Катушка - Kosadaka

Евгений Д.

Участник
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
14
Адрес
Москва
У меня Kosadaka BMX 5000, очень ей доволен, прошла уже с десяток рыбалок, все четко. А бейтраннер выручал не раз, когда кофе наливал сазан пытался фидер утащить ;) Ночью тоже как то сидел на стуле уже практически сплю и бах сработал родной.

DSC_0022.jpg DSC_0029.jpg
 
Последнее редактирование:

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
У меня FANTOM 2500 FX - пользую второй год на фидере, никаких нареканий
Ход плавный, леску укладывает ровненько, фрикцион работает безукоризненно. Я доволен этой катушкой;)
А я сегодня купил FANTOM 3500FX. В магазине покрутил- ход бархатный! Напомнил мне SHIMANO Ultegr-у. Две шпули металлические, основная и запасная- абсолютно одинаковые. Диаметр шпули наружный- 52мм., глубина шпули небольшая- бекинга не надо много мотать. Ролик сидит на подшипнике. Подшипников 7+1, передача 4,9:1, вес 320г. Надпись на коробке: Киото, Япония- ест-но на английском. НЕ ВЕРЮ! За все про все 1959р.
А если бы с такими опциями была Шимана? Сколько пришлось бы выложить? Подумал... и ужаснулся.
Катушку намерен использовать на лайт фидере до 80г. В конце сезона с меня отчет.
 
Последнее редактирование:

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Надпись на коробке: Киото, Япония- ест-но на английском. НЕ ВЕРЮ!
Юрий, напрасно не верите. Фирма хоть и наглухо отечественная, но зарегистрирована действительно по указанному адресу :D. Знающий человек утверждал, что при производстве используется, скажем так, заметная часть иппонских комплектующих.
Насчёт хода подмечено верно - это у косадак фишка.
 

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
Сергей, что то меня на эксперименты потянуло. Мог бы, как советует большинство, купить Shimano Exage 4000 и не париться. Как было в моем спиннинговом бытии? Повесил на свой береговик Твин PG 4000 и ужаснулся. Нах.. такой гирей махать! В результате проникся мультами и все безинерционки распродал. На второй мой фидер(извините, не в тему Косадака) хочу взять Cormoran Black Bul 8PiF 3500. Понравился! По ТТХ и внешне.
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Хоть и не в тему, но с корморанами аккуратней, ибо у них тоже есть фишка: патологически не хотят ставить подшипник в ролик ЛУ, хотя он там жизненно важен. У меня два корморана, Seacor на сверхтяжёлом фидере и Cronos Al 11PiF на УЛ-спине (на момент покупки - их флагманская (!!) модель), и оба с этой врождённой болезнью. На схеме при этом указан ball bearing :s.
Кстати, косадаковский суперкаст перекликается с одной корморановской моделькой, один производитель шлёпает под разными брендами - я ранее в этой теме ссылку давал.
Косадака не разочарует, Юрий, катушки приятные. Те две модели, что я знаю непонаслышке (Super Cast и Viper) работают хорошо и очень аккуратно мотают леску. Было бы интересно теперь узнать Ваше мнение о новом приобретении.
Пусть меня закидают помидорами в соответствующих темах, но моё мнение, что благодаря таким катушкам, всякие Регалы у Дайвы и всё семейство Р4 у Шимано, вообще не должны появляться на свет божий :D.
 
Последнее редактирование:

Yurij

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
28
Адрес
г. Москва
Спокойный, не рокочущий ход, аккуратная укладка лески, отсутствие люфтов- ну что еще нужно от катушки? Для эстетов: дизайн на высоте!, никакой "цыганщины".Мнение о новом приобретении появится не раньше весны, если только зимой не выберусь на МР. Что касается катушки "не в тему", то сразу после приобретения разберу ролик и посмотрю. Если втулка- долой, вместо нее два или один Bearing поставлю- в зависимости от ширины ролика. Слава Богу, в Москве можно любой размер подшипника найти.
 
Последнее редактирование:

proDvinnytui

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
12
Возраст
34
Адрес
Кривой Рог, Украина
Добрый вечер. Хотелось бы узнать подойдет ли катушка Kosadaka "Blaze 3500" к фидеру медиум с тестом 40-80гр? Ловля не крупной рыбки в основном =)
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
На этот тестовый диапазон много чего подойдёт :D. Если она уже у вас на руках - ставьте смело.
Если же нет, то предлагаю посмотреть на эту катушку. Судя по инету, у вас эта фирма представлена лучше, чем у нас.
 

proDvinnytui

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
12
Возраст
34
Адрес
Кривой Рог, Украина
На этот тестовый диапазон много чего подойдёт :D. Если она уже у вас на руках - ставьте смело.
Если же нет, то предлагаю посмотреть на эту катушку. Судя по инету, у вас эта фирма представлена лучше, чем у нас.
Нет, я пока только присматриваюсь. На весну хочу сменить комплект фидера, потому что сейчас пользуюсь стеклом Bratfishing'а с тестом до 140 гр, позиционирующим как хеви, а ловля происходит в основном в стоячих водоемах. На замену хочу взять Energoteam Black Spider Feeder 360 + к нему присматриваю катушку. Бюджет минимальный, потому и ищу в районе 250-350 грн. Катушку хотел с передним фрикционом желательно. Как то так :)
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Комрады кто нибудь пользовал катушку Kosadaka Defender V7 5000?Хотелось бы услышать отзывы владельцев данной катухи.Буду очень признателен!
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Комрады кто нибудь пользовал катушку Kosadaka Defender V7 5000?Хотелось бы услышать отзывы владельцев данной катухи.Буду очень признателен!
Говорить совсем г..... НЕ БУДУ. но на 5000 отловил полсезона, на следующий год взял покрутил и механизм замер. Вскрыл внутренности, оказалось сломалась деталь, которая вращает механизм ротора. Почему ее из пластмассы делают не понятно. До этого полетела 2500. Осталась 4000, пока работает. Короче очень бюджетный механизм
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Говорить совсем г..... НЕ БУДУ. но на 5000 отловил полсезона, на следующий год взял покрутил и механизм замер. Вскрыл внутренности, оказалось сломалась деталь, которая вращает механизм ротора. Почему ее из пластмассы делают не понятно. До этого полетела 2500. Осталась 4000, пока работает. Короче очень бюджетный механизм
Понял.Спасибо!
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
на 5000 отловил полсезона, на следующий год взял покрутил и механизм замер. Вскрыл внутренности, оказалось сломалась деталь, которая вращает механизм ротора. Почему ее из пластмассы делают не понятно.
Странно как-то. Не может быть пластмассовых деталей, вращающих ротор. Не обгонную ли муфту заклинило? Та, которую роликовым подшипником зовут. Она сразу под ротором стоит на ведомой шестерне. Клинануть может и от грязи. Ее можно снять и попробовать аккуратно почистить, может и оживет. Главное - пружинки не посеять и на место потом поставить. Хотя на пятом дефендере видок у нее на фото не ахти. Очень мелкие ролики. Да и вся катушка какая-то не внушающая... На 7-й может и такая же - не знаю про эту катушку - разборов не нашел.
 
Последнее редактирование:

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Говорить совсем г..... НЕ БУДУ. но на 5000 отловил полсезона, на следующий год взял покрутил и механизм замер. Вскрыл внутренности, оказалось сломалась деталь, которая вращает механизм ротора. Почему ее из пластмассы делают не понятно. До этого полетела 2500. Осталась 4000, пока работает. Короче очень бюджетный механизм
Вообщем то катушка досталась по очень вкусной цене.На первый взгляд очень порадовало отсутствие люфтов и очень мягкий ход!Даже не ожидал такого от бюджетника.А тут такое:(.Очень жаль.P.S.Внутрь пока не лазил.Хотелось бы верить что у вас просто был брак.Поживём-увидим!Но всёравно, в любом случае спасибо, что отписались!:thumbup:;)
 
Последнее редактирование:

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Странно как-то. Не может быть пластмассовых деталей, вращающих ротор. Не обгонную ли муфту заклинило? Та, которую роликовым подшипником зовут. Она сразу под ротором стоит на ведомой шестерне. Клинануть может и от грязи. Ее можно снять и попробовать аккуратно почистить, может и оживет. Главное - пружинки не посеять и на место потом поставить. Хотя на пятом дефендере видок у нее на фото не ахти. Очень мелкие ролики. Да и вся катушка какая-то не внушающая... На 7-й может и такая же - не знаю про эту катушку - разборов не нашел.
Если кинешь схему с названием деталей, опишу подробнее))))
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху