Катер, лодка

ИГОРЬ.И

Старожил
Ну вот и свершилось!!!! Лодочку спустил на воду. :thumbup:
самое главное , что потом успел ее поймать:DТеперь ты несешь огромную ответственность - должен браков ловить и охранять био ресурсы!!!:thumbup:

Mexanuk

Участник
Подскажите пожалуйста!Какую из этих 3 лодок лучше купить Лодка ПВХ Хантер 280,лодка ПВХ Нептун К-260,Лодка ПВХ Флинк 280Л.

pesterev

Участник
Подскажите пожалуйста!Какую из этих 3 лодок лучше купить Лодка ПВХ Хантер 280,лодка ПВХ Нептун К-260,Лодка ПВХ Флинк 280Л.
Коллега уже три сезона ходит на Флинке 280 со съёмным транцем под водомётом 2.5 лс и по морю и по речкам. Трезвым за этим занятием замечен не был, а лодка без единой пробойны (говорит о многом)

Серж ант

Участник
Наткнулся случайно, может кого заинтересует http://www.rg.ru/2012/04/27/malomerka-dok.html
Собственно меня привлекло это:

"5) в статье 16:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Судно подлежит государственной регистрации в одном из указанных в настоящем пункте реестров судов Российской Федерации:

Государственном судовом реестре;

реестре маломерных судов;

реестре арендованных иностранных судов;

Российском международном реестре судов;

реестре строящихся судов.";

б) дополнить пунктом 11 следующего содержания:

"11. Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.";"

Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Доброго времени суток. Утвердился в желании заиметь приличную ПВХ лодку размером 310-320 ямаран или ниссамаран и к ней приличный мотор сил 5, думаю меркури. Конечно не откажусь от совета знающих людей.

Vaska_257

Старожил
Наткнулся случайно, может кого заинтересует http://www.rg.ru/2012/04/27/malomerka-dok.html
Собственно меня привлекло это:

"11. Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.";"
Не понял, если я купил моторку и не ставлю на нее мотор - то регестрить не нада????

200 кг масса или грузоподъемность?? РАзясните плиз мне темному!!!

ИгорьМ

Великий кормчий
Доброго времени суток. Утвердился в желании заиметь приличную ПВХ лодку размером 310-320 ямаран или ниссамаран и к ней приличный мотор сил 5, думаю меркури. Конечно не откажусь от совета знающих людей.
Не факт, что на глисс выйдет.

ИгорьМ

Великий кормчий
Не понял, если я купил моторку и не ставлю на нее мотор - то регестрить не нада????

200 кг масса или грузоподъемность?? РАзясните плиз мне темному!!!
Тогда лодка считается гребной (для них свои правила). 200кг грузоподъёмность.

Серж ант

Участник
Нет, 200кг именно масса лодки, и мотор до 8кв. регистрировать не нужно.

vlad006

Бывалый
Лодки много не бывает. Бери сразу 360 и мотор не меньше 15 л.с. Тогда года на два хватит.Потом все равно продавать или менять на большую и мощнее.:D

Boyarin

Бывалый
Спасибо большое друзья. После того как написал первое сообщение пересмотрел взгляды на размер лодки. Уже меньше 3 м. 80 см и не надо. Лодка мне нужна, в основном, только для Матушки Волги. Да и то только для того, чтобы доставить себя и ставший уже неподъёмным скарб на противоположный берег или на острова. А для этого мне более важен объём лодки, а мощность мотора вторична. У тех ПВХ, которые я смотрел минимальным как раз и является движок в 5 л/с. Кстати, меркурий такой мощности вполне приличная машина. На глисс он конечно меня со скарбом не вытянет, но мне это "может пока" и не надо.

ИГОРЬ.И

Старожил
Лодки много не бывает. Бери сразу 360 и мотор не меньше 15 л.с. Тогда года на два хватит.Потом все равно продавать или менять на большую и мощнее.:D
Вот я тебе сразу говорил бери яхту. Нет блин тазик надо сначала. Вот теперь страдай

vlad006

Бывалый
Вот я тебе сразу говорил бери яхту. Нет блин тазик надо сначала. Вот теперь страдай
Мне моя лодка нраица:p.А яхту можно и арендовать, например на Бали.:cool:
Николай написал(а):
Спасибо большое друзья. После того как написал первое сообщение пересмотрел взгляды на размер лодки. Уже меньше 3 м. 80 см и не надо. Лодка мне нужна, в основном, только для Матушки Волги. Да и то только для того, чтобы доставить себя и ставший уже неподъёмным скарб на противоположный берег или на острова. А для этого мне более важен объём лодки, а мощность мотора вторична. У тех ПВХ, которые я смотрел минимальным как раз и является движок в 5 л/с. Кстати, меркурий такой мощности вполне приличная машина. На глисс он конечно меня со скарбом не вытянет, но мне это "может пока" и не надо.
Пересмотри еще свое мнение и насчет мотора. Просто по аналогии с авто это как ехать на велике и тащить на прицепе жигули. Под гору еще поедешь,а вот в гору :-[]

Boyarin

Бывалый
Доброго времени суток. Такую собираюсь прикупить. Надувная лодка Ротан 380 Кто,что может сказать?

DED

Участник
Все красиво конечно, но когда лодка начнет дельфинировать на волне особенно на волге мало не покажеться. Луше твердое дно хотя она и тяжелей, минус место больше занимает в авто. По мотору можно взять 9.8 регестрировать не надо , на глисс вытянет одназначно, по цене разница не большая, и мерк не обязательно брать можно и Tохой обойтись.

Yann

Бывалый
Доброго времени суток. Такую собираюсь прикупить. Кто,что может сказать?
про ротанов - очень сложный ремонт транца, не дай бог если приведется. переклеивают поллодки(

на данный момент нднд - компас, солар и флагман. про флагман был много негатива пару лет назад. сейчас говорят все в норме.

ну и определись - пайолы или нднд.

про дельфинирование - мягко сказать - неправда большая

Сверху