Карелия

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Эххх... Когда еще выберусь на Пяозеро..
В карелии чем севернее, тем интереснее.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Сгонял тут в Карелию, с 10по16.

Сгонял тут в Карелию, с 10по16.

Опять без бонусов, какая то напасть..............., надо что то менять)))
У меня в зачете пару щучек по 1,5кг, окунь на 400гр и куча плотвы от 100 до 250гр и такой же окунь, и один подлещ на 300гр)))
Проскакивал язь по 1кг, подлещ 300- 900гр.
Ловил на мах, фидер, спиннинг. Насадка все что было вкл зеленый горошек, очень его окунь любит, как показала практика. По спину вращалки и воблерки.
Клюет на все, надо только ключЕк подобрать.
Самая большая щука, в этот заезд, была поймана на садок - подсачником, потянула на 3,9кг. Вот и думай на чо ловить..............)
Надо ехать в июле.
 

Вложения

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Сгонял тут в Карелию, с 10по16.

Сгонял тут в Карелию, с 10по16.

еще
 

Вложения

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Карелия с 01/09-06/09.
Жили на острове, избушка на 4человека, беседка, баня. В озере ловилась щука до 2кг и окунь до 900гр. На фидер плотва до 200гр и ельцы около 80гр. На мах все тоже только активнее и мельче))). Причем без прикормки хуже. Исследовали окрестности на моторке Казанка 5м+5л.с.хонда, троих тянет со скоростью 10км/ч., бенз почти не жрет, сожгли 20л за весь период. В итоге рыбачили на речке с порогами, ловили хариуса. Попадались разнокалиберные рыбки от 100гр до 700гр. Ваня приспособил фидер под это дело, у него крупнее клевали. Я ловил на спин с бомбардой, приманка муха или червь с опариком. На животную насадку крупнее. Ягод море, в деревне по 25р/кг можно купить, грибы есть, но в основном подосиновики. Впечатление двоякое, вроде половил хариуса(за 10лет там впервые) - это понравилось, а в остальном рыба не активна. С погодой повезло. В общем понравилось.
 

Вложения

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ну как то совсем уныло, сам планировал податься в Карелию, теперь вот засомневался.
Все тоже самое, за исключением хариуса в ГОРАЗДО больших количествах и размере можно было бы надрать в 300 км/ч от москвы
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
ну как то совсем уныло, сам планировал податься в Карелию, теперь вот засомневался.
Все тоже самое, за исключением хариуса в ГОРАЗДО больших количествах и размере можно было бы надрать в 300 км/ч от москвы
Костя, а ты был в Карелии?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
пока не был. Но из-за хорька в 500 грамм и окуня килограммового, точно туда не поеду.
Ну вообще то Карелия большая. И окромя рыбы там еще и грибы-ягоды в изобилии. Это если не обращать внимания на природную красоту.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Смотря чего хочется?)))
Видовой состав не большой, мы привязаны были к острову и к этому озеру, а так можно было и леща, и язя, и судака, и палию с лососем половить, воды много и в каждом озере(реке) свои виды живут. Эльдорадо в этот раз не получилось, с соседями разговаривали у них по 5кг щуки проскакивали, думаю еще тепло и хищник не активен.
 

Вложения

Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Торчал у экрана компа, планировал отпуск. Смотрел в сторону Кавказа и АО. Потом вдруг мотнул мышью по карте. И оказался на Кольском. Хм. А почему бы этот вариант не рассмотреть.
Пока ни чего не знаю. Вторые сутки изучаю вопрос.
Исходники:
- рыбалка - основное!!!
- красивые места для посещения
- проживание или в палатках или на рыболовной базе.
- приблизительная география: север онежского озера, но хочется - Белое море, Кольский п-ов.
- семейный отдых-рыбалка, две машины, пока 5 человек.

Мужики, кто в курсе, что можете сказать по этому поводу? Любая информация, любая помощь-советы-предложения приветствуются.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Торчал у экрана компа, планировал отпуск. Смотрел в сторону Кавказа и АО. Потом вдруг мотнул мышью по карте. И оказался на Кольском. Хм. А почему бы этот вариант не рассмотреть.
Пока ни чего не знаю. Вторые сутки изучаю вопрос.
Исходники:
- рыбалка - основное!!!
- красивые места для посещения
- проживание или в палатках или на рыболовной базе.
- приблизительная география: север онежского озера, но хочется - Белое море, Кольский п-ов.
- семейный отдых-рыбалка, две машины, пока 5 человек.

Мужики, кто в курсе, что можете сказать по этому поводу? Любая информация, любая помощь-советы-предложения приветствуются.
Выг озеро конец июля начало августа.Красивейшие места рыбы достаточно(окунь ,щука,плотва, лещи т.п.) просто эльдорадо по грибам и ягодам.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Торчал у экрана компа, планировал отпуск. Смотрел в сторону Кавказа и АО. Потом вдруг мотнул мышью по карте. И оказался на Кольском. Хм. А почему бы этот вариант не рассмотреть.
Пока ни чего не знаю. Вторые сутки изучаю вопрос.
Исходники:
- рыбалка - основное!!!
- красивые места для посещения
- проживание или в палатках или на рыболовной базе.
- приблизительная география: север онежского озера, но хочется - Белое море, Кольский п-ов.
- семейный отдых-рыбалка, две машины, пока 5 человек.

Мужики, кто в курсе, что можете сказать по этому поводу? Любая информация, любая помощь-советы-предложения приветствуются.
Всё что пока интерсное осталось это северная карелия , а то и лучше мурманская область. Лучший вариант это сплав по реке, другой рыболовная база и тролинг. Сам вот тоже хочу сплав на июль замутить, но пока в раздумьях.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Всё что пока интерсное осталось это северная карелия , а то и лучше мурманская область. Лучший вариант это сплав по реке, другой рыболовная база и тролинг. Сам вот тоже хочу сплав на июль замутить, но пока в раздумьях.
Ни какого сплава. А вот троллинг - да. Ты сам как думаешь, фидер там канает?
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Ни какого сплава. А вот троллинг - да. Ты сам как думаешь, фидер там канает?
Фидер канает, но надо места знать! А то прсторы озёр огромные можно не попасть на рыбью тропу. Лучше, думаю, там где речушки впадают в озеро... По природе однозначно везде кайфанёте :D
 
Сверху