Карп (Сазан)

RomanovAnton

Участник
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
28
Возраст
40
Адрес
г.Кемерово
Ловил вчера на одном платнике в Кемерово, результат - 3 карася и маланький карпик...
Клёва не было... Поклёвки какие-то странные, разок дёрнется вершинка и тишина... Что такое? Использовал небезизвестный патерностер, насадка опарыш, червь, кукуруза... Караси пойманы на опарыша, карпик на кукурузу...
 

Вложения

  • 75.3 KB Просмотры: 0
  • 57.9 KB Просмотры: 0
  • 81.2 KB Просмотры: 0

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ловил вчера на одном платнике в Кемерово, результат - 3 карася и маланький карпик...
Клёва не было... Поклёвки какие-то странные, разок дёрнется вершинка и тишина... Что такое? Использовал небезизвестный патерностер, насадка опарыш, червь, кукуруза... Караси пойманы на опарыша, карпик на кукурузу...
Разовый рывок - это, чаще всего, задев рыбы за леску. Если не задев - меняй длину поводка.:cool:
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Патерностер. Основная и поводок - плетенка.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
июль 2009
водоем - ФанниФишинг
основа - фидерная моно 0,22
поводок - 0,14
патерностер
насадка - кукуруза+4 опарика
3 кг
 

Вложения

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
А насколько оправдано использование поводка из плетенки в этой оснастке? Ведь плетенка очень склонна к перехлестам и запутыванию,да и при зацепе риск потярять всю оснастку очень велик,или есть какие-то хитрые методы этого избежать?
Без. И катушка далеко не из топовых. Фрикцион хороший+спокойное правильное вываживание. Зацепился он, кстати, совсем неважно, за пленку во рту.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
По поводу морали. Что есть, то есть. Кому интересно - спросИте лично. У меня есть фотка и на даче, с чисто вымытым. Разместил то, что посчитал нужным.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
А насколько оправдано использование поводка из плетенки в этой оснастке? Ведь плетенка очень склонна к перехлестам и запутыванию,да и при зацепе риск потярять всю оснастку очень велик,или есть какие-то хитрые методы этого избежать?
На мой взгляд, не очень оправданно. Но снасть была не моя. Так получилось...
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
А можно поподробнее про снасть и оснастку, думаю, не только мне интересно будет.
Снасть была человека, который в нормальную рыбалку пришел чуть больше года назад. Его в Подольске мой усатый друг наставляет на путь истинный. Плетенка - синий Виплаш 10 кг., крюк Камасан 983 №10. Фидер Микадо Ультравайлет 3,6. Катушка Митчелл Матч 4000. Патерностер, поводок из той же плетни.
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Было пол дня свободного времени, заскочил на платник рядом с дачей. Народ-доночник скучал. Сел рядом со знакомым. Закормил трапер-фидер+сенсас фишмел. Поставил два фидера. Через полчаса оставил один. Даже на один рука устала. Сегодня приятелю купил фидер.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Было пол дня свободного времени, заскочил на платник рядом с дачей. Народ-доночник скучал. Сел рядом со знакомым. Закормил трапер-фидер+сенсас фишмел. Поставил два фидера. Через полчаса оставил один. Даже на один рука устала. Сегодня приятелю купил фидер.
А что за водоем?Сколько денег?или их сайт?!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А что за водоем?Сколько денег?или их сайт?!

Водоем как водоем. Проточный. 1000 руб световой день. Ночь 2000. Норма вылова 10 кг., но никто не проверяет. Сайта у них нет. Принадлежит Пушкинскому ООиР. Деревня Алешино. По бетонке, между Ярославкой и Дмитровкой.
 
Сверху