Карпуша - Бесплатный Электронный Журнал про Карпфишинг

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск



Здравствуйте! Вышел ЧЕТВЕРТЫЙ номер бесплатного журнала про карпфишинг Карпуша. Читать онлайн или скачать можно на сайте www.carpusha.ru


В этом номере:
- директор Nash в статье Эволюция Chod Rig расскажет о развитии одной из самых результативных оснасток
- наш прославленный эксперт по питанию Джон Бэйкер поведает о секретах создания базовой смеси, а также поделится двумя рецептами в первой части Самокат Бойлов
- новый раздел Монтажный Мир, здесь вы найдете информацию о лучших новинках, появившихся на карповом рынке для вязания монтажей. Плюс, вы узнаете, как их применять
- главный тестер компании Korda Али Хамиди поделится секретами создания сбалансированной насадки
- побываем на заводе Dynamite Baits и увидим, что происходит за кулисами крупнейшей компании карпового питания
- впервые в журнале – отечественная статья Дмитрия Фролова о замечательном водоеме Медвежка.
Это только малая часть всего, что вы найдете. Плюс, как всегда, новинки, обзоры…


Пишите отзывы, пожелания, все читаю и беру во внимание.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
Уже на половине пути создания пятого номера. Будет вторая и третья заключительная часть Самокат Бойлов, изучим жидкости, добавки и тонкости варки, сушки. Также обязательная для всех статья Путеводитель по крючкам, где рассмотрим все виды/формы крючков и с чем их использовать. Остальное раскрою ближе к выходу. Спасибо, что нами!
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
Друзья начал уже верстать журнал, а это значит, что осталось ждать немного, поэтому дочитываем четвертый номер)!
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
Ровно через неделю появится Пятый номер журнала, уверен Вам понравится;)
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск



Дорогие друзья! На сайте www.carpusha.ru появился ПЯТЫЙ номер бесплатного журнала про карпфишинг – Карпуша.


В этом номере:
- тестер Gardner, Льюис Рид расскажет всё о важнейшей части снасти – крючке, по каким принципам он работает и как получить максимум от каждой модели.
- главный тестер компании Korda Али Хамиди продолжает свой рассказ о преимуществах бойлов нейтральной плавучести. Во второй части он покажет, как улучшить нейтралки при помощи ПВА-мешков.
- Джим Шелли уже в третий раз появляется на страницах «Карпуши»! Сегодня он поведает нам о своих секретах ловли на большой акватории.
- Джейсон Трот из DNA Baits тщательно исследует тайну успеха простой искусственной насадки и задается вопросом: неужели пластик на самом деле так хорош в использовании?
- Тренер-консультант по карповой ловле Даррэлл Пэк в первой части рассмотрит важность выбора места и подходящей оснастки для определенных ситуаций.
- Ну и, конечно, Вторая и Третья часть “Самокат Бойлов”, где наш прославленный эксперт в создании прикормок Джон Бэйкер закончит свой рассказ о создании высококачественного питания. Во второй части он разберет ароматизаторы/добавки, а в третьей поделится советами приготовления.
Это только часть всего, что Вас ждет. Плюс, еще как всегда новинки, обзоры, оснастки.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
Идет работа полным ходом над новым номером. Ориентировочная дата 14 марта. Самый большой выпуск. Будет вторая часть Путеводитель по крючкам, статья Рождение прикормочной копании, где узнаем как возникает новый бренд в мире карпфишинга. Еще очень много чего, раскрою ближе к выходу.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
Дорогие друзья! Через неделю появится новый номер журнала. Я обещал раскрыть немного деталей. Появится новая ежемесячная серия статей "Записки карпового фермера", в которой владелец одного из водоемов по разведению карпа будет делиться своим опытом, расскажет как появляются спортивные водоемы, о эксплуатации и уходе за озерами, степени качества воды, транспортировку рыбы, среду обитания и повадки карпа. Крайне редкий и интересный материал.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск



Дорогие друзья! На сайте www.carpusha.ru появится Шестой номер бесплатного журнала про карпфишинг – Карпуша.

В этом номере:
- тестер Gardner, Льюис Рид продолжит свой рассказ о важнейшей части снасти – крючке, по каким принципам он работает и как получить максимум от каждой модели.
- владелец карповой фермы Симон Скотт в серии статей расскажет всё о разведении карпа, создании спортивного водоема, повадках карпа, его подвидах и многом другом.
- Джеймс Армстронг поделится своим мнением о плетёнке, которая даёт ему абсолютный контроль во время рыбалки: ни спода, ни маркера – только три удилища. Каков результат? Меньше веса, меньше беспокойства и больше поклёвок.
- в статье “Рождение прикормки” Леон Бартроп расскажет о ловушках и препятствиях, с которыми он столкнулся во время создания линейки бойлов, отвечающей всем стандартам.
- Тренер-консультант по карповой ловле Даррэлл Пэк во второй части рассмотрит главные ошибки карпятников и покажет, как их избежать.
+ Тактика ловли в холодной воде, чод риг под “микроскопом”, Ил? НЕ проблема! Подводные секреты. Часть 2. и многое другое
Еще как всегда новинки, обзоры, оснастки.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
Могу немного поделиться информацией о содержании следующего номера. В апрельском номере журнала появится новая статья всеми любимого Джона Бэйкера (автор "Самокат Бойлов" 3 части и "Имеет ли соль значение"). В статье Важность Прикормки, Джон расскажет в чем смысл и отличие нынче популярных Мгновенных (Instant) бойлов от стандартных, как подобрать состав бойлов под определенные условия, как рассчитать количество корма, и, конечно, поговорит о самокатах. Как всегда проверенный и достоверный материал из уст профессионала.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
Уже скоро появится новый номер журнала. По традиции немного информации. Будет тестирование сразу 20 маркерных удилищ разных ценовых категорий, узнаем материалы, характеристики, плюсы/минусы каждого удилища, и в какой ситуации лучше всего работают. Также четыре независимых карпятника со стажем поделятся своим мнением. Рекламы нет, только полная информация о каждом удилище.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск



Дорогие читатели! На нашем сайте www.carpusha.ru появится 7-ой номер бесплатного электронного журнала про карпфишинг - Карпуша.


В этом номере:
- Разберем все тонкости ловли на зиг-риг особенно весной, когда карп еще не совсем активен. Тактика ловли, монтажи, прикормка, анализ водоема – найдете всё + 6 проверенных советов, как сделать зиг-риг еще лучше.
- Чемпион Британии в дальности заброса Марк Хатчинсон (210+ метров) поделиться секретами увеличения дальности заброса, особый акцент на технике + замедленное видео заброса самого Марка.
- Чемпион мира в спортивной ловле карпа Роб Хьюз детально опишет принципы укладки лески для идеальной фиксации поклевок. Также найдете подробную схему натяжения лесок при разных обстоятельствах.
- Наш постоянный эксперт в питании Джон Бэйкер в своей новой статье “Важность Прикормки” расскажет, в чем смысл и отличие нынче популярных Мгновенных (Instant) бойлов от стандартных, как подобрать состав бойлов под определенные условия, как рассчитать диету карпа, конечно, поговорит о самокатах.
- Большое тестирование сразу 20 маркерных удилищ разных ценовых категорий, узнаем материалы, характеристики, плюсы/минусы каждого удилища, и в какой ситуации лучше всего работают.


Плюс: Малая Акватория? НЕ проблема!; Записки карпового фермера. Часть 2; Подводные Секреты. Часть 3. Зиг-риг; Где найти карпа в холодной воде; оснастки, новинки и многое другое.
Самый большой и богатый информацией номер!
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
Дорогие читатели. Есть две хорошие новости.

Первая: произошли изменения в онлайн версии. Повысилось качество текста и фотографий! Изменилась навигация. Теперь увеличение происходит по ДВОЙНОМУ щелчку мыши, силу увеличения можно менять колесиком мыши. Теперь экран не будет мельтешить при движении мыши, чтобы изменить положение в журнале необходимо зажать левую кнопку мыши и тогда двигаться в желаемом направлении. Переход по ссылкам теперь происходит просто при нажатии, никаких всплывающих круглишков.

Вторая: идет работа полным ходом над новым номером. Будет вторая статья от Дэйва Лени (в 7-ом "Все о Зиг-Риг"), в 8-ом номере автор разложит по полочкам использование ПВА-мешков, стиков, расскажет к каким последствиям они приводят и почему ПВА может навредить рыболову.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
Во всю готовим новый номер. Как всегда немного информации. Теперь можно просматривать видео онлайн прямо с журнала, поэтому постепенно будет появляться на страницах видеоприложение.

Из содержания хочу выделить большую статья Терри Хёрна создателя оснасток Chod (чод) и Hinged Stiff Rig. Он поделиться своими драгоценными мыслями и опишет, как карп охотится и поедает мелочь, о противостоянии с мелкой рыбой, о значении соли в прикормке и о преследовании крупного карпа в нестандартных условиях. Плюс, как и обещали, тестирование 21 сподового удилища. Больше подробностей к выходу.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск



Дорогие друзья! На нашем сайте www.carpusha.ru вышел 8-ой номер бесплатного электронного журнала про карпфишинг - Карпуша.


В этом номере:
- Всё об использование ПВА-мешков, стиков, к каким последствиям они приводят, и почему ПВА может навредить рыболову.
- Любая точка перестала работать? Рыба внезапно больше не показывается в привычных местах? У такого развития событий есть веские причины, о которых нам расскажет наш постоянный эксперт и охотник за трофеями Джон Макаллистер.
- Большая статья Терри Хёрна (создатель оснастки Chod Rig и бойлов Source). Он поделиться своими драгоценными мыслями и опишет, как карп охотится и поедает мелочь, о противостоянии с мелкой рыбой, и о преследовании крупного карпа в нестандартных условиях.
- Продолжая тему о Зиг-Ригах, поговорим о Регулируемой версии монтажа, как вязать, где использовать, какие нюансы стоит взять во внимание.
- В статье Готовим Дома мы поделимся простыми рецептами и хитростями в приготовлении своей прикормки, расскажем про свойства различных добавок, какие специи с чем и где лучше использовать и т.д.
- Большое тестирование сразу 21 сподового удилища разных ценовых категорий, узнаем материалы, характеристики, плюсы/минусы каждого удилища и в какой ситуации лучше всего работают.


+ Тактика ловли на гравийном водоеме (карьере), Путеводитель по оснасткам, Подводные секреты. Часть 4 (ПВА-стики), новинки, обзоры, рубрика Мнение.
 

carpusha_ru

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
61
Адрес
Пятигорск
Новый номер появится ровно через неделю! Работаем над двумя видео к статьям. Постараемся озвучить два мини-фильма. Получится интересная концепция: идет статья 5-7 страниц и в конце статьи видео от автора по теме статьи, где показано всё, что нельзя выразить словами. Надеюсь, нашим читателям понравится.
 
Сверху