Катушка под болонку

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Теперь понятно-а то там много моделей-подберу со временем-пока сижу на фидере мертво:D:D:D:D
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
я имел в виду 3000-й размер.
по поводу приставок.RA ,было на старых моделях.сейчас ,на продвинутых моделях маркировка RB.на 3000-ках,на пример ASPIRE 3000 SRA-RB.на дешевых типо NEXAVE маркировка осталась RA.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Не так давно приобрел удилище Shimano Technium 3-700.
Озадачился выбором катушки, решил тоже Shimano, но выше линейки Nexave возможностей уже не хватило. И ведь умные люди предупреждали,что катушечку размером - побольше!, но ведь интересно наступить на собственные грабли :).
Взял 3000-ю с задним фрикционом(индекс RB). Отловил две рыбалки часов по 5-6. И ближе к окончанию каждой, хотелось как-то побыстрее выматывать леску, появилась мысль о 4000-й.
По поводу фрикциона, передний или задний? До Nexave, была Alivio(более младшая линейка) то-же задне-фрикционная. Не могу сказать про более дорогие модели, но в этих двух фрикцион работает достаточно грубовато, то-есть между двумя соседними щелчками слишком большая разница в усилии прворачивания, трудно точно подстроится. К счастью удалось, с небольшой потерей, обменять3000-ю на 4000-ю Nexave с передним фрикционом(индекс FB). Поставил - вот оно счастье:), мотает побыстрее, фрикцион подстраивается очень точно, разница между щелчками очень незначительна. Да, 4000-я потяжелее чем 3000, но удивительным образом за счет большего веса она позволила сместить место (пока временного) крепления, еще чуть ближе к комлю, хотя и 3000-ю изолентой крепил уже ниже штатного крепления. Такие вот наблюдения.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не так давно приобрел удилище Shimano Technium 3-700.
Озадачился выбором катушки, решил тоже Shimano, но выше линейки Nexave возможностей уже не хватило. И ведь умные люди предупреждали,что катушечку размером - побольше!, но ведь интересно наступить на собственные грабли :).
То есть обязательно надо было наступить именно на свои грабли и получить по лбу:D:D:D, верить не хотели , но потом после удара просветление наступило и "О" , оказывается не врут советчики;)
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Уважаемый Сtenсen, Вы уж больно строго со мной:o. Сомнений в искренности Ваших и других участников форума и сайта мнений и не возникало. Весьма очевидно что люди с удовольствием делятся своими знаниями!
Ловля длинным удилищем с достаточно длинными проводками для меня дело совсем новое, даже не думал что размер катушки так существеннен, да и больший вес настораживал. А вот оно как оказывается!!!
Спасибо.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
у шимано пявилась новая катушка twin power ci4 может кто знает где можно приобрести сей девайс.интересует 3000-ник.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
у шимано пявилась новая катушка twin power ci4 может кто знает где можно приобрести сей девайс.интересует 3000-ник.
его нет в природе,в исполнении ci4 идут только Twin Power Ci4 2500FA и Twin Power Ci4 4000SFA. на выбор
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
его нет в природе,в исполнении ci4 идут только Twin Power Ci4 2500FA и Twin Power Ci4 4000SFA. на выбор
на сайте шимано маркировка twin power ci4 3000sra катушка с задним фрикционом+на ней же передний и флажковый фрикционы.на английском сайте есть ролик по ловле
с этой катушкой на фидер.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
на сайте шимано маркировка twin power ci4 3000sra катушка с задним фрикционом+на ней же передний и флажковый фрикционы.на английском сайте есть ролик по ловле
с этой катушкой на фидер.
тогда надо было давать полное названия модели,у диллеров ее еще и на складе нет,а от предыдущих отличаеться материалом корпуса и закрытыми подшипниками,лечно материал меня и старый устраивает,а подши у меня и так давно стоят керамические закрытые,так что не вижу смысла гнаться за новизной,если есть предыдущая модель
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
тогда надо было давать полное названия модели,у диллеров ее еще и на складе нет,а от предыдущих отличаеться материалом корпуса и закрытыми подшипниками,лечно материал меня и старый устраивает,а подши у меня и так давно стоят керамические закрытые,так что не вижу смысла гнаться за новизной,если есть предыдущая модель
я покупаю всегда новые модели shimano(заднефрикционные).нравиться мне эта фирма.буду ждать поступления в продажу данного девайса.так же жду в продаже болонку lesath с большим не терпением.
 
Последнее редактирование:

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Присмотрел недорогую катушку для болонки:
DAIWA CROSSFIRE 3550 A
Передаточное число: 4.8
Подшипники: 3BB
Вес, г: 370
Сила натяжения, кг: 6
Емкость шпули, м: 10LB/210 / 12LB/190 / 14LB/150
Система ABS Anti Backlash;
Противозакручиватель лески Twistbuster;
Система Infinite Anti-Reverse;
3 шарикоподшипника;
Реактивная система drag;
Кнопка drag в мягкой оболочке;
Ручка дужки с покрытием из нитрида титана;
В комплекте поставляется бесплатная шпуля.

Как думаете,пойдет?:confused:

 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Присмотрел недорогую катушку для болонки:
DAIWA CROSSFIRE 3550 A
Раньше такая катушка называлась Emblem S,и делали ее в Японии, а теперь делают китайцы.Если нормально работают все элементы , то бери.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Раньше такая катушка называлась Emblem S,и делали ее в Японии, а теперь делают китайцы.Если нормально работают все элементы , то бери.
Нет, Серег, это совсем не эмблем. Я такую крутил в руках, только переднеприводную. Себе такую не взял бы...
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Раньше такая катушка называлась Emblem S,и делали ее в Японии, а теперь делают китайцы.Если нормально работают все элементы , то бери.
Вроде магазин не левый- адреналин.ру-поеду за одно и ведра мягкие куплю ,скидки у них сезонные
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Вроде магазин не левый- адреналин.ру-поеду за одно и ведра мягкие куплю ,скидки у них сезонные
Дайвой ловлю давно, правда на спине, имею стойкое представление, что начинается она с катушек уровня "лагуны" и дальше. Очень важно покрутить под нагрузкой чтобы понять о чем пишу. ИМХО лучше честный Китай.
 
Сверху