Карпуша - Бесплатный Электронный Журнал про Карпфишинг

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск



Дорогие читатели! На сайте www.carpusha.ru вышел 9-ой номер журнала Карпуша.


В этом номере:
- 10 страниц, посвященных борьбе с водорослями. Рассмотрим виды водорослей, как в них ловить, чем прикармливать, что лучше обойти стороной, а где не стоит бояться. Полный разбор тактики.
- Сталкинг. Узнаем все о ловле карпа данным методом, который особо эффективен летом. Материал ориентирован в основном на начинающих, но опытные сталкеры также найдут много полезного + 15-тиминутный мини-фильм от автора статьи!
- “На поверхности”. Джэймс Армстронг постарается поделиться своим накопленным опытом и убедить вас попробовать ловить карпа с поверхности + 15-тиминутный мини-фильм.
- Самокат Плавающий Бойлов Часть 1-2. Глава прикормочной компании расскажет о видах pop-up’ов, рассмотрит их изнутри и поделиться рецептом, которым вы сможете воспользоваться дома.
- Как прочитать водоем. Дэйв Лэйн (Всё о Зиг-риг, Всё о ПВА) постарается раскрыть подробности чтения водоемов, начиная от маленьких запрессованных прудов и заканчивая огромными акваториями + тактика ловли в них.
- Тестирование 13 шелтеров. Рассмотрим шелтеры от разных компаний и разных ценовых категорий, выявим плюсы и минусы каждого.
- Короткий или длинный волос? Этим вопросом задаются три карпятника со стажем, и выражают свое мнение по данной теме.

+ Путеводитель по оснасткам часть 3-4, Подводные секреты. Часть 5. Грузила, новинки, обзоры.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
Через неделю на нашем сайте www.carpusha.ru появится юбилейный 10-й номер журнала Карпуша!

В этом номере:
- много информации о ловле карпа в иле (тактика, прикормка, монтажи)
- всё о пеллетсе, какие виды бывают, чем отличаются, какой выбрать и как купить свежий.
- заточка крючка, как заострять крючки (клювообразные и с прямым жалом) + много советов и тонкостей
- как правильно выбрать леску, разложим по полочкам флюрокарбон, монолеску и плетенку (плюсы/минусы)
- тестирование и обзор кобр, также нового концепта катушек с магнитным маслом, палаток и род-пода.
Это только половина от всего, что Вас ждет!

P/S. Фильмы с 9-го номера до сих пор не появились, так как агентство меня сильно подставило, на днях своими силами постараюсь озвучить мини-фильм про сталкинг, так как он представляет наибольший интерес. Спасибо за ожидание!
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск



Дорогие читатели! На сайте www.carpusha.ru появился юбилейный 10-й номер журнала Карпуша.


В этом номере:
- “Маршруты карпа и его поведение”. Наш постоянный эксперт в ловле трофейного карпа Джон Макалистер провел долгие годы на берегу, изучая привычные маршруты крупного карпа и его поведение в течение всего дня. В статье он поделится своими знаниями и подскажет, как их можно использовать на вашем водоеме.
- “Ловля в иле”. Чем прикармливать на илистой поверхности? Какие монтажи использовать? Какой тактики придерживаться? Ответы на эти и другие вопросы в двух статьях.
- “Сила Пеллетса”. Разберем виды пеллетса, их отличия, где лучше использовать, а где воздержаться + простой совет, как выбрать свежие гранулы.
- “Заточка крючка”. Джим Шелли возвращается с новой статьей о заточке крючка (клювообразного и с прямым жалом) + много советов и тонкостей.
- “Правильный выбор лески”. Обязательная для всех статья, в которой можно понять, чем отличаются основные лески, какими преимуществами и недостатками обладают различные материалы + Эволюция лесок.
- “Народная Прикормка”. Можно ли поймать карпа на картошку? Большой эксперимент в необычной статье + советы по приготовлению картофеля и вязанию монтажа.
- Тестирование и обзор кобр, также нового концепта катушек с магнитным маслом, палаток и род-пода.


Плюс, Тактика ловли в теплой воде; Путеводитель по оснасткам: заключительная 5-я часть; Подводные Секреты. Часть 6. Чод-риг; новинки.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск



Дорогие читатели! На сайте www.carpusha.ru появился 11-й номер журнала Карпуша!


В этом номере:
- “Маленький + Большой”. Наш постоянный эксперт в ловле трофейного крапа Джон Макалистер разберет тактику ловли на разных по размеру водоемах, начиная от зажатых прудов, заканчивая огромными акваториями.
- В новой серии статей Разрушители Легенд Дэйв Лэйн (автор “Всё о Зиг-риг” и др.) разберет самые актуальные и часто встречаемые темы в карпфишинге. В этом месяце он предлагает нам взглянуть на влияние таких природных явлений, как ветер, воздушное давление, фазы Луны. Так ли сильно все они влияют на карпа?
- Вымытые Бойлы: есть ли польза? Узнаем мнение 4-х экспертов в разных областях карпфишинга, включая разработчиков Nutrabaits и DNA baits.
- В статье “Всё, что нужно знать о Чод-риг” тестер компании Korda детально разберет одну из самых эффективных оснасток.
- В новой серии статей Клиника Оснастки, главный разработчик компании Avid Carp Мэт Вудз расскажет, как вязать и использовать самые результативные монтажи. В первой части он рассмотрит Зиг-риг, во второй – жесткие оснастки.
- Тестирование грузил от разных производителей; флюрокарбоновых основных лесок; комплекта Раскладушка&Спальник Flatliter MK2; самых дорогих удилищ Daiwa AGS и линейки чехлов NXG от Trakker


Плюс, продолжение прошлых статей, Сила Пеллетса. Часть 2; Правильный выбор лески 2 (Плетеная леска и “универсальная нить”); Подводные Секреты. Часть 7. Материалы для лидера; Тактика предварительного прикармливания; новинки.


P.S. 10 сентября исполняется ровно год с момента выхода первого номера журнала Карпуша, в этот день на нашем сайте появится Спецвыпуск журнала (100 страниц), где вы найдете лучшие статьи со всех вышедших за год номеров + бонус.


P.P.S Новые номера журнала теперь будут выходить каждые 2 месяца. Следующий номерной выпуск ждите в октябре.
Спасибо, что Вы с нами!
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск



Дорогие читатели!
Сегодня (10-е сентября) исполнилось ровно год с момента выхода 1-го номера журнала, по этому случаю мы создали Спецвыпуск "Лучшее за Год". Там вы найдете самые интересные и полезные статьи со всех номеров, часть которых была полностью переработана.
Читать журнал онлайн или скачать можно на www.carpusha.ru. 134 страницы!


В этом номере:
- Замкнутый круг
- Всё о Зиг-риг
- Эволюция Chod rig
- Ил? НЕ проблема!
- Борьба с водорослями
- Как увеличить дальность заброса
- Самокат Бойлов
- Как кормится карп
- Анатомия Оснастки
- Путеводитель по крючкам
- Заточка крючка
- Короткий или длинный волос?
- Тестирование маркеров и многое другое.
Это лишь половина от всего содержания.


Спасибо, что ВЫ с нами!
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
Напоминаем, новые номера журнала Карпуша теперь будут выходить каждые 2 месяца, как всегда на www.carpusha.ru.
Главная цель - повышение качества материалов!
12 номер появится во второй половине октября.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
В этом месяце появится 12-й номер журнала Карпуша, как всегда на www.carpusha.ru!


Самый большой номерной выпуск. Рассмотрим технику многократного чемпиона в дальности заброса Майка Дагнела, чей рекорд остановился на сумасшедших 272 метрах, также он протестирует грузила разного веса и их влияние на дальность. Традиционно, статья Джона Макалистара, в этот раз он рассмотрит влияние смены времени года на карпа и адаптацию рыболова. Нельзя пропустить новую серию статей легендарного Терри Хёрна (создать Чод-рига, бойлов Source), где он будет делиться своей тактикой ловли.



Также рассмотрим монтаж и работу крупного Зиг-рига. Владелец прикормочной компании расскажет, как работают жидкие добавки, на какие категории делятся и в какой ситуации, что лучше использовать. Плюс, постараемся подготовить большой всеохватывающий материал по Чемпионату Мира в Испании.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск



Дорогие читатели! На сайте www.carpusha.ru появился новый 12-й номер журнала Карпуша!


В этом номере:
- Осенний Карпфишинг. Наш постоянный эксперт в ловле трофейного крапа Джон Макалистер расскажет, как меняются водоемы и поведение рыбы в осенний период и как правильно адаптироваться к меняющимся условиям.
- Сила бойлов. В новой статье мы разберем самую популярную и эффективную прикормку для ловли карпа – бойлы. Что делает их столь привлекательными и как получить от них максимум?
- Анатомия Заброса на 200+ метров. Майк Дагнелл является многократным чемпионом в дальности заброса, и неспроста. Его текущий рекорд остановился на сумасшедших 272 метрах! В своей статье он наглядно покажет технику дальнего заброса и опишет все нюансы. Также он протестирует влияние веса грузил на дальность заброса.
- Энциклопедия Карпфишинга. Легендарный Терри Хёрн (создатель оснастки Чод и бойлов Source) поделиться своей тактикой ловли. В первой части он разберет такие темы, как илистые водоемы, влияние водорослей на экосистему, шум и свет, насадки.
- Наука Жидкостей. Владелец прикормочной компании расскажет, как работают жидкие добавки, на какие категории делятся и в какой ситуации, что лучше использовать.
- Тестирование поводковых материалов оболочке и лидеров от разных производителей; новых батов от Wychwood; осенне-весенней коллекции одежды FOX Chunk; новой катушки от Daiwa и линейки удилищ Sonik Gravity X.


Плюс, Зиг-риг по крупному; Разрушители Легенд. Часть 2. Большие водоемы; Клиника Оснастки часть 3-4; Подводные Секреты. Часть 8. Методный фидер; 7 правил, которые помогут увеличить количество поклевок; новинки.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
Началась работа над новым 13-м номером журнала, который появится во второй половине декабря.
Как всегда постараемся собрать все самое интересное и полезное из мира карпфишинга!
Напомню, на нашем сайте www.carpusha.ru доступно 12 номеров + 1 спецвыпуск.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск



Дорогие читатели! На сайте www.carpusha.ru появился 13-й номер журнала Карпуша!


В этом номере:
- Лечение от холода. Ловля карпа в холодной воде в зимне-весеннее время года требует от рыболова продуманной тактики и точного расчета. Как эффективно действовать на берегу, расскажет Джон Макаллистер.
- 3 статьи о цельных ПВА-мешках. Рассмотрим, как вязать идеальный ПВА-пакет. Опустимся под воду и узнаем, каким образом работают цельные ПВА-мешки на разных поверхностях дна. Также протестируем ПВА от 8 популярных производителей.
- Эволюция прямолинейного заброса. Тренер сборной Англии в дальности заброса поделится секретами своей новой техники прямолинейного броска, которая приносит дополнительные метры и облегчает работу карпятника.
- Клиника Насадки. Часть 1-2. Главный разработчик Avid Carp расскажет о лучших жидких добавках для ваших насадок, а также о пользе тигровых орехов.
- Помогают ли задние грузила? Чемпион мира Род Хьюз опустится под воду, чтобы проверить, насколько справляются со своей задачей задние грузила. Когда их стоит применять, а когда лучше отказаться.
- Тигровые орехи со вкусом. Узнаем три разных способа эффективного приготовления тигровых орешков.
- Сила сыпучей прикормки. Чем так полезна сыпучка, как её применять, расскажет наш постоянный эксперт Ян Рассел.


Плюс. Энциклопедия Карпфишинга от Терри Хёрна, часть 2; Всё о Бойлах; 6 оснасток с различными способами фиксации насадки; Подводные Секреты. Часть 9; Оживление прикормки для ловли в холодной воде; тестирование/обзоры, новинки.


Кто читает на мобильных устройствах онлайн (телефоне , планшете) рекомендую скачать специальное приложение ISSUU, через него удобно читать, а самое главное, качество текста и фото на высшем уровне.
Скачать для IOS здесь
Скачать для Android здесь
Или скачать и читать через iBooks (для Apple устройств), для Android любое другое приложение PDF.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
Работаем над новым 14-м номером журнала, который появится 18 февраля.

Также готовим самый большой проект на конец марта. Уверен, он понравится всем любителям карпфишинга и останется актуальным на несколько лет вперед! Как всегда "вход свободный", все работы будут бесплатными.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск



Дорогие карпятники! На сайте www.carpusha.ru появился 14-й номер журнала Карпуша (90 страниц!).


В этом номере:
- 3 правила успешного старта сезона. Если водоем избавился от слоя льда, а зима перетекает в полноценную весну – значит, пора действовать. О ключевых аспектах успешного старта сезона нам расскажет мировая звезда карпфишинга – Джон Макаллистер.
- Всё о ловле на синглы. Что представляет собой ловля на одиночную насадку и когда она имеет место быть? Расскажет наш постоянный эксперт Дэйв Лэйн.
- Почему работает пластик? Фрэнк Уорвик уже в течение долгих лет с завидной периодичностью ловит трофеев на пластик. Почему работают искусственные насадки и когда их лучше использовать? На эти интригующие вопросы ответит сам мастер.
- Клиника Насадки Часть 3. Главный разработчик Avid Carp расскажет о своем видении идеальной презентации для холодной воды.
- Паста своими руками. Главный менеджер компании Starbaits поделится секретами приготовления и применения пасты.
- Тестирование готовых лидеров от 8-ми производителей, а также 11-ти термосумок.


Плюс. Подводные Секреты. Часть 10 (Заключительная); Энциклопедия Карпфишинга от Терри Хёрна. Часть 3; Простота оснастки – залог успеха; Как рождаются бренды (Fun Fishing); ПВА мастер-класс; Большой вопрос; новинки, обзоры.

Для максимально удобного чтения журнала на смартфоне и планшете есть специальное приложение ISSUU. Скоро мы опубликуем простую видео-инструкцию, как им пользоваться и где его найти.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск



Мы подготовили для Вас максимально простую пошаговую инструкцию в картинках для комфортного чтения журнала на мобильных устройствах.


Для iOS - здесь
Для Android - здесь
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск



24 марта на сайте www.carpusha.ru появится спецвыпуск журнала Карпуша "Механика Оснастки" (более 100 страниц!)


В этом номере: (16 глав)
1. Основная леска. Материалы/свойства
2. Лидеры. Материалы/свойства
3. Грузила. Типы/применение
4. Монтажи. Виды/ситуация применения
5. Узлы. Виды/способы вязания
6. Поводки. Материалы/свойства
7. Крючки. Модели/свойства
8. Тонущие оснастки. Виды/материалы
9. Сбалансированные оснастки. Виды/выбор насадки
10. Pop-up оснастки. Виды/нюансы
11. Зиг-риг/монтажи для ловли с поверхности
12. ПВА-материал. Виды/свойства
13. Методный фидер. Особенности
14. Оснастки для опарыша. Тонкости вязания
15. Маскировка. Способы скрыть свое присутствие
16. Шок-лидеры. Виды/цели применения
Вся информация о работе конечной снасти


На компьютере можно комфортно читать с сайта онлайн или скачать и использовать Abobe Reader.
На Android рекомендуем скачать и читать через программу Xodo Docs, инструкция здесь http://vk.cc/4QldMU
На iOS есть специальное приложение ISSUU, инструкция применения здесь http://vk.cc/4QlcR6; или можно скачать, нажать "открыть в iBooks". Журнал сохранится в этой стандартной программе, через которому можете всегда читать.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
Спецвыпуск журнала Карпуша "Механика Оснастки" полностью доступен! (110 страниц!)
Можно читать онлайн и скачать на www.carpusha.ru
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск



23 апреля на сайте www.carpusha.ru появится 15-й номер журнала Карпуша (более 100 страниц!)


В этом номере: (кратко)
- Тактика ловли на маленьких прудах
- Под прессингом (как действовать на спортивных водоемах)
- Трансформация Мульти-риг
- Путеводитель по Зиг-риг
- 10 популярных мифов, развеянных наукой и подводными съемками
- Регидрация Бойлов (проверенный способ увеличения их результативности)
- Клиника Насадки. Часть 4-5
- Энциклопедия Карпфишинга от Терри Хёрна. Часть 4
- Искусство фотографии (как сделать идеальный снимок)
- Интервью с основателем Nutrabaits Биллом Коттэмом
- Как создавалась линейка питания Pacific Tuna
- Тестирование поляризационных очков; обзор новинок
Выбор тактики прикармливания, монтажей, оснасток и многое другое


На компьютере можно комфортно читать с сайта онлайн или скачать и использовать Abobe Reader.
На Android рекомендуем скачать и читать через программу Xodo Docs, инструкция здесь http://vk.cc/4QldMU
На iOS есть специальное приложение ISSUU, инструкция применения здесь http://vk.cc/4QlcR6 или можно скачать, нажать "открыть в iBooks". Журнал сохранится в этой стандартной программе, через которому можете всегда читать.


Несколько скриншотов с нового номера








 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
15-й номер журнала полностью доступен! (100 страниц!)
Можно читать онлайн или скачать на нашем сайте www.carpusha.ru
 
Сверху