Катушка зажевала леску, что делать?

bicyclist

Участник
квтати испорил очти 30 метров лески - зажало в лесоукладыватель - подскажите что делать?? спасибо

bicyclist

Участник
про отрезать и выбросить это понятно, сделал ещё на рыбалке :mad:Катушка DAM FDS 440 подарили в том году вот и пользуюсь

Starnak

Administrator
Команда форума
про отрезать и выбросить это понятно, сделал ещё на рыбалке :mad:Катушка DAM FDS 440 подарили в том году вот и пользуюсь
Посмотри, винт, который крепит дужку и ролик, нормально завернут? Может быть ослаб и щель появилась? Вообще, признак нехороший.

bicyclist

Участник
подкрутил пости на 1 оборот:eek:, пошёл проверять другие винтики. Все-ли они должны быть жёстко затянуты. А катушка в принципе очень ничего и это её (мой) первый косяк

Starnak

Administrator
Команда форума
подкрутил пости на 1 оборот:eek:, пошёл проверять другие винтики. Все-ли они должны быть жёстко затянуты. А катушка в принципе очень ничего и это её (мой) первый косяк
Ты там без фанатизма ;) А то резьбу кое-где сорвать можно, где металл по пластику.

Dalexer

Старожил
Нужно его "посадить" на фиксатор резьбы, жидкий, красный такой, в автозапчастях продается. Чтоб не отворачивался больше;)

ИГОРЬ.И

Старожил
после ТО -такое ощющение-что стала туговато мотать- .катуха твин 4000 задний фрик - может чего там перетянули ?

Майор

Старожил
после ТО -такое ощющение-что стала туговато мотать- .катуха твин 4000 задний фрик - может чего там перетянули ?
Положи на пол часа на солнышко, может смазку густую положили?

Starnak

Administrator
Команда форума
Положи на пол часа на солнышко, может смазку густую положили?
Скорее не разошлась, если много положили. Вроде в катушке перетянуть нечего таким образом, чтобы ход ухудшился.

ИГОРЬ.И

Старожил
Скорее не разошлась, если много положили. Вроде в катушке перетянуть нечего таким образом, чтобы ход ухудшился.
хорошо бум тогда ее греть и крутить чаще .спасибо ! На ТО видимо нормак смазку не жалел ))))))

slvn

Бывалый
Можно регулировочных шайб лишних на колесо пихнуть, а потом после закручивания корпуса ее вообще крутить не будет:crazy:

slvn

Бывалый
хорошо бум тогда ее греть и крутить чаще .спасибо ! На ТО видимо нормак смазку не жалел ))))))
Вообще, лучше бы обратно им отнести, а не гробить катушку - причины могут быть и не в смазке. Пусть сами объяснят - в чем дело...:mad:

ИГОРЬ.И

Старожил
Вообще, лучше бы обратно им отнести, а не гробить катушку - причины могут быть и не в смазке. Пусть сами объяснят - в чем дело...:mad:
далеко .но товарищ который ее делал -сказал что все пучком износа нет все хорошо -но мои ощущения -что тяжелый ход стал

slvn

Бывалый
с этого места поподробней ?
На колесе пары (ведущем) есть регулировочные шайбочки, которыми устанавливается зазор между зубьями пары. Есть оптимальный набор шайб, который позволяет оставить минимальный зазор, такой, чтобы не было большого люфта, но при этом пара не была зажата. Регулировка тонкая, шайбочки тоненькие. Если положить лишнюю, то колесо ведущей при затягивании корпуса вжимается в ведомую, вплоть до того, что катушку будет просто не провернуть. При эксплуатации в таком виде гарантирован преждевременный износ всей пары.

ИГОРЬ.И

Старожил
На колесе пары (ведущем) есть регулировочные шайбочки, которыми устанавливается зазор между зубьями пары. Есть оптимальный набор шайб, который позволяет оставить минимальный зазор, такой, чтобы не было большого люфта, но при этом пара не была зажата. Регулировка тонкая, шайбочки тоненькие. Если положить лишнюю, то колесо ведущей при затягивании корпуса вжимается в ведомую, вплоть до того, что катушку будет просто не провернуть. При эксплуатации в таком виде гарантирован преждевременный износ всей пары.
это для меня заумно и разбирать не буду - будем подождать-глядишь рассосется -если нет -то на след ТО .поправим . не столько часто ее пользую .задний фрик проблематик разбирать для меня

Сверху