Карась

dmytrero

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
33
Возраст
37
Адрес
Украина
На: http://www.vogt-medical.ru/_mod_files/ce_images/eshop/bd-micro-fine-plus-insulinovyj-shpric-bez-upakovki.jpg
Игла тонюсенькая, в 2-х - 3-х местах делаешь черваку инъекцию и он воспаряет :) , можно вколоть и опарику.
Среди твоих знакомых или знакомых знакомых наверняка есть люди с сахарным диабетом, не самая редкая болезнь, у них и разживёшся.
а воздухом колоть?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
На: http://www.vogt-medical.ru/_mod_files/ce_images/eshop/bd-micro-fine-plus-insulinovyj-shpric-bez-upakovki.jpg
Игла тонюсенькая, в 2-х - 3-х местах делаешь черваку инъекцию и он воспаряет :) , можно вколоть и опарику.
Среди твоих знакомых или знакомых знакомых наверняка есть люди с сахарным диабетом, не самая редкая болезнь, у них и разживёшся.
Николай, я когда поюзал что из себя эта игла представляет, у меня вчера такая мысль возникла, но думаю может это шутка;), оказывается направление мысли было правильное. Что только люди для рыбалки не приспосабливают:)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Николай, я когда поюзал что из себя эта игла представляет, у меня вчера такая мысль возникла, но думаю может это шутка;), оказывается направление мысли было правильное. Что только люди для рыбалки не приспосабливают:)
Изобретение не моё, вычитал где-то.
Использование искусственной насадки на 99,99% соевнований запрещено, во народ и изобреает.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
На: http://www.vogt-medical.ru/_mod_files/ce_images/eshop/bd-micro-fine-plus-insulinovyj-shpric-bez-upakovki.jpg
Игла тонюсенькая, в 2-х - 3-х местах делаешь черваку инъекцию и он воспаряет :) , можно вколоть и опарику.
Среди твоих знакомых или знакомых знакомых наверняка есть люди с сахарным диабетом, не самая редкая болезнь, у них и разживёшся.
Николя,а ты сам видел этого "парящего"?;)
 

dmytrero

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
33
Возраст
37
Адрес
Украина
а я где-то на видео видел, кажется "Метод против фидера", что там опарыша вымачивают в кока-коле и он начинает плавать:eek::-?
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Ну вот в межсезонье пошла карасевая тема. Видно соскучился народ! У меня тоже в прошлом сезоне в окресностях Киева карась "творил чудеса". Даже на самом "надежном" пруду, где всегда на пучек опарышей, или бутерброд с красным червем, без труда брал по 4 кг товарного карася - полный облом! Никакие дипы, никакие манипуляции с поводками и насадками, методными кормушками и пр. не помогали. Никогда не использовал плавающие насадки, а вот в прошлом сезоне пришлось. При этом пенопласт подсунул сосед по рыбалке, который на немного вытаскивал 200 гр. И что удивительно, брал карась на бутерброд с желтым пенопластом и двумя опариками. При этом привлекал его именно пенопластовый шарик (вытаскивал с обкусанными краями). Если, конечно, красноперка давала ему возможность опуститься на дно. Это к слову о непредсказуемом поведении карася в прошлом сезоне. Что сезон грядущий нам готовит?!
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
И что удивительно, брал карась на бутерброд с желтым пенопластом и двумя опариками. При этом привлекал его именно пенопластовый шарик (вытаскивал с обкусанными краями). Если, конечно, красноперка давала ему возможность опуститься на дно. Это к слову о непредсказуемом поведении карася в прошлом сезоне. Что сезон грядущий нам готовит?!
Делаем вывод: карась дурил практически везде.:)
Обкусанный пенопласт результат внимания мелкого хищника, типа матросика ИМХО.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Попытка номер 2
Ловля карася - обожаемая тема
Что карась дурил - не согласен
Просто он вот такой - интересный и вкусный
Всегда с интересом читал Михаила Кудрицкого - очень много от него почерпнул
А главное -желание поймать карася
До надувания опарыша и червя не дошел - появилась искуственная кукуруза
Обязательный предварительный закорм
Кормушка - аля Банджо из крышки 5л баклашки , инлайн
Прерывание клева - звонок , что-то нужно менять ,но только не место заброса
Заметил фишку - карась ждет рассвет ,а потом даже облака набегут - все равно клюет
Самое главное не лениться и быть в поиске ;)
С Новым Годом !
Кстати самый вкусный карась - 200гр +-30гр:p
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Червя пока подвесить не пришлось, а опарика подвешивал, но опарики не все держат давление, сдуваются через одного.
Опарик и червь,будь то подлистник,дендробена,выползок и мотыль,это надо крепкие нервы или как минимум прожорливого противника....будет целоватся с мясом долго,а мы со своей стороны будем дёргать пустышки.
Я утверджаю,что даже весь комплект плавающей кукурузы от разных производителей заставит искать лишь одну истину.для выбранного места.
Как вариант я засыпал сабанеевского крупного опарыша в три разных аромата,точнее высыпал содержимое пакетов в банки с опарышем.....И что вы думаете?:
-опарыша из тутти фрутти брал махом,а чистые кукурузины нет!

Вообщем с карасём можно ожидать чего угодно,но для меня он на пикофидер представляет интерес
 

dmytrero

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
33
Возраст
37
Адрес
Украина
может глупый вопрос задам, но при ловле карася жало крючка закрывать или оставлять открытым?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
может глупый вопрос задам, но при ловле карася жало крючка закрывать или оставлять открытым?
А жало при классических насадках и невозможно закрыть, если правильно насаживать:
1. Корочку просто протыкаешь насквозь крючком N 6-10.
2. Червя после насаживания на крючек замыкаешь опарышем, чтобы не сполз.
3. Опарыша тоже нанизываешь поперек или за попу одного за другим и жало торчит.
4. Зерна насквозь протыкаешь.
5. Болтушку тоже как ни наматывай, все равно жало в воде быстро оголяется.

Тут главное, чтобы насадка была больше крючка!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
может глупый вопрос задам, но при ловле карася жало крючка закрывать или оставлять открытым?
Устойчивый миф, жало крючка нужно прятать, а то рыба уколется и выплюнет. И думают так многие, сын в этом году увидел как я насаживаю и говорит - карась уколется и выплюнет (20 лет как заядлый карасятник, лодочник), ну думаю ладно, молодой ещё (39 лет:)). Через пару недель сосед по саду, старше меня на пару лет, подъехал ко мне и говорит, что не поправляешь червя, уколется выплюнет. Вот так. Лет шесть назад также думал, пока в тырнете не увидел как насаживают червяка. Кстати, открытое жало, особенно при ловле на опарыша, червя - увеличивает реализацию поклёвок.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск

dmytrero

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
33
Возраст
37
Адрес
Украина
спрашиваю потому, что сколько раз целенаправленно жало не оставлял открытым - не клюет, закрываю - есть поклёвки:s
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Сверху