Лодка

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
При копировании , смайлы в соответствующих местах отсутствуют. При желании можно глянуть оригинал: Рыбалка без границ. Подскажите,пожалуйста.... Пост 490. В серии фильмов " Подсекай, Семёныч!" есть фильм:" Поймаем карася", где показана ловля фидером с катера. Можно просмотреть из любопытства.Правда, всё напоминает рекламную компанию, да и по оснастке вопросы появляются. Используется противозакручиватель насаженный на плетню наоборот. Сам имея опыт ловли с поплавковой удочкой и учитывая как будет выглядеть внутреннее пространство лодки, если я впихну в неё всё что необходимо для ловли фидером, включая себя, вряд ли решусь на этот вариант. Ну, если только в качестве эксперимента , для изучения своих познаний в области " великого и могучего".:D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
... Сам имея опыт ловли с поплавковой удочкой и учитывая как будет выглядеть внутреннее пространство лодки, если я впихну в неё всё что необходимо для ловли фидером, включая себя, вряд ли решусь на этот вариант...
Ну не знаю, не знаю :rolleyes: по моему разумению для ловли фидером с лодки надо не много. Подсак, прикормка, садок и небольшая коробка с фидерной мелочёвкой :rolleyes:
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ну не знаю, не знаю :rolleyes: по моему разумению для ловли фидером с лодки надо не много. Подсак, прикормка, садок и небольшая коробка с фидерной мелочёвкой :rolleyes:
Позволю себе дополнить этот список:+ 2 якоря( на худой случай 2 камня приличного веса), верёвка на начальном и заключительных этапах, ёмкость с наживкой. И при этом долго в одном положении не усидеть, всегда хочется размять ноги, а пространство -то занято.
 
Последнее редактирование:

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
И при этом долго в одном положении не усидеть, всегда хочется размять ноги, а пространство -то занято.
Убираются нафиг эти деревяшки и ставится кресло корум :) и тогда хоть так хоть сяк ... :)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Сам задавался подобным вопросом. Вот , как я считаю, достойный ответ, полученный на центральном форуме:


ЗЫ: Фидер 3,6 до 100 грамм, катушка Daiwa MATCH WINNER3553F... Очень комфортно.
Какие знакомые слова... а где ©Vaska_257???? :D:D

Могу еще добавить, сижу на 2-х стандартных подушках, одна поперек лодки, вторая вертикально, как спинка. И ноги вытянуты... А вот остальное вдоль бортов и на носу, прыкрыто толстым полиэтиленом, чтоб леска не цеплялася.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Позволю себе дополнить этот список:+ 2 якоря( на худой случай 2 камня приличного веса), верёвка на начальном и заключительных этапах, ёмкость с наживкой. И при этом долго в одном положении не усидеть, всегда хочется размять ноги, а пространство -то занято.
Фидер, ведро 10л. с прикормкой, садок, подсак, коробка/ящик с мелочёвкой, и это всё на площади 0.6х2.8 :rolleyes:, да там ещё и танцевать место останется ;);).
Если не согласен, то:
Убираются нафиг эти деревяшки и ставится кресло корум :) и тогда хоть так хоть сяк ... :)
- единственный выход ;) , либо на лавки (банки :-?) приспосабливать сиденье со спинкой.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Фидер, ведро 10л. с прикормкой, садок, подсак, коробка/ящик с мелочёвкой, и это всё на площади 0.6х2.8 :rolleyes:, да там ещё и танцевать место останется ;);).
Если не согласен, то:
- единственный выход ;) , либо на лавки (банки :-?) приспосабливать сиденье со спинкой.
Есть в продаже надувное сиденье со спинкой. Правда у нас стоит около 2 тык. Но для мелколодок с надувным или мягким дном хороший вариант.
А вот кресло на досках немного стремновато, когда на волне от корабля качаешься, кажется что вот вот за борт уедешь :) (проверенно на польском пеликане :) )
А на счет места, у меня на борту ведро прикорма (5 литров) фидер, коробка зипа (это в ногах) далее по бортам подсак, садок, фидер в собраном (полусобраном виде). Далее плащик типа "хим-дым" (как правило под спиной) все прикрыто политиленом. На политилен сверху 2 якоря (коллекторы от москвича 412) + веревка (ну чтоб не мочить все вокруг на полиэтиленчик). При этом во мне 185 см и весу более 100 кг :) и еще остается место под коробки с червями, опариком и кашей .

ЗЫ Да еще я в спасательном жилете и с ножиком в сапоге.

ЗЫ ЗЫ Кто захочет постебаться - утонуть из за мудака на катере, прикупившего права и летающего как попало не хочется, у меня семья, дети...
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Какие знакомые слова... а где ©Vaska_257????

.
У меня два смягчающих обстоятельства: ссылку на форум дал и совет охарактеризовал как толковый.;) А вообще лодку буду использовать только в крайних обстоятельствах, ну очень крайних. Остаюсь при своём мнении- лучше полдня на ногах на берегу , чем на сиденье в лодке. Рад , что дал народу возможность пообщаться.
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
У меня два смягчающих обстоятельства: ссылку на форум дал и совет охарактеризовал как толковый.;) А вообще лодку буду использовать только в крайних обстоятельствах, ну очень крайних. Остаюсь при своём мнении- лучше полдня на ногах на берегу , чем на сиденье в лодке. Рад , что дал возможность пообщаться.
Долго сидеть не надо, с 6 до 9-30, 10-00... дальше нет смысла :)
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Блин, я три сезона рыбачил с лодки, и как обрадовался, узнав что есть ФИДЕР, и теперь можно со спокойной душой ловить столько же и даже больше, НА БЕРЕГУ, на твердой земле.... Теперь меня ни за какие коврижки с фидером в надувную лодку не загонишь!
Лодку использую только исключительно для доставки себя и скарба на перспективное место, т.е. на той стороне реки (этот берег крутой, тот пологий).
Так что полностью поддерживаю Риддера.
Лодка средство передвижения.
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Андрей,ну зачем же так сразу отвергать лодку. Я тут для себя решил попробовать использовать лодку для изучения незнакомого места и определения перспективных мест. Проплыл по водоему,эхолотом пробил дно. Можно сразу отметить бровки и свалы поплавками. Поплавки после пристрелки места можно убрать. За 10минут накачал лодку,еще минут 20 проплыл вдоль берега и все дела. Можно даже сделать стартовый закорм отмеченных мест прям с лодки. Думаю в этом есть рациональное зерно.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"Андрей... Я тут для себя решил попробовать использовать лодку для изучения незнакомого места и определения перспективных мест. Проплыл по водоему,эхолотом пробил дно. Можно сразу отметить бровки и свалы поплавками. Поплавки после пристрелки места можно убрать. За 10минут накачал лодку,еще минут 20 проплыл вдоль берега и все дела. Можно даже сделать стартовый закорм отмеченных мест прям с лодки. Думаю в этом есть рациональное зерно."
- Разделяю подобную точку зрения, особенно это важно на новых и незнакомых водоемах.
Относительно большого стартового закорма с помощью лодки идея заимствована мной у ctencena:

Пост 58:
«…Второй вопрос: что тебе надо ведро перекидать, зачем столько? Если так приедь на рыбалку на полчаса раньше.
Лучше и точнее чем закормочной кормушкой этот вопрос не решить, а если учесть что после стартового закорма все равно будешь еще кормить обычной кормушкой, то и вообще парится не стоит.
А уж если надо перекидать 40л ведро, то вообще это делается не так.
Лепишь шары, выставляешь маркер, садишься в надувную лодку и в точку все ведро разом. Чем иметь непонятный результат из рогатки
».
См. https://salapin.ru/forum/showthread.php?1575-Приспособа-для-лепки-прикормочных-шаров/page6
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
По-моему обсуждение шло именно ЛОВЛИ ФИДЕРОМ С ЛОДКИ - вот именно от этого я отказался.
Для любых вспомогательных целей я лодку не отрицаю.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
По-моему обсуждение шло именно ЛОВЛИ ФИДЕРОМ С ЛОДКИ - вот именно от этого я отказался.
Для любых вспомогательных целей я лодку не отрицаю.
Читал первоисточники. Нигде не написанно, что ловить тока с берега :)
Хотя я и сам предпочитаю с берега, но случаи как гриться разыные бывают.. Вот например когда перед берегом 30 метров травы, а на дистанции 120 метров всего 2 метра глубины... (а еще место сменить нельзя, на берегу семья , дети) приходится выкручиваться :)
Опять же если сильно заросшие берега, а место перспективное... А на нормальных подходах уже не протолкнуться... Так, что от лодки отказываться не стоит.... ИМХО! >:D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Если с лодкой на леща, то кольцо рулит.
ИМХО.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Читал первоисточники. Нигде не написанно, что ловить тока с берега :)
Хотя я и сам предпочитаю с берега, но случаи как гриться разыные бывают.. Вот например когда перед берегом 30 метров травы, а на дистанции 120 метров всего 2 метра глубины... (а еще место сменить нельзя, на берегу семья , дети) приходится выкручиваться :)
Опять же если сильно заросшие берега, а место перспективное... А на нормальных подходах уже не протолкнуться... Так, что от лодки отказываться не стоит.... ИМХО! >:D
Да и с лодки можно использовать снасть намного легче! Вот самый главный "+" по моему, а минусы тоже есть: не встать/пройтись, еще чего сделать :D
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
(а еще место сменить нельзя, на берегу семья , дети) приходится выкручиваться
Так, что от лодки отказываться не стоит.... ИМХО! >:D
Вот тут согласен на все 100! На всё пойдёшь, чтобы иметь возможность порыбачить. Проверено на собственной шкуре:D Cледует при этом отметить, что моя семья на 3/4 состоит из особ женского пола.
 
Последнее редактирование:
Сверху