Карп (Сазан)

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Дим, мелкий появится через пару недель.
А в теории, кроме мелкого есть опарик, червяк, тот же крупный. Спортсменам глобально с большой колокольни на наличие или отсутствие мелкого. Главное, чтобы У ВСЕХ не было, или у ВСЕХ было. :-)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Хотелось бы понять, как спортсмены будут выкручиваться без мелкого-то?
Легко ;) Жидкие бисквиты от Думчева + секретный замес (изначально название СПАРТАК) - все работает без мелкого ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, мелкий появится через пару недель.
Про ежегодное отсутствие мотыля в районе майских праздников я, как ты понимаешь, в курсе.
Про "всех" мне и интересно, кто-то же найдет способ его добыть :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Легко ;) Жидкие бисквиты от Думчева + секретный замес (изначально название СПАРТАК) - все работает без мелкого ;)
Да-да, еще обязательно когда замес секретный делаешь, мешать 2 раза по часовой и 3 раза против. У вас там такое количество рыбы, что мотыль мелкий не нужен и это понятно. У нас на НМР тоже без него можно обойтись без ухудшения результата. Вопрос с ВМР весной-осенью, с каналом.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Про ежегодное отсутствие мотыля в районе майских праздников я, как ты понимаешь, в курсе.
Про "всех" мне и интересно, кто-то же найдет способ его добыть :D
Знаю в Шатуре на Заморке моют. По координатам не скажу надо искать.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Брать мороженого в зоомагазинах, разницы с живым нет никакой.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Вот у вас проблемы.... У нас опарика нормально не купить, продается везде по 30 руб за столовую ложку. Мне ее на рыбалку даже при при плохом клеве не хватает на насадку. Надо брать 2-3. А про добавление в прикормку можно забыть...
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Зоомагазины наморозили?
Я не в курсе как они его добывают, но продается в облатках, типа больших таблеток, я для аквариума покупаю, так говорят риск попадания инфекции меньше. Беру еще такие при выездах под Углич, там не купить не крупного, не мелкого, а этот хранится дольше.
Вот у вас проблемы.... У нас опарика нормально не купить, продается везде по 30 руб за столовую ложку. Мне ее на рыбалку даже при при плохом клеве не хватает на насадку. Надо брать 2-3. А про добавление в прикормку можно забыть...
Так я на птичке закупаюсь, литра обычного и крашенного, на сезон хватает, а живет до октября, в холодильнике, без проблем, с Вашими ценами смотаться в Москву дешевле выйдет, особенно если на компанию брать.
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Вот у вас проблемы.... У нас опарика нормально не купить, продается везде по 30 руб за столовую ложку. Мне ее на рыбалку даже при при плохом клеве не хватает на насадку. Надо брать 2-3. А про добавление в прикормку можно забыть...
А если самому разводить?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Ну опарик у нас есть поближе в Ленинградской области. Но целый сезон хранить, качество его падает. Мельчает, чахнет.
Надо изучать всю эту тему тогда с хранением.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Мелковатый падла. Нужно специально искать крупных мух. Это если живёшь на даче. А в городе разводить...:lol::lol::lol:
наоборот тогда уж - развести крупного не проблема, а вот мелкого - на знаю как
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
В выхи были на рыбалке, мелкого нет нигде по всем имеющимся каналам.
 
Сверху