Катушка Ryobi

Ace61

Участник
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
42
Возраст
61
Адрес
Ростов-на-Дону
Есть ли у уважаемого сообщества опыт в применении катушек Риоби?
А то у меня скоро день варенья,выбираю подарок.:p
И мне настоятельно рекомендуют обратить внимание вот на эту модель.
http://www.baits.ru/index.php?act=goods&id=43
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Есть ли у уважаемого сообщества опыт в применении катушек Риоби?
А то у меня скоро день варенья,выбираю подарок.:p
И мне настоятельно рекомендуют обратить внимание вот на эту модель.
http://www.baits.ru/index.php?act=goods&id=43
Из поста не понятно для чего планируется катушка, если речь идет о фидере то, на мой взгляд, можно купить и более бюджетный вариант, если двойного назначения (+ спиннинг), то Заубер хорош в ценовом диапозоне до 3000 руб. Пользовал несколько сезонов, понравилось, из недостатков большой вес. Дополнительные плюсы- взаимозаменяемые шпули на 1000 и 2000, и соответственно 3000 и 4000.
 

wolf77

Участник
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
57
Адрес
Чебоксары
Катушки Ryobi

Катушки Ryobi

Пользую уже три сезона Ryobi Zester MX 3000. Применяю и на спиннинг и на фидер. Доволен. Другу взяли фидер Mikado Ultraviolet 3,90м до 110г и катушку Ryobi Zauber 3000. Моё мнение-катушка приятная, сделана хорошо, ход нормальный, цена-не очень высокая, по сравнению с моей-субъктивно лучше показалась, ход мягче что ли... Другу тоже очень нравится. У меня есть для сравнения Shimano Super GT 2500 (брал для болонки 6м), так Ryobi Zauber 3000 ничуть не хуже, только вот на "шиманяке" вращение вообще песня-легко и свободно. Качество укладки лески, на мой, взгляд у обоих имеющихся у меня катушек хорошее.
 

Ace61

Участник
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
42
Возраст
61
Адрес
Ростов-на-Дону
Из поста не понятно для чего планируется катушка, если речь идет о фидере то, на мой взгляд, можно купить и более бюджетный вариант.
Только на фидер.
Ну а цена-это проблема тех,кто будет дарить.:D:D
Спасибо за отзыв.;)
 

wesd

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
4
Адрес
Москва
C Выбором Фидера вроде как определился , буду брать из серии trabucco mh 360 а вот катушку думаю брать Ryobi Zauber 3000. Как думаете достойный вариант??? И где сейчаз можно куить эту кутушку??
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Должно быть нормально, на нее 4000 шпуля идет в размер, если докупить.
Купи катуху,потом найди к ней шпулю...:eek:
Когда можно. сразу взять нексейвик 4000ый и не париться.
Хотя мне superGT шибко нравится.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
имею 5 летний опыт пользования райоби .без проблем ,без клинов, без глюков, без негатива до сих пор все работает как новое - обслужил с полной разборкой 1 раз.есть только одно но - ходит много слухов по поводу места сборки-утрачено былое качество и ресурс.слышал от продавцов и от рыбаков.но я думую это как с машинами-сборка не родная а тем не менее ездят хорошо.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
в прошлом году Экушиму другу купили. вместе с первым его спиннингом.
короче опыта у него никакого. при этом бород у него не было за сезон ни разу). катушка и мне понравилась.

а между регалом и экушимой если выбирать, что предпочтительнее? и почему все-таки катана не нравится никому?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
У неё корпус металлический, тяжеловата. но гораздо более силовая, чем регал
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Да, про неё.
+++
'а между регалом и экушимой если выбирать, что предпочтительнее?'
+++
риоби мне больше напоминает банакс - эдакий неубиваемый танк :))) кроме того, есть мегаразмеры 6000 и 8000 для супертяжелых снастей..
если в целом - и та и другая катушки хороши
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
понял. посмотрю пожалуй риоби 3500 или 4000 размера...
вообще дайву я как-то крутил в магазине, мне не очень понравилась (по сравнению с шиманой). а риоби у друга которая по сравнению с моей Alivio как раз понравилась.)

а у риоби размеры соответствуют шимановской/дайвовской классификации?
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
и Риоби и дайва регал хорошие катушки хоть и дешевые ;)

У меня есть риоби эксия 2000 и дайва регал 2500 5Аi...

Тут недавно говорили что на таких маленьких регалах фрикцион плохой - ну не знаю на последних соревнованиях вытащил с этой катушкой толстолоба на 0,08 мм поводок на 1.6 кг... если бы фрикцион был никакой то такую рыбу на таком поводке не взять бы :p

А Риоби справилась с толстолобом на 6 кг на поводке 0,14 мм...

Только вот Риоби сейчас стоят до неприличия много ! Раза в два дороже эксия стоит чем реагл :( А эксию уже 4 года мордую как могу и ничего - живая:cool:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Взял Риоби Экушима 3000. По размеру точно такая же, как 4000. Но обе они меньше 4000 шиманы.
Новый фидер Микадо UV Light 3,6 вместе с ней лёг в руку как влитой. Мощность у катухи ощущается. Ход плавный. Фрикцион, похоже, хороший (передний). Обошлась в 1450р (на общем фоне цен на нее в 1900-2000р) - наверное из прошлогоднего завоза. В общем, доволен приобретением.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Хорошая 'палка' :) возможно, моё мнение никого не интересует, но плетенку я бы взял потоньше, а катушку - побольше :)
катушку, небось, Орлов посоветовал? :)))
 
Сверху