Карась

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
да ...
про патерностер я тоже подумал, а вот про поводок 25см:confused::confused::confused:думаете может сработать???
Сработать может все,что угодно!Надо экспериментировать!;) Надо пробовать и с длинной поводка,и с размером крючка!А так же с насадками,может один опарик или один мотылик,или бутерброд!Удачи на соревнованиях :)

Спроси,кто ближе.Рома(biba),Андрей Киевский и т.д.В каждом водоеме свои заморочки:DМестные лучше подскажут;)
А вот тут я согласен!А Рома(biba) скажет,что короче 50-60см. ставить смысла нет(кстати привет Роману:D)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Уже дома подумал, может надо было сменить оснастку...или увеличить длину поводка до 1м?????
P.S. зарание благодарен вашим дельным советам...
Патерностер не надо, несимм в данном случае будет выигышнее. Крючок попробуй 18 и 20 номера, мотыль насаживать за середину или колечком - как рыбе будет угодно.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Рома-эстет,его не трожь:D,а у меня с ним много общего по определенным вопросам(поводки),просто все определяеться по месту.Поэтому и не ввязывался в спор;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Патерностер не надо, несимм в данном случае будет выигышнее. Крючок попробуй 18 и 20 номера, мотыль насаживать за середину или колечком - как рыбе будет угодно.
Дим,а почему патерностер не надо?:confused:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
На мелкую рыбу несимметричка однозначно чувствительнее.
Ну не знаю,спорить не буду!НО!Ездили в прошлом году на Верхнюю МР. с Игорем(ака Igor Che),ловили на фидеры,у него стоял патерностер,у меня несимметричная петля(в то время ярого противника патерностера),течение было-кормушку в 70-80 грамм сносило,я вообще сначала поклевок не видел,потом (под предлогом убийства:D)перешел на патерностер,и тут дело пошло!А рыбка была-голавлики с ладошку!:D
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Мои 5 копеек по этому вопросу :)
в данном случае я либо перешел бы на петлю, либо подбирал кормушку /при использовании пат-ра/ таким образом, чтобы при малейшем усилии со стороны рыбы она срывалась бы с места.
поводки не укорачивать, скорее делать длиннее.
обрати внимание на свой корм: возможно, он слишком светлый для этой ситуации, и плотва не решается подойти близко. вполне вероятно, что рыба стоит ниже кормушки на 1,5-2 метра и отсюда осторожный нерешительный клев.
крючок уменьшать, насадку тоже. но это общий случай :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Мои 5 копеек по этому вопросу :)
в данном случае я либо перешел бы на петлю, либо подбирал кормушку /при использовании пат-ра/ таким образом, чтобы при малейшем усилии со стороны рыбы она срывалась бы с места.
поводки не укорачивать, скорее делать длиннее.
обрати внимание на свой корм: возможно, он слишком светлый для этой ситуации, и плотва не решается подойти близко. вполне вероятно, что рыба стоит ниже кормушки на 1,5-2 метра и отсюда осторожный нерешительный клев.
крючок уменьшать, насадку тоже. но это общий случай :)
Но если прикормка светлая,ее лучше затемнить,чем делать поводок полтора метра!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Борисыч, одно другому не мешает :)
в след раз, конечно, можно и затемнить, а ты представь, что ты уже закормил, и плотва уже подошла, но.. вот тогда и приходится экспериментировать. можно даже поставить груз и попытаться ловить впроволочку в точке, пуская груз чуть ниже пятна. если лучше - значит точно дело в корме..
зы: мой стандарт для поводка - 80 см
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Кстати, свежий пример. ехал на крупного карася, с целью потестировать корма. все были светло-коричневые. крупной рыбы не оказалось, мелкая же была довольно осторожна, и не подходила к кормушке. течение под 40гр, дистанция около 25 метров.
укусы есть, но осторожно-редкие.. ставлю микрокормушку 14 гр, корм увлажняю сильно, добавляю немного активности /кокос и жареная конопля/, поводок 120 см. на крючок пенопласт, в 10 см от крючка дробинка. насадка 1-2 опарыша, или 1 с мотылем.
основной улов - карасики 50-80 гр, много. в прилове шемая /рыба типа большой уклейки - хватала на падении/, рыбец и несколько крупных карасей /залетных :)/. краски с собой не было..
знал бы заранее - корм был бы много темнее и мельче, но вот так вышло - что же, нули ловить? :)
 

Small рыбачок

Участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
32
Возраст
30
Адрес
Полтава
Хотел задать пару вопросов, хочу попробовать такую оснастку как "Коромысло" можно ли не использывать отвот из проволки а просто надеть кормушку на патерностер.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Хотел задать пару вопросов, хочу попробовать такую оснастку как "Коромысло" можно ли не использывать отвот из проволки а просто надеть кормушку на патерностер.
Нужно! И никаких проволочных кормысел!
Я их даже на донках не использовал.
 

Lubimov D

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
8
Адрес
Mozyr Belarus
Где ставил 90 - 60г должно хватить. Я раньше на дубины вообще вешал по ощущениям грамм под 200 :D. А на фидере 80-100.
Груза от 60г нужно крепить как следует.
В наличии противозакручиватели(переход от дубины к фидеру:)) и несиметричные 0.3 моно
 

Lubimov D

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
8
Адрес
Mozyr Belarus
Очень рекомендую - попробуй патерностер, ты же на течении ловишь.
несимметричная по отзывам на форуме получше на течении, но с другой стороны как новичку надо на своей шкуре испытать все, чтоб составить свое мнение, не всегда большой брат под рукой:D
В производстве корпуса кормух из пластика кабельного канала 55мм шириной, фотика нет под рукой, дома буду огружать свинцом
 

Lubimov D

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
8
Адрес
Mozyr Belarus
скажем так 70-30%%в пользу несимметрички-это ихмо порезультатам чтения форума:)(на течении!)как говорится будем по смотреть
 

RomanovAnton

Участник
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
28
Возраст
40
Адрес
г.Кемерово
несимметричная по отзывам на форуме получше на течении, но с другой стороны как новичку надо на своей шкуре испытать все, чтоб составить свое мнение, не всегда большой брат под рукой:D
Мне кажется, что несимметричка хоть на течении, хоть без него лучше... Все поклёвки видно, даже если рыба к берегу ломится... ИМХО:)
 
Сверху