Лодка

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Lemming;n523656 написал(а):
Может это покажется кому-то смешным, но когда я заряжаю батареи, то кладу их в стальное ведро, а храню в специально купленном для этого дела небольшом сейфе и безопасно и ребенок не доберется.
Что, все так плохо? Не встречал таких нареканий, ну чтобы часто. Периодически вон страшилки и о взорвавшихся сотовых пробегают.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Дим, начал так поступать, когда увидел, как они полыхают и не поддаются тушению пока не выгорят. В основном это происходит во время зарядки. А так как у меня батарей много (особенности хобби - страйкбол и модели) то стараюсь не рисковать.
Сейчас графеновые LiPo появились, говорят, что они спокойнее, но я еще не пробовал их.
А так залог, спокойной жизни, батарея от известного производителя, хорошая зарядка, не ронять и следить за банками, чуть вздуется или хлюпать начинает при нажатии, на помойку.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Мда... Похоже - да ну это дело на хрен до лучших времен... Весла - "наше всё" (благо руки - пока здоровые).
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Евгений, я не хотел вас напугать ))) если бы не развитие технологий в батареях, то мои увлечения прерывались бы на холодный сезон, а сейчас все без проблем, работает круглый год. Спокойно заказывайте сборку и пользуйтесь на здоровье.
Если сможете, то наведайтесь в Сокольники, там собирают электро-велосипеды, проконсультируйтесь с ребятами, они спецы в сборках, думаю, что найдете оптимальное решение.
Новые разработки батарей идут, но думаю, что в ближайшие 3-4 года от LiPo не уйдем, много в них очень вложили средств.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
батарея от известного производителя, хорошая зарядка, не ронять и следить за банками
Готовая брендовая батарея категорически небюджетна (ценник от предполагаемого - в пять-семь раз!). А "колхоз" - он колхоз и будет...
И с рекомендацией бережного обращения - невыполнимо, так как если она ездит со мной в машине - то будет ее трясти нипадецки - конечно, в такие "засады", как в этом году (чтоб разлетелась вся подвеска и лопнул повдоль лонжерон) я не каждый год попадаю (иначе это была бы очень дорогая рыбалка, дороже чем раз в год в тропики на рифы съездить) - но, от 100 до 300 верст по поганым дорогам в сезон я еженедельно наматываю: "рыба там, где дорог нет". И, если вспомнить Стругацких -
какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Так что "бережной эксплуатации" - не получится.
 
Сверху