Катушка Ryobi

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Хорошая 'палка' :) возможно, моё мнение никого не интересует, но плетенку я бы взял потоньше, а катушку - побольше :)
катушку, небось, Орлов посоветовал? :)))
Я не знаю кто такой Орлов. А катушку куда же больше? Туда 0.15 поместится где-то метров 320-350, не меньше. Плетенка тоньше у меня есть, намотаю на вторую шпулю, только и всего.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Я не знаю кто такой Орлов. А катушку куда же больше? Туда 0.15 поместится где-то метров 320-350, не меньше. Плетенка тоньше у меня есть, намотаю на вторую шпулю, только и всего.
Имелось в виду чтоб дальше бросать плетню потоньше и быстрей выматывать катушку с большим диаметром шпули...
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Имелось в виду чтоб дальше бросать плетню потоньше и быстрей выматывать катушку с большим диаметром шпули...
Тут палка о двух концах. Если катушка больше, а плетенка тоньше, следовательно шпуля будет заполнена леской даже не наполовину, а меньше. А значит при забросе она испытывает гораздо большее сопротивление, и груз дальше не полетит.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Тут палка о двух концах. Если катушка больше, а плетенка тоньше, следовательно шпуля будет заполнена леской даже не наполовину, а меньше. А значит при забросе она испытывает гораздо большее сопротивление, и груз дальше не полетит.
Для этого бэкинг существует.;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
ИМХО 4000 - это катушка до класса 'хеви'. на твою палочку я бы примерил 6000-8000.
про плетенку - более тонкая меньше сопротивляется потоку, это удобно.
не говорю, что твоим комплектом ловить нельзя, просто можно было бы сделать ловлю чуть более комфортной. ИМХО :)
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Stein

Напишите пару слов о катушке.
Сам ее в магазине крутил - понравилась, да и цена тоже порадовала (около 1700руб.) Интересно как она в использовании.
Чуть было не купил, остановило только то, что хочу другую катушку еще посмотреть.
Заранее спасибо.
 

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Stein

Напишите пару слов о катушке.
Сам ее в магазине крутил - понравилась, да и цена тоже порадовала (около 1700руб.) Интересно как она в использовании.
Чуть было не купил, остановило только то, что хочу другую катушку еще посмотреть.
Заранее спасибо.
Ну я всего только одну рыбалку с нею провел, так что ничего не могу сказать о надежности, о переносимости СМУ. На первый взгляд нормальная бюджетная катушка со шпулей 4000, с передаточным числом 5.5, с бейтраннером. Ход плавный, свободный выбег после хорошей раскрутки довольно большой, то есть у подшипников сопротивление качению в пределах. Диапазон регулировок обоих фрикционов широкий (что меня, кстати, в один момент слегка подвело с непривычки, выше я писал).
В общем, звезд с неба не хватает, но и не дрянь. Опять же, по первому впечатлению.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Спасибо.
На счет фрикциона, вспомнил что в магазине удивило сколько его нужно крутить чтобы зафиксировать шпулю.
 

Sergey@F

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
6
Возраст
40
Адрес
Украина
Ryobi Ecusima мне понравилась. Фрикцион и правда точный.
И сколько сезонов отработала даная катуха а Вас на фидере????
Как раз купил новый фидер и присматриваю катуху и уж больно она мне понравилась хоть и спининговая........
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Первый сезон ловлю.

А что значит спиннинговая? =)
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey@F

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
6
Возраст
40
Адрес
Украина
А что значит спиннинговая? =)
Я имел введу что в основном даная катуха пользуэтся спросом у спинингистов....... мой колега два года отловил ей на спининге, а потом увлекся фидером и уже второй сезон юзаэт ее на фидере и оч доволен..... за три с копейками года експлуатацыи сломалась дужка лесоукладывателя - ему ее привезли и поставили за 2 $ и дальше служит........

А себе сегодня приобрел катуху Tica Conder GC 3559 под новый браунинговский сынтек......... посмотрим как она в деле:cool:
 
Сверху