Катушка Ryobi

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Отловил порядка 50 рыбалок с плетенкой и кормухой в 20 грамм катушкой райоби амазон 3000(1400 рублей в Воронеже на птичке брал).На последних рыбалках появился звук сухого подшипника,но стопроцентно не скажу не разбирал.В остальном впечатления очень положительные
 

WereWolf

Участник
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
16
Адрес
Тольятти
а кто что сказать может о Ryobi Applause
Доброго Всем вечера ! Три сезона обладатель данной катушки (3000 серии), очень рад и доволен приобретением и использованием. При подмотке ни шумов ни стуков нет. Леска укладывается отлично, сброса петель не обнаружено. Дужка откидывается с характерным звуком, что она откинулась, самопроизвольного возвращения не было. Фрикцион настраивается довольно в широком диапазоне (не знаю показательно это или нет, но летом 2010 г. позволил поймать личный трофей - лещ на 3 кг. - с поводком-леска 0.14). Не ремонтировал и не обслуживал. Используется часто как на фидере (до 80-90 гр.), так и на спининге (до 24 гр.) - универсальна.
Вопрос от меня: очень доволен Ryobi, поэтому в новый сезон специально для фидера подумываю о приобретении Stamina 4000. Если есть обладатели или имеющие инфу, заранее спасибо за советы-ответы.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Отловил порядка 50 рыбалок с плетенкой и кормухой в 20 грамм катушкой райоби амазон 3000(1400 рублей в Воронеже на птичке брал).На последних рыбалках появился звук сухого подшипника,но стопроцентно не скажу не разбирал.В остальном впечатления очень положительные
Имею катушку микадо(делает риоби), аналог риоби амазон, катушка попадала под сильный дождь, работает нормально, но последнее время каждый раз когда намокает также появляется звук сухого подшипника, наверное пора смазать, сезона 2 гонял (фидер, спиннинг) не разбирал не мазал, в сухую погоду этого звука нет… кстати в микадо за нее отдал столько же, около 1400р.mikado1..jpg
думаю взять на новый сезон риоби (передний привод)) думаю какую в районе 3000р. и с размером на пикер посоветуйте какой лучше...?
 
Последнее редактирование:

Goodvin 31

Участник
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
28
Возраст
45
Адрес
Москва, м. Кантемировская
Аналогичная катушка и у меня гоняю и вхвост и гриву и в дождях и в песочке полежала, все отлично пока мягонько крутит
 

schastlivchikvn

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
6
Возраст
54
Адрес
Одесса
Доброго всем дня!!!Подскажите кто знает .Какая из катушек фирмы Ryobi более силовая и подходит на хевик и экстра хевик-фидера.Заранее благодарю за ответы!!!
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Доброго всем дня!!!Подскажите кто знает .Какая из катушек фирмы Ryobi более силовая и подходит на хевик и экстра хевик-фидера.Заранее благодарю за ответы!!!
Риоби Эсусима 6000 или 8000 на экстра хевик будет в самый раз.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
А как на счет Заубер ? Менее силовая , или размер катушки менее подходящий?
Если есть деньги можно и Заубер, но на хевик... максимальный размер шпули 4000 если не ошибаюсь, с силой у заубер всё в порядке
 

schastlivchikvn

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
6
Возраст
54
Адрес
Одесса
Если есть деньги можно и Заубер, но на хевик... максимальный размер шпули 4000 если не ошибаюсь, с силой у заубер всё в порядке
Спасибо за информацию:thumbup:Будем думать.:-?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Если есть деньги можно и Заубер, но на хевик... максимальный размер шпули 4000 если не ошибаюсь, с силой у заубер всё в порядке
У заубера 1000-2000, разные только шпули, механизм один, взаимозаменяемые.
Та же песня 3000-4000.
 

WereWolf

Участник
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
16
Адрес
Тольятти
Риоби Эсусима 6000 или 8000 на экстра хевик будет в самый раз.
Сам сейчас в активном раздумье по поводу новой катушки на фидер. У Ecusima впечатляет тяга в 8 кг., но вес при этом 0,5.. кг. с лишним. Подумывал про Stamina, но она полная копия Applause (шаров только больше). У самого в наличии Applause 3000, вполне устраивает.
Выше писали про Zauber. Может конечно и брак был, но пользовал данную катушку - не щадно сбрасывает петли - за несколько рыбалок выкинули 100 м. плетни Power Pro и еще от 2-х человек слышал тоже самое, вплоть до сдачи катушек в магазин.
Если что не правивильно - поправьте. Все это личный небольшой опыт и мнение...
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Сам сейчас в активном раздумье по поводу новой катушки на фидер. У Ecusima впечатляет тяга в 8 кг., но вес при этом 0,5.. кг. с лишним. Подумывал про Stamina, но она полная копия Applause (шаров только больше). У самого в наличии Applause 3000, вполне устраивает.
Выше писали про Zauber. Может конечно и брак был, но пользовал данную катушку - не щадно сбрасывает петли - за несколько рыбалок выкинули 100 м. плетни Power Pro и еще от 2-х человек слышал тоже самое, вплоть до сдачи катушек в магазин.
Если что не правивильно - поправьте. Все это личный небольшой опыт и мнение...
На экстро хевик нужна мощная катушка, а они все весом около 0.5 кг тут ничего не поделаешь. По поводу Заубер у меня 4000, проблемы со збросом петель действительно были, когда изначально намотал плетни практически в притык с бортиком. Когда немного смотал бекинга сброс петель пропал. Заубер неплохая катушка, но мне больше нравится эсусима, ну привык я к ней.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
У неё корпус металлический, тяжеловата. но гораздо более силовая, чем регал
regal 3500 весит 425g
ryobi экушима 4000 весит 302g
риогби намного легче дайвы или я чегото не понимаю или в каталоге опечатка?
и второй вопрос у экушимы вторая графитовая шпуля прилогается или ее отдельно покупать приходится?
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
ryobi действительно меньше regal, и по ощущениям легче, у regal металлическая шпуля половину веса катушки весит:D.
шпуля в комплекте одна.
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
У меня Заубер стоит на микадовском пикере, да и на спинине пользовал - сброса петель за 4года не было ни разу!!! Пользовался и плетнёй и монкой - хорошая катушка ...
 

settler

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
ukraine
Для хэвика до 120 гр. решил купить Риоби Фокамо 3000-4000. Правда, что-то 4000-ки не попадались на глаза в продаже. Хотел спросить у специалистов, как она с тонкими, относительно, шнурами? Много бэка мотать наверное придется?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Для хэвика до 120 гр. решил купить Риоби Фокамо 3000-4000. Правда, что-то 4000-ки не попадались на глаза в продаже. Хотел спросить у специалистов, как она с тонкими, относительно, шнурами? Много бэка мотать наверное придется?
Мотать все равно придется. Подмотку делай тонкой леской, чтобы плетенка не проваливалать между витками.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Для хэвика до 120 гр. решил купить Риоби Фокамо 3000-4000. Правда, что-то 4000-ки не попадались на глаза в продаже.
Как мне объяснили-катушки Риоби 3000 и 4000 - это одна катушка с разной глубиной шпули, база самой катушки остаётся 3000.
 
Сверху