Катушки "Волжанка"

fun26

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
Тверь
Набирающая популярность отечественная компания "Волжанка", помимо отличных удилищ, предлагает огромный выбор катушек по "не кусачим" ценам и интересными характеристиками. Давайте делиться впечатлениями, отписывайтесь кто уже пользовался, крутил и вертел :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Бюджетная катушка "Байтраннер-40". Купил себе, отцу, в этом году на выставке еще 3 штуки коллегам взял. Легкая, надежная, удобная. Третий сезон лично у меня - нареканий нет совершенно.
 

fun26

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
Тверь
Меня заинтересовала вот такая модель "Волжанка Лидер 4000", интересно, вторая шпуля - аналог по размерам первой?
 
Последнее редактирование модератором:

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
весь прошлый сезон юзал волажанку универсал 40 и в хвост и в гриву, для любительской ловли нормалды, с байтранером, чтоб убить, надо наверное взорвать)))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Ну вылитая шимана,которые я раздарил по причине,что после возврата дужки леска в ролик не ложилась......как у Волжанки с этим?И...И может бы....как вариант к такой серии добавить возможность докупить двуручную дужку?Поясню для чего:часто,ловя флетом сопряжена с перемещением и двуручкой удобнее одной лапой нежно подтягивать не теряя контроль над квивертипом и не шатая бланк
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну вылитая шимана,которые я раздарил по причине,что после возврата дужки леска в ролик не ложилась......
А зря, просто ты где-то дужку погнул, поправил бы дужку и дело с концом.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
А зря, просто ты где-то дужку погнул, поправил бы дужку и дело с концом.
тоесть все три погнул?на первых же рыбалках?Весь кайф таких катушек в плавном тормозе,когда сидишь себе...щемишь ладошечников и тут тебе амур или карп в руки,пикером да и лайтом тут стоит ооочень осмотрительно размахивать,вся работа практически на фрикцион.Но если про шиману не я один рот открывал,то по Волжанке этой модели отзывов очень мало,патриотизьмом не блещем.За шиману двуручку я отдавал 2600(малайзия)не в магазине, а Волжанка менее 2000,но одноручная.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ну вылитая шимана,которые я раздарил по причине,что после возврата дужки леска в ролик не ложилась......как у Волжанки с этим?И...И может бы....как вариант к такой серии добавить возможность докупить двуручную дужку?Поясню для чего:часто,ловя флетом сопряжена с перемещением и двуручкой удобнее одной лапой нежно подтягивать не теряя контроль над квивертипом и не шатая бланк
Сомневаюсь я про двуручку.
 

ersu

Участник
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
11
Возраст
55
Адрес
Москва
Думаем сделать катушку двуручку, но только в следующем году
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Думаем сделать катушку двуручку, но только в следующем году
Вот те и здрасьте....только думайте от 2000 и далее,с фрикционами и там и там...А оптимально взаимозаменяемые!!!!!Шокируйте...удивить то врядли сможете,хотя я таких катушек не встречал
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а что у волжанки представляет из себя размер 4000, онближе шимано или как у дайвы
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Волжанка лидер 4000 от 5000-ой чем отличается, только глубиной шпули или механизмы разные?
 
Сверху