Катушка на экстра-хевик

dreamcatcher

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
11
Адрес
Омск
Всем здравствуйте!
Прочитав всю тему и изучив достаточное количество материала вне данного ресурса, получил неплохую кашу в голове и большие сомнения, что все таки выбрать для следующих условий:
- dutch master 130g
- леска плетенка ( 0,12 20lb - с размеарми не путаю - именно такая нагрузка и именно аткой диаметр)
- кормушке в большинстве своем 80-100 грамм
- приличная течка ( р.Иртыш)

Повертел в руках флажковый фрикцион ( задний) - очень понравилось. Не отдаю заведомо предпочтения заднему или переднему фрикциону, хотелось бы чтобы был флажковый.
Не могу выбрать и остановится на чем то конкретно: shimano ultegra xtb или shimano biomaster 4000 RA -наверняка не панацея/ если все таки панацея - что именно брать?.
Подскажите, кому не сложно, пожалуйста, хочется надежный комфотный аппарат - никак не могу на чем то конкретно остановится ( не обязательно это должна быть shimano /daiwa)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
dreamcatcher
- Для таких весов плетенку лучше 15lb ;)
- 4000 по шимане маловато будет, лучше что-то с большей шпулей ;)
 

dreamcatcher

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
11
Адрес
Омск
dreamcatcher
- Для таких весов плетенку лучше 15lb ;)
- 4000 по шимане маловато будет, лучше что-то с большей шпулей ;)
большое спасибо за ответ, к сожалению Daiwa Tournament ( ту что я заказал ) менее 20 lb найти не могу ( там и так 0,12 - сколько будет на 15lb - 0,09 что ли ? :) )
можете какую нибудь модельку /моделки конкретные ( можно и в личку) посоветовать?
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...
Повертел в руках флажковый фрикцион ( задний) - очень понравилось. Не отдаю заведомо предпочтения заднему или переднему фрикциону, хотелось бы чтобы был флажковый.
Не могу выбрать и остановится на чем то конкретно: shimano ultegra xtb или shimano biomaster 4000 RA -наверняка не панацея/ если все таки панацея - что именно брать?.
Подскажите, кому не сложно, пожалуйста, хочется надежный комфотный аппарат - никак не могу на чем то конкретно остановится ( не обязательно это должна быть shimano /daiwa)...
Юзаю катушку Симано Супер 4000 ЖТ РБ, модернизированную деталями: главная пара, подшипники, дужка и ролик лесоукладывателя и т.п. от Биомастера. Очень доволен! Правда, флажковый тормоз в последнее время у меня не слишком востребован - рывки бонусных Рыбоидов воспринимает на себя отрезок резины между поводком и оснасткой (патерностер, несимметричная петля). Поэтому мой личный совет - biomaster 4000, но с передним фрикционом. ИМХО.
 

dreamcatcher

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
11
Адрес
Омск
Опять таки соглашусь что не бюджетно , но если от этой катушки буду в восторге реально , то в принципе готов её купить.
Какую именно модельку в линейке биомастера посоветуете? И насколько я знаю они еще и малазийские бывают - или исключительно японца рассматривать?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Ребята подскажите пожалуйста кто пользовал daiwa regal 5iA 4000.Что можете сказать о ней?Пойдёт на экстра-хевик до 150гр?
На форуме чаще слов "daiwa regal", встречаются, наверное, только "фотон про":D, посему - курите форум:).
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
На форуме чаще слов "daiwa regal", встречаются, наверное, только "фотон про":D, посему - курите форум:).
Спасибо нашел.Просто сначало что то просмотрел.Но именно про эту модель нет отзывов.Пишут только про regal Xi.
 
Последнее редактирование:

dreamcatcher

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
11
Адрес
Омск
Подскажите пожалуйста чему отдать предпочтение : shimano biomaster 4000 RA и shimano biomaster L 4000 Aori .
Знаю что вторая с внутреннего рынка Японии и с 1 шпулей. По деньгам выходит конечно чуть дешевле европейский вариант , но может быть для внутреннего рынка она качественнее намного ? Да и вроде количество подшипников разное и немного передаточное число различается, в общем буду признателен если рассудите чему отдать предпочтение.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Ребята подскажите пожалуйста кто пользовал daiwa regal 5iA 4000.Что можете сказать о ней?Пойдёт на экстра-хевик до 150гр?
Юзаю два сезона Daiwa Regal 4i 4000 на Микадо Трекс и один сезон на Бальцер Магна Маэстро (оба экстры до 150). Лично мне нравится. Фрикцион работает исправно, довольно мягко регулируется, не тяжелая, флажок обратного хода удобный, 85см за оборот.
Думаю 5я серия получше будет
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста чему отдать предпочтение : shimano biomaster 4000 RA и shimano biomaster L 4000 Aori .
Однозначно Aori.
Biomaster вообще катушка "ниочем".
Зайди на дейли-фишинг, там о ней написано в обзоре "Новые катушки Shimano для Европы"
 
Последнее редактирование:

Rybak

2
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
24
Адрес
Рязань
Скажу "отсебятину" - есть 2 бренда, у которых контроль качества катушек на высоком уровне - это Shimano и Daiwa.
Высокая цена этих катушек обусловлена в первую очередь дополнительными затратами производителя на контроль за качеством как составляющих, так и изделия в целом - при малейшем подозрении катушка или ее составляющие снимаются с конвейера.
А вьетнамские Regal'ы правда плохи? Я весь инет прочитал, так и не понял:( Правда ли что там "червяк" не золотого цвета и поэтому слабый?
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Вопрос несколько некорректный - как-то он сформулирован сразу в целом об обширном семействе катушек REGAL, без указания названия и размера катушки.

Напоминает примерно вот это:
А вы знаетя? Мамыкина снимают - за разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают, негодяя,- потому что он на Берию похож!
(с) В.Высоцкий. Песенка о слухах.
ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Rybak

2
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
24
Адрес
Рязань
Вопрос несколько некорректный - как-то он сформулирован сразу в целом об обширном семействе катушек REGAL, без указания названия и размера катушки.
А вы знаете какой "червяк" в каждой модели стоит? Тогда напишите надёжные вьетнамские модели... Просто пугают всякие посты типа: "Сломалась на второй рыбалке" "сломалась пружина фиксации дужки" и т.п.
А вообще мне нужна надёжная бюджетная катушка(~1,7 т.р.) на хэвик, чтобы 90 гр кормушки тягать на Оке. Просто даже на этом форуме встречал шутки типа:
Первое интересующее: главная пара. Тут ничего необычного: жёлтый червяк (убейся, вьетнамский Регал!)
 
Последнее редактирование:
Сверху