Лодка

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А это только для Москвского региона поправки, или по все стране действует?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
:eek: Неужто разум жадность победил!
А то смешно было- обучение по цене ровно как мотор.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
:eek: Неужто разум жадность победил!
А то смешно было- обучение по цене ровно как мотор.
А чего удивляться, у нас "народный" гараж в полтора раза дороже "народного" автомобиля. Ссссуки.
 

ZZZ37

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
9
Адрес
Самара
Лодки надувные,гребные ПВХ

Лодки надувные,гребные ПВХ

Добрый день!
Уважаемые форумчане!Нужна надувная гребная лодка из ПВХ 1,5 или 2-х местная - без мотора!Подскажите адреса интернет- магазинов ,которые продают такие лодки из ПВХ,грузоподъемностью до 225кг(чтобы не ставить на учет!) наложенным платежом, а не предоплатой. Спасибо!
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
У меня 2-х местная надувная лодка с надувным дном, грузоподъёмностью 270 кг. В отличии от РФ требования у нас более щадящие, но ТО каждый год обязателен. Честно говоря, особого удовольствия от её обслуживания по приезду на водоём и приезду с него не испытываю,т.к. приходится затрачивать довольно много времени. Ну и в заключение, полдня проведенные даже на ногах на берегу -ничего по сравнению с тем же временем, проведённым в лодке. С переходом на ловлю фидером, снял эту проблемму- лодка пылится в гараже. За год брал её с собой 2-3 раза для того, чтобы развлечь членов семьи. Думаю, ради этого не стоило тащить её из Благовещенска.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"Тузик-1" - верный друг рыболова ;)

"Тузик-1" - верный друг рыболова ;)

"...Интерес имею к 1,5-но и 2-х местным..."
- "Интерес" уже не имею, имею лодку ПВХ , грузоподъемностью 170 кг, купленную для меня на выставке "Охота и Рыболовство-2010" 1 марта с.г. :happy: :thumbup:
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Без интереса жить не интересно
Вот еще одна мысль :
[правила читаем, не забываем]

Есть варианты одно-двух местные ,плюсов много ,минус - хранение
А карась в камышах :lick:
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А карась в камышах :lick:
Прошедшим летом карась из-за жары так плотно забился в них, что выманить его из них можно было только ночью, но ночь в лодке это уже другая тема.;)
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Прошедшим летом карась из-за жары так плотно забился в них, что выманить его из них можно было только ночью, но ночь в лодке это уже другая тема.;)
Я не про ночь в камышах , а про пластиковые лодки хотел сказать
Ну и ссылку дал Казанского судостроительного замечтавшись ,,,
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
Купил лодку Flinc FT320LA

Надо регить, т.к. 320 кг грузоподъемность. Длина 3,2 метра, пол надувной аирдэк. Вес всего комплекта в сборе 28 кг. Собирается и надувается одним человеком менее, чем за 10 минут (проверено лично). Правда моторчик по паспорту всего 6 сил возможен, но думаю будет хватать. Но самое приятное цена, менее 20 тысяч рублей за возможность глиссировать.
Кстати, отучился на права, в прошедшую пятницу сдал экзамены. Права будут на все категории кроме паруса с морскими путями, начинаю не на шутку задумываться насчет катера или Риба. Ну а для начала хотелось понять, насколько совместима лодка с фидером.:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
не на шутку задумываться насчет катера или Риба. Ну а для начала хотелось понять, насколько совместима лодка с фидером.:)
Поздравляю! :thumbup:
Про лодку и фидер была на форуме тема, глянь
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Да уже проглядывал, тема без технико-тактического наполнения.:) Бум по возможности наполнять.
Наполнять нечем;),не вяжется -лодка и фидер(в классическом понимании).Лодка средство передвижения.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ну а для начала хотелось понять, насколько совместима лодка с фидером.:)
Сам задавался подобным вопросом. Вот , как я считаю, достойный ответ, полученный на центральном форуме:
Начнем с того, зачем лодка. Если для того, чтобы заплыть на точку ловли и ловить перед собой на 3-5 метров, то фидер не нужен, для етого есть бортовые удочки с кивками, на них скользящую кормушку и поводок 1-2 крючка и будет вам счастье. ( Как вариант кольцо на течении(запрещено в МО)). В фильме Щербаковых фидер не нужен однозначно, ловят то перед собой. (ИМХО).
А вот если идет вариант, когда вы на лодке заплыли поглубже, а кидаете поближе к фарватеру - фидер однозначно. Я на волге ловил так: Лодка ( простой нырок ) ставится на растяжку (30 м веревка) поперек течения. Фидер забрасывается под углом градусов 30 ниже по течению в сторону судового хода. Удочка кладется на нос лодки (ни подставок ниче иного не надо) хлыстик примерно в метре от носа лодки угол подбирается чтоб удобно дергать было, ручка в руках, подсак короткий (где то 1 метр). Ловить комфортно и весело. Особенно когда веревка ослабла и килограмовый лешь водит лодку как акула в американском кино

ЗЫ: Фидер 3,6 до 100 грамм, катушка Daiwa MATCH WINNER3553F... Очень комфортно.
 
Последнее редактирование:
Сверху