Катушка под болонку

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Возьми сними шпулю.Набери в банку салярки.Возьми шприц и промой саляркой внутренности.Дай стечь грязи.затем возьми набери в шприц обычного моторного масла и закачай под крышку.Затем положи на ночь пусть это все стечет.Будет твоя катушка еще не один год тебя радовать.
 

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
Быть такого не может. Даже дешевый китай не клинит, это похоже на заводской брак, такое по-хорошему не разбирать, а менять надо.
Так носил я её, горемычную, в магазин: покрутили, повертели – исправна говорят, смотри кольца, леску! (вхолостую крутит данная катушка отлично, ровно без посторонних звуков, инерция после раскрутки очень продолжительная!) Пока разбирался с кольцами, да лесками гарантия закончилась. Да и не «клинит» её капитально, именно «подклинивает», т.е. прокручивается, но с ощущением нагрузки, как будто на леске рыбка средних размеров, хотя на леске только оснастка поплавок и грузила, когда реально на крючке рыба, тогда уже проворачивается с трудом.
 

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
Возьми сними шпулю.Набери в банку салярки.Возьми шприц и промой саляркой внутренности.Дай стечь грязи.затем возьми набери в шприц обычного моторного масла и закачай под крышку.Затем положи на ночь пусть это все стечет.Будет твоя катушка еще не один год тебя радовать.
Сергей, а разобрать не получится? Мне бы только узнать, как начать разборку, а там уже я разберусь! Super Auro, разбирал и смазывал без проблем, неужели данная катушка не поддается разборке?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей, а разобрать не получится? Мне бы только узнать, как начать разборку, а там уже я разберусь! Super Auro, разбирал и смазывал без проблем, неужели данная катушка не поддается разборке?
Да разобрать можно все что угодно, но зачем , если можно промыть и прошприцевать и опять будет работать.;)
 

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
Да разобрать можно все что угодно, но зачем , если можно промыть и прошприцевать и опять будет работать.;)


Вместо солярки WD-40 пойдет?

В РСН №5-2008 г. на фото (стр.78) я обратил внимание, что ты используешь катушку Shimano Super Aero (могу ошибаться, но уж больно похожа). Сталкивался ли с такой проблемой, как постоянное раскручивание болтика на ручке? Если да, то смог ли решить данную проблему?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Решил привести болонку в порядок-которая Shimano Technium BX TE 3-700- , вот катуху нашел только шиманку NEXAVE 2500-в загашнике из путного покрупнее нет-подойдет для ловли без претензий? Гуру -что скажете?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
НИ ДИМА ,ни Сергей -не дают добро на мою катуху -значит годится?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
НИ ДИМА ,ни Сергей -не дают добро на мою катуху -значит годится?
Будешь маяться, но ловить ;) Неудобно, после второго отпуска поплавка на 20м все поймешь. После дня рыбалки поймешь еще кое-что ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Будешь маяться, но ловить ;) Неудобно, после второго отпуска поплавка на 20м все поймешь. После дня рыбалки поймешь еще кое-что ;)
Примерно так и думал-есть еще матчевая шиманка 1500 -модель не помню но не бюджет\TWIN POWER_1500хт-RA-вот эта должна быть получше- уж очень не хочется портить себе впечатления
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Примерно так и думал-есть еще матчевая шиманка 1500 -модель не помню но не бюджет\TWIN POWER_1500хт-RA-вот эта должна быть получше- уж очень не хочется портить себе впечатления
Эту вообще забудь. Тебе надо 4000 по шимане катушку!
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Решил привести болонку в порядок-которая Shimano Technium BX TE 3-700- , вот катуху нашел только шиманку NEXAVE 2500-в загашнике из путного покрупнее нет-подойдет для ловли без претензий? Гуру -что скажете?
возьми лучше шимано 3000-ник .качество укладки на порядок лучше(сравнение взято из личного опыта)чем у дайвы..имеются в виду катушки с задним фрикционом.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да брать-то, что то очень не хочется-это все новье лежит-надо куда то использовать-а купить- купим.Спасибо за совет!!!!
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Да брать-то, что то очень не хочется-это все новье лежит-надо куда то использовать-а купить- купим.Спасибо за совет!!!!
твой некс. очень даже подойдет.поверь мне ,я на болонках шимано "собаку съел".
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сверху