Катушка на экстра-хевик

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Легкие и средние катушки и Шимано и у Дайвы есть в достатке. Перечислать не буду и так все знаешь. А то что Шимано обосралось с одной катушкой - и на солнце пятна бывают. Еще раз, у Престона нормальные катушки( я крутил их) а то что они их обозвали фидерными и сделали шпулю чуть крупней не делает сами эти катушки уникальными для фидера. Вон Дайва Баллистик за оборот выматывает 110см выматывает. И не говори,что она не тяговитая, ей Стив Рингер карпов под десятку без напряга вытаскивал. По фиг как маркируется катушка лишь бы она функционально работала.
Я был прошлым летом в Германии и трех городах Мюнхене, Равенсбурге и Нюрберге. Заходил там везде в магазины Престона как класс не видел Все немецкое и Дайва и Шимано и нонейм Кэтай. Если Престон есть в нескольких инэт магазинах то не надо делать умозаключение что в Германии это катит. Немцы как и англичане любят только свое, пусть оно и говно полное.
Ну хорошо, пусть будет так - заканчиваем дискус - пойду прикормку мешать на завтра;)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Так что у нас есть из шимано с задним фрикционом и флажком для экстра-хевика?
Раз у Shimano and Daiwa ни чего нет для меня, то возникает вопрос: кто следующий кандидат по табелю о рангах?

Вообще уже пора FAQ делать.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Раз у Shimano and Daiwa ни чего нет для меня, то возникает вопрос: кто следующий кандидат по табелю о рангах?

Вообще уже пора FAQ делать.
Задний фрикцион сам по себе очень слабый, так как диаметр и соответственно площадь тормозных шайб маленькая и на мощных катушках получается дисбаланс между тягой и тормозом. Крупную рыбу не остановить таким тормозом. Искать можно но путнего вряд ли найдешь. Передний тормоз и Ультегра ХТ-В в помошь по Шимане, если Дайву то от Виндкаста до Торнамента.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Задний фрикцион сам по себе очень слабый, так как диаметр и соответственно площадь тормозных шайб маленькая и на мощных катушках получается дисбаланс между тягой и тормозом. Крупную рыбу не остановить таким тормозом. Искать можно но путнего вряд ли найдешь. Передний тормоз и Ультегра ХТ-В в помошь по Шимане, если Дайву то от Виндкаста до Торнамента.
Да где же взять ту крупную рыбу?:) Главное, что бы кормушки тяжелые быстро тащила. А тормозить мифическую крупную рыбу можно и 4000-х тысячником. Леха Питерский (Alex0799), ау!
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Главное, что бы кормушки тяжелые быстро тащила
У меня Страдик 4000RB старого образца 2007г. Тащит быстро. Но и усилия приложенные для этого велики. ;( Alex0799 глумится надомной периодически! :D Но леща на трёшку вывести, как два пальца ... :thumbup:
Леха Питерский (Alex0799), ау!
Лёха кормуханы лепит сидит и поводки вяжет на фудожках. ;)
Vadkh Здравствуй дорогой! :beer::beer::beer:

Беру себе 4500 Ci4 XS-A
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Леха Питерский (Alex0799), ау!
Сань, я уж и боюсь со своим лоховским Драгоном лезть с советами :confused::) - затопчут=:oo.... Но Престон PC-R 4000 в феврале прикуплю ;)... взял бы INCEPTION 4000, но жаба душит...:rolleyes:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, по Шимане - в Альбакоре видел такую Ультегру - вроде не большая и не маленькая, похожа по размеру и виду Shimano Ultegra C5000 '2009....4.8 310 г...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Леха, и ты туда же, к извращенцам переднефрикционным подался?:p Давай пиши про правильные катушки!
Саш, как то не устраивают в последнее время люфты на шпуле у заднефрикционниках :(, да и фрикцион почувствительней у переднефрикционных...
Приедешь в Питер - Fishmaker RD725i - подарю ;) - слово :victory:
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Саш, как то не устраивают в последнее время люфты на шпуле у заднефрикционниках :(, да и фрикцион почувствительней у переднефрикционных...
Приедешь в Питер - Fishmaker RD725i - подарю ;) - слово :victory:
Эх, пропал человек, довели супостаты!:D А у РУОБИ ни чего нет подходящего? СЕРТ?
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Я тоже, к заднему фрику уже привык! ;(
Но деваться некуда. Придётся на передний переходить. Рынок пустой в этой категории. :(
Через пару годиков, мне кажется останутся, только байты и передний!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
ЭА у РУОБИ ни чего нет подходящего?
как тебе такое очередное Питерское чудо ;)
AQUA Long Cast 3000 (9+1bb) Кол-во подшипников : 9+1bb
Передаточное число : 4.2:1
Вес : 249g
Основная шпуля : алюминиевая
Запасная шпуля : алюминиевая
Вместимость шпули : 0.235mm-190m; 0.26mm-155m; 0.285mm-110m ценник 2900руб


Отчень болшой желаний посчупать в живую :D:crazy:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
:confused: Прости уж нас, олухов! :D

Либо жаба, либо сроки доставки! :)
Будете подкалывать - получите кормушки в 170 гр :crazy:
И жаба - почему то как то доставка увеличилась на 9 фУнтов :thumbdown:...и сроки - типа заплати и жди...долго :thumbdown:... тем более по моему "желанию" выходит дешевле купить в Поинте ;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
как тебе такое очередное Питерское чудо ;)
AQUA Long Cast 3000 (9+1bb) Кол-во подшипников : 9+1bb
Передаточное число : 4.2:1
Вес : 249g
Основная шпуля : алюминиевая
Запасная шпуля : алюминиевая
Вместимость шпули : 0.235mm-190m; 0.26mm-155m; 0.285mm-110m ценник 2900руб
Отчень болшой желаний посчупать в живую :D:crazy:
Не. Не то.
 
Сверху