Катушка на экстра-хевик

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...А вообще мне нужна надёжная бюджетная катушка(~1,7 т.р.) на хэвик, чтобы 90 гр кормушки тягать на Оке...
В таком ценовом диапазоне (около 1700:30=56,7 у.е.) - знаю, и даже ловил нею в водах Днепра и Десны (ее шпули подходит к катушке Симано Супер 4000 ЖТ РБ, из-за этого и купил), с кормушками до 120 гр + прикормка, до 40-50 м, на течении.
Как по мне, то по "тяговитости" она ничем не уступает названному мною Суперу. ИМХО, конечно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Stalker13 Вот я не увидел раньше твой пост. Одна катушка, а какие разные впечатления! :)
Это моя первая нормальная катушка. Возможно, "мы слаще морковки еще не ели". Просто высказал свои личные ощущения.
Сейчас хочу выписать себе Daiwa PLUS 4000 BRI, только вот по инет-магазинам найти не могу. Хотел сперва 5000, но отговорили, слишком тяжелая.
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Кто нибудь пользует катушку Stinger Trinergy BR 6000?Стоит брать?По описанию подходит,но хотелось бы услышать отзывы.Заранее благодарен.


Trinergy Baitrunner cиловая катушка для фидерной или карповой ловли с передним тормозом и бэйтраннером. Вечная пружина скобы дужки лескоукладывателя. Современная система намотки лески. Независимый задний фрикцион бэйтраннера. Ролик противозакручивания 2-го поколения. Легко переставляемая рукоять на правую/левую сторону. 9 шарикоподшипников и 1 роликовый. Точеная металлическая рукоять. Графитовый корпус. Клавиша включения бэйтраннера. Катушка Trinergy Baitrunner комплектуется второй металлической шпулей. Объемная (полая) дужка лескоукладывателя.
Технические параметры:
Производитель: Stinger
Количество подшипников: 9 1BB
Передаточное число: 4,9:1
Вес(гр): 487
Комплектация: Металлическая шпуля
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
SHIMANO ULTEGRA CI4 XTA 5500 & SHIMANO SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13'0''-14'00'' TT

SHIMANO ULTEGRA CI4 XTA 5500 & SHIMANO SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13'0''-14'00'' TT

Сегодня ездил покупать себе катушку под вышеупомянутый фидер. Настраивался на ультегру :), вынесли на примерку шесть видов ультегр :eek:, после небольшого осмотра стало ясно что размер 4500 от размера 5500 отличается только шпулей, принял решение остановиться на размере 5500. Ещё один осмотр отсеил ещё несколько образцов, "и их осталось двое" (с) :) Оставил только те которые с "флажковым" передним фрикционом, ляпотааа)))) далее всё решил ход катушки, покупка удалась! Вес "экскалибура в сборе" :D составил 800 грамм, баланс))) пля ну какой тут баланс, это же экстрахевик... хотя... тоже вроде ничего :) на фотах катушка, и баланс "экскалибура в сборе" с пролонгой и без.
PS Артёмыч! Ну как тебе орех??? :lol:
 

Вложения

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Сегодня ездил покупать себе катушку под вышеупомянутый фидер. Настраивался на ультегру :), вынесли на примерку шесть видов ультегр :eek:, после небольшого осмотра стало ясно что размер 4500 от размера 5500 отличается только шпулей, принял решение остановиться на размере 5500. Ещё один осмотр отсеил ещё несколько образцов, "и их осталось двое" (с) :) Оставил только те которые с "флажковым" передним фрикционом, ляпотааа)))) далее всё решил ход катушки, покупка удалась! Вес "экскалибура в сборе" :D составил 800 грамм, баланс))) пля ну какой тут баланс, это же экстрахевик... хотя... тоже вроде ничего :) на фотах катушка, и баланс "экскалибура в сборе" с пролонгой и без.
PS Артёмыч! Ну как тебе орех??? :lol:
Отличная катуха, одна из-самых лучших для экстра хева - у меня Shimano ULTEGRA CI4 5500 XSA на DM 160 гр стоит своих не малых денег
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...после небольшого осмотра стало ясно что размер 4500 от размера 5500 отличается только шпулей, принял решение остановиться на размере 5500...
Диаметр шпуль одинаков у 4500 и 5500? Если да, то зачем брать 5500 куда больше бекинга мотать?

Прикольная катушка, только стоит 11 рублей... а-аа-а! :D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Диаметр шпуль одинаков у 4500 и 5500? Если да, то зачем брать 5500 куда больше бекинга мотать?
Прикольная катушка, только стоит 11 рублей... а-аа-а! :D
Я подумал про дальность заброса, а бекинг.. в стране кончились пластиковые бутылки??? ;) а про 11 рублей... про цену промолчу, просто скажу, взял с мегаскидками :)
PS хочется уже попробовать, что такое 105 лески за один оборот 8-D
Тимур, мои поздравления!
Не забудь такую весчЪ обмыть. ;)
Михаил спасибо! Уже капнул на неё пару капель :D

Ну да, это орех для тех,кто умеет не ломать.:)
:victory: на самом деле пылезащита (снял шпулю, покрутил, посмотрел) отличается от других катух шимано
Артём спасибо :) сбылась идиотская мечта, собрал экстра... "эксаклибур"
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Отличная катуха, одна из-самых лучших для экстра хева - у меня Shimano ULTEGRA CI4 5500 XSA на DM 160 гр стоит своих не малых денег
Вот почему они на S-ку не сделали "флажок"? :s
ЗЫ или я совсем запутался.... забыл кто был второй претендент и отвалился из-за плавности хода механизма....
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я подумал про дальность заброса, а бекинг.. в стране кончились пластиковые бутылки??? ;) а про 11 рублей... про цену промолчу, просто скажу, взял с мегаскидками :)
PS хочется уже попробовать, что такое 105 лески за один оборот 8-D
При чем тут дальность? Если не ошибаюсь: 4500 - 0,35/220м; 5500 - 0,35/290м, Ты сможешь кинуть хотя бы на 100м? Не говоря про 220 и 290м :D

По поводу подмотки: очень интересно с какой легкостью она мотает 120гр маркерный груз или 150 гр кормушку...:rolleyes:

Я брал когда она 8300 была;):D
Где ты раньше был? :)
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
При чем тут дальность? Если не ошибаюсь: 4500 - 0,35/220м; 5500 - 0,5/290м, Ты сможешь кинуть хотя бы на 100м? Не говоря про 220 и 290м :D

По поводу подмотки: очень интересно с какой легкостью она мотает 120гр маркерный груз или 150 гр кормушку...:rolleyes:
обязательно тебе отпишу как попробую :p
Да-да,уж пожайлуста отпишись!Ощень надо!
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Отличная катуха, одна из-самых лучших для экстра хева - у меня Shimano ULTEGRA CI4 5500 XSA на DM 160 гр стоит своих не малых денег
В моём понимании - это спининговая катушка, довольно неплохая .....
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В моём понимании - это спининговая катушка, довольно неплохая .....
в размере 5500... это например что за спиннинг будет???

чуть чуть капнул поиском в интернете
Ultegra CI4 5500 XTA - это катушка с шпулей Ваitrunner, созданная для карповых и морских рыболовов для дальних забросов, быстрых вываживаний и секундного переключения из режима свободной шпули в боевой режим. Кроме того эта модель, будучи мечтой многих карповых и морских рыболовов, в малоразмерных моделях привлекает внимание многих фидерных ловцов.
 
Последнее редактирование:
Сверху