Катушка на экстра-хевик

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
У меня тоже один твин развалился. Когда Серега (SM) разобрал, сказал что был заводской брак. Чего то там вкрутили не по резьбе.
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
У меня вопрос потянет ли катушка DAIWA REGAL 3500 XIA с передаткой 5.3:1 на фидере BALZER MAGNA PRINCESS тест 150гр. с кормушками 100 - 110гр. + корм. Пока Balzer Syndicate Feeder 7600 в ремонте?::help:
 
Последнее редактирование:

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня вопрос потянет ли катушка DAIWA REGAL 3500 XIA с передаткой 5.3:1 на фидере BALZER MAGNA PRINCESS тест 150гр. с кормушками 100 - 110гр. + корм. Пока Balzer Syndicate Feeder 7600 в ремонте?::help:
Куда она денется с подводной лодки, потянет.
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
решил тут повторить вопрос из профильной по катушкам ...горит))сезон))

Катушка CORMORAN Big Ben 7Pi 5000 п.число 4.8:1, м/мм 280/0.40, укладка 97см, вес 575гр и Катушка Cormoran MATCH MASTER Feeder 6Pi 4500 4,8:1,97см,вес 570.
прошу совета,что из них выбрать на экстра хевик.. у первой 2 алюминевые у второй запасная пластик..Первый год приобрел экстра хевик спид...так он и без катушки руки выкручивает))Поставил твин 4000 как то показался маловат))Основная цель дальность ...поэтому и смотрел с широкими шпулями..
первая подороже,но не много
почему корморан ..да потому что есть возможность купить по опту))
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
2/3 сезона отловил с Exage 4000,передний фрик! Захрустела!:(
Третий сезон пользую страдик 4000 RB! Всё ок! Веса кормушек без корма,от 40 до 110 грамм. Хорошая катуха!:thumbup:
Сейчас буду RC брать,на вторую палку!
 

piere

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
5
Возраст
54
Адрес
коломно
Выбор катушки для экстра-хеви фидера

Выбор катушки для экстра-хеви фидера

Добрый день уважаемые форумчане!

Прошу Вашей помощи в выборе надежной катушки для "екстра-хеви" фидера.

После скоротечной гибели катушки Дайва Мачвинер 3553F (на 3 рыбалки намертво заклинил механизм - от злости взял и просто выбросил катушку без сожеления) стал вопрос о покупке более надежного девайса для "екстра-хеви" фидера (тест до 200 гр.). Условия ловли - крупная река, среднее и сильное течение, кормаки от 80 до 130 и более гр. (+ корм).
На данный момент склоняюсь к таким вариантам:
1. Black Magic Feeder 650FD Browning;
2. Balzer FeederMaster 9600;
3. Альтернативу, которую посоветувайте Вы.

Знающим людям, прошу оказать помощь в выборе. Заранее благодарю.
С уважением,
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а бюджет в принципе какой и что за палка? (поподробнее)
и предпочтение к заднему фрикциону или переднему?
 

piere

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
5
Возраст
54
Адрес
коломно
Бюджет - до 150-200 у.е.
Фидер - Colmic Sienna Feeder 360 (тест 70-200 гр.).
Фрикцион - можно как передний так и задний.
С уважением,
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Добрый день уважаемые форумчане!

Прошу Вашей помощи в выборе надежной катушки для "екстра-хеви" фидера.

После скоротечной гибели катушки Дайва Мачвинер 3553F (на 3 рыбалки намертво заклинил механизм - от злости взял и просто выбросил катушку без сожеления) стал вопрос о покупке более надежного девайса для "екстра-хеви" фидера (тест до 200 гр.). Условия ловли - крупная река, среднее и сильное течение, кормаки от 80 до 130 и более гр. (+ корм).
На данный момент склоняюсь к таким вариантам:
1. Black Magic Feeder 650FD Browning;
2. Balzer FeederMaster 9600;
3. Альтернативу, которую посоветувайте Вы.

Знающим людям, прошу оказать помощь в выборе. Заранее благодарю.
С уважением,
В свое время полностью разочаровался в Balzer, у меня был синдикат. На данный момент по знакомству и соотвецтвенно по приятной цене приобрел Shimano Aero GTE 8000B. По своему размеру и весу не привышеют Balzer. Качество сборки супер, Balzer ужасен. С Browning не сталкивался, но говарят чистый брат блезнец с Balzer. Пока Shimano Aero GTE 8000B не тестил, на первый взгляд единственный недостаток большое количество подмотки под основную леску. Фрикцион работает очень мягко. Ни каких люфтов и лишних зазоров. Но данную модель говорят перестали выпускать года 3 тому назад. Но в интернете посмотрел современные аналоги, японцы добавили туда 2 подшипника и поменяли цвет корпуса, называется кажется Байтранер. Котегоричного совета давать не буду, но присмотрись.
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
В свое время полностью разочаровался в Balzer, у меня был синдикат.
Синдикат есть, к сожалению пока не обкатал его... Но уже сломался винт затяжки рукоятки (треснула пластиковая головка), поменял втулки в лесоукладывателе. С какими проблемами столкнулись вы?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Бюджет - до 150-200 у.е.
Фидер - Colmic Sienna Feeder 360 (тест 70-200 гр.).
Фрикцион - можно как передний так и задний.
С уважением,
Бюджетный вариант
Shimano STRADIC 4000S GTM RC
Вес: 390 гр.
Доп. шпуля: есть
Кол-во подшипников: 4+1 шт.
Лесоёмкость: 0,25/140
Размер: 4000

Но я бы поднапрягся на
Shimano BIOMASTER 4000 RA
Вес: 340 гр.
Доп. шпуля: ALUMINIUM
Кол-во подшипников: 7+1 шт.
Корпус: XT-7
Лесоёмкость: 0,20-220
Оборот ручки: 79 см.
Передаточное число: 4,8
Размер: 4000

ну а себе совсем недавно купил вот эту
доволен как слон :) кстати если тянешь, обратись к нему, поможет с катушками бюджетнее и лучше, торагнуться с ним на 500р у меня удалось :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Синдикат есть, к сожалению пока не обкатал его... Но уже сломался винт затяжки рукоятки (треснула пластиковая головка), поменял втулки в лесоукладывателе. С какими проблемами столкнулись вы?
В свое время произвел замену втулок на подшипники в ролике лесоукладывателя. От руки, либо при помощи какого-то предмета, ролик крутился на Ура, но стоило поставить катушку на удилище и начать подмотку лески под небольшой нагрузкой, ролик просто стоял. Хорошо это видно когда на ролик нанесено несколько меток черным маркером. Довольно большой зазор между роликом и самим корпусом где он установлен. Не защещенное пространство между корпусом катушки и шпулей когда шпуля максимально выдвинута вперед. И как бы многие члены данного форума, отрицательно не отнасились к байтранару, считаю, что катушки такого размера должны его иметь. Сам за байтранер, позволяет иметь те маленькие на мой взгляд приятные моменты при ловле рыбы, если ловля не спортивная.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Недавно приобрел себе Black Magic Feeder 650FD Browning, пробег 3 рыбалки, по моим ощущениям, для экстра хэвика в самый раз. Шпуля большая (105 см. оборот), за счет чего дальность заброса больше 4000 по шимане, фрикцион мягкий, вес не намного больше эксейджа.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
считаю, что катушки такого размера должны его иметь. Сам за байтранер, позволяет иметь те маленькие на мой взгляд приятные моменты при ловле рыбы, если ловля не спортивная.
Какие именно? Сам ни разу не ловил с байтом, хотелось бы услышать, т.к. тоже в планах покупка катушки для хэвика.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
У меня сейчас тоже "головная боль" что брать к зиме Black Magic Feeder 650BD Browning или Shimano SUPER BAITRUNNER XTR 6000 RA.
Последняя тяжелее на 134гр и дороже на 1600р, но только это не главное, вопрос больше в надежности и долговечности...
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Добрый день уважаемые форумчане!

3. Альтернативу, которую посоветувайте Вы.

Знающим людям, прошу оказать помощь в выборе. Заранее благодарю.
С уважением,
Могу предложить SPRO Incognito 965. Шпуля мелкая, такая же как и у первых двух перечисленных.
 
Сверху