателям.
Камрад, "тебе шашечки или ехать"?
Коли выбрал "шашечки", вот реакция Волжанки: Описание в каталоге исправили, где сами смогли, деньги вернут (ИМХО странно через год, но репутация важнее), виновных за ошибку в каталоге наказали, что еще совершить???
И, "наглое враньё" подразумевает УМЫСЕЛ, здесь же явная тех.ошибка составителей каталога. Ибо при исправлении характеристики ни цена, ни потребительские характеристики катушки, ни объём продаж не изменятся.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Игорь, если это в ваших силах - нужно уточнить ТХ в сетевых магазинах.
Кому "ехать" - глупостей не пишут, но зачем подставляться на "шашечках", тем более - с неплохим предлоожением за свою цену?

Замечу так же, что в "нижнем сегменте" при сетевых покупках "нестыковки" заявленных ТХ реальному товару встречаются сплошь и рядом (можно навскидку привести еще с полдю.жины примеров), но это не значит, что "так надо".
С "нитридом титана" - тоже незачем. Какой там "нитрид" на аналогичных китайских бюджетниках - всем понятно. Что вовсе не значит, что "оно плохо" - если ролик не "зачерчен" - он тупо сухой или на бракованном подшипнике.

Замечу - шнурами ловили ЗАДОЛГО до "понта" про керамику и всякие "сверхпрочные нитриды". Если ролик рабочий - только в путь. И с пластиковых шпуль ловили, и через кольуа - "какие есть" - и ничего, нормуль, все работало, "если не сломалось".
Потом "понты полезли" - куды деваться. Пиво открыть - только седьмой чакрой и исключительно - через жеппу с обходом правой ушной раковины и загибом в гланды... :(

Это ни разу не оправдание допущеной (и до сих пор в сети висящей) лажи в ТХ, но пользуясь несколько лет рядом катух эконом-класса (у которых никакого "нитрида" даже не было обещано) - могу заметить, что если оно в принципе крутится и смазано - до болта, "из чего там чего". Ни хрена ни катушкам, ни шнуру - не сделается.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Камрад, "тебе шашечки или ехать"?
Коли выбрал "шашечки", вот реакция Волжанки: Описание в каталоге исправили, где сами смогли, деньги вернут (ИМХО странно через год, но репутация важнее), виновных за ошибку в каталоге наказали, что еще совершить???
И, "наглое враньё" подразумевает УМЫСЕЛ, здесь же явная тех.ошибка составителей каталога. Ибо при исправлении характеристики ни цена, ни потребительские характеристики катушки, ни объём продаж не изменятся.
Игорь, гораздо проще обозначить постоянное развитие, стремление к усовершенствованию и удешевлению изделий в целях экономии средств потребителя.
То есть внести в описание слова: "Производитель оставляет за собой право вносить изменения в ............" Далее по тексту.
 
Сверху