Карась

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
Каждый выбирает по себе (с).
Нессиметричку применяю на слабом течении и не стояке, размер рыбы не важен, важнее осторожные поклевки (пресловутые "к берегу", в частности). Из-за природной лени использовал только когда готовые карбоновые петли были в поводочнице, но мир не без добрых людей, научили вязать на основной за 5 сек, теперь пикер только с петлями.;)
Поделитесь технологией вязания несимметрички на основной за 5 сек?
P.S. Действительно ломает вязать отдельно...
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Поделитесь технологией вязания несимметрички на основной за 5 сек?
P.S. Действительно ломает вязать отдельно...
Рассказчик я аховый, как говорит мой папа, дай Бог ему здоровья: "Сынок, у тебя кругозор ограничен прорезью прицела, отсюда и косноязычность".:confused:

Берется основная (моно) на нее одевается карабин с застежкой, далее, в зависимости от длинны петли которую хотим получить, вяжется петля обычным хирургическим узлом (вяжу тройным), далее с противоположной стороны от узла вяжем отвод под 90 град (петлю) под поводок ( тоже хирургическим), плетем косичку или несколько узелков для жесткости. Если честно за время что писал штук пять бы навязал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
нижние поводки вполне себе могли тонуть в иле или траве. Рыба видела только верхний поводок.
Тоже логично.
Только с утра рыба брала больше на нижние, а к обеду как вода прогрелась, работал только вверхний и рыба покрупнее.

Каждый выбирает по себе (с).
Нессиметричку применяю на слабом течении и не стояке, размер рыбы не важен, важнее осторожные поклевки (пресловутые "к берегу", в частности). Из-за природной лени использовал только когда готовые карбоновые петли были в поводочнице, но мир не без добрых людей, научили вязать на основной за 5 сек, теперь пикер только с петлями.;)
Выбирает и это точно подметил.:thumbup:
Я попробывал на несиметричку, да только опыта мало в ее изготовлении.
После пяти-десяти забросов запуталась она у меня. :(
А патерностер- наше все, вот и ловил на него, но буду еще пробывать петлю.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
29.06.2010 15:30-20:10
Кажись, я нашел водоем, где можно коротать время в ожидании спада 30-градусной жары! И от подъезда дома до водоема всего 1 час езды на общественном транспорте!

Насадка - опарыш, болтушка.
Брать начало еще до закорма, практически сразу, а после закорма насадка просто не имела возможности опуститься до дна!
Закорм: 1 Уникорм-Ретро + 1.5 Уникорм-база-не-спорт + 250 грамм полутухлого мелко-крупного мотыля.

Томить не буду... Было поймано 152 (+/- 5 шт) карасика общим весом примерно 3.5 кг. :)
Клевали как уклейка весной, если не лучше!
Ладошечников было поймано всего 3 шт и еще 2 сошло...

Все амнистировано, кроме 20 шт "покрупнее" - взял домой на пробу качества карасей.
Надо подождать похолодания - обычно в эти моменты начинает в июле активно поклевывать ладошечник.

В водоеме есть верховка, но столь чудовищное количество мелкого карасика спасает - его больше, чем верховки, и он почти всегда успевает к насадке раньше.

З.Ы. 1. Надо переделывать оснастку и огружать поплавок максимум 3-мя грузиками (а лучше 2-мя). Если огружать гирляндой из 4-5 дробин, то при глубине в 40..60 см это хозяйство сильно путается.
2. Поймал бы еще больше (уклейка отдыхает!), но был получасовой перерыв в клеве - какой-то кусок презерватива с местных дач привел двух псов и начал их купать в 20 метрах от меня. Эти псы гонялись за утками прямо по моему закормочному пятну. Понятно, почему это наших чморей-соотечественников за границей не любят.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Минаевский пруд

Минаевский пруд

Ловил сегодня на штык на минаевском пруду с 4-00 до 11-00, кормил трапером с переодическими завозами чашек с перловкой, итог - штук 40 карасиков с мизинец, были и с пол мизинца:p, пару штук с лодожку, клюет на все, что кинь, иногда проскальзывала плотвенка, кидал все мимо садка, переодически набегали тучи и накрапывал теплый мелкий дождик, жаль забыл положить дома в чехол для штыка зонт - был бы очень кстати, вообщем замучился катать штык с этой мелочью:( , у рядом сидящих доночников и фидерменов дела такие же - измельчал там карась:(, рыбалкой остался не очень доволен.:rolleyes:
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Был на рыбалке, поехал в будний денёк на свой любимый карасиный пруд. Он недалеко от дома, в 15 км. где-то. Неудача постигла меня. Подъезд к воде глубоко перекопан трактором, чего ранее не наблюдалось. Кто-то вкопал табличку с надписью, что рыбалка по абонементу. Ага, думаю себе, рыбу запустили. Подхожу к ребятам, как дела, как рыбалка, как клёв. Грустные рыбаки как-то зло отвечают, что-то не клюёт. Пруд зарос водорослями. Беда, в общем. Погрустил с минуту с бедовыми парнями и поехал дальше, километра через два есть ещё пруд поменьше, там и расположился.


Вроде неплохое местечко. Остановился у обочины, донёс нехитрый скарб до места, промешал размороженную плотвиную прикормку, добавив в неё самый чуток колпачка сабанеевского чеснока, разложил пикерок и сделал заброс с пятиграммовым кормачком.


Хоба! Сразу поклёвка! Выматываю - пусто. Ещё заброс. Ещё поклёвка! И снова пусто. Хотя наживка не тронута. Уменьшаю объём наживки до одного опарика и вынимаю антибонуса - пруд не пустой и уже одно только это не может не радовать! :)


Подловив "крупняка", раскладываю фидерок для заброса метров на 40. Полчаса нехитрой кормёжки, и начинаются карасиные поклёвки. Стограммовики пытаются сорвать фидерок со стойки. Но старания их тщетны. Тренога довольно устойчива к таким закидонам. Вытягиваю тройку карасиков подряд, и через некоторое время их место снова занимает разносортная мелочёвка. В полдень, в меру подзагорев, решаю, наконец, положить конец на этот беспредел. Рыбаков по обратной дороге не наблюдаю, они оказались несколько прозорливей и уже давно свернулись. Хорошо отдохнувший Мозг по пути домой уже прорабатывает новый водоём для следующего выезда :)



До новых встреч на рыбалке! :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А кто-нибудь из местных пробивал вот этот пруд (по Ярославке сразу за Пушкино, 3км)?
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
А кто-нибудь из местных пробивал вот этот пруд (по Ярославке сразу за Пушкино, 3км)?
проезжал там много раз так как в пушкино все оформления документов дачи
на разведке там не был - но видел массу дубинщиков , оч много приезжают на машинах, несколько раз видел на лодках...
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
А кто-нибудь из местных пробивал вот этот пруд (по Ярославке сразу за Пушкино, 3км)?
Насколько мне известно, это платник и рыба там есть, судя по постоянно присутствующим на пруду рыбакам. Было бы интересно там половить, да посмотреть, что на что клюёт. Выкрою времечко да сгоняю как-нибудь. И от дома недалеко.
 
Последнее редактирование:

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
Насколько мне известно, это платник и рыба там есть, судя по постоянно присутствующим на пруду рыбакам. Было бы интересно там половить, да посмотреть, что на что клюёт. Выкрою времечко да сгоняю как-нибудь. И от дома недалеко.
там с парковкой беда - все машины оставляют прямо в крайнем ряду >:D
и ряски море (было)
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
там с парковкой беда - все машины оставляют прямо в крайнем ряду >:D
и ряски море (было)
На буднЯх народа поменьше, самые отчаянные даже на нексиях к воде таки подъезжают :D
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Две рыбалки 03 и 04 июля утром.

Первая рыбалка 03.07 была на небольшом карасином пруду карьерного типа. Пруд, в котором карась не чавкает.
Пролет ожидаемый и полный. Был побит дубинщиками - у меня ноль, а у них по 2-4 ладошечника на нос. Что-то менять надо в моем оркестре...
Впрочем, такие "нечавкающие" карасиные пруды я сильно не люблю, а от настроя и результат...

Вторая рыбалка была уже на "чавкающем" пруду. Но, несмотря на его близость к дому, первый автобус там только в 06:30 и первый заброс только в 07:00 - очень поздно для начала июля.
Тем не менее, чавкание карася стояло по всему пруду. Клевать начало сразу и без прикормки - поймал 2 ладошечника и один сошел. Лучше бы и не кормил (7 апельсинов из 1 Уникорм-ретро + 1.5 Уникорм-база) - возникла немалая пауза в клеве, что критично для короткой утренней зорьки.
Впрочем, клевало и днем, но в отличии от утра днем брала только мелкота.
Насадка - опарыш, болтушка, прижим хлеба. Брало на все, но днем ловил только на опарыша, т.к. крупняк не брал, а хотелось хоть какого-то клева.

Итого: 1460 грамм некрупного карася.

Осталось много вопросов. Стоит ли кормить в чавкающих прудах, а если стоит, то когда... Отказываюсь от поводка 0.08 (Мавер Хук) и переключаюсь на старый, добрый 0.09.
Из-за этого 0.08 два хороших ладошечника сегодня упустил - ловишь же в окнах травы и карась покрупнее иногда успевает удрать в траву, особенно когда на бок лечь успевает. С поводком 0.09 можно его вытащить "напролом", а с 0.08 - нет, рвется. :(
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А кто-нибудь из местных пробивал вот этот пруд (по Ярославке сразу за Пушкино, 3км)?
У меня дача рядом. Иногда на пару часиков туда заезжаю. По весне бывает приличный карась, а иногда и карпик влетает. А сейчас ладошечный. Не платник.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Точно платник? Никаких признаков не обнаружил, народ сидит с дубьем, вчера по нулям, но говорят о карасе.
Не знаю, почему, но так считал, и друганы вещали, что это платник. Видимо, это только слухи неосведомлённых людей. Казак подтверждает бесплатность водоёма. Это хорошая информация!
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Точно платник? Никаких признаков не обнаружил, народ сидит с дубьем, вчера по нулям, но говорят о карасе.
это не платник. карась там есть. есть даже крупный. сам видел как его в мае на дубины ловят. с того берега вроде говорят подлещика ловят. я туда пробирался вокруг. брльше не поеду Щ))). джип нужен.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Мой любимый карасиный пруд.
08.07.10 07:00-11:00
Легкая рыбалка-отдых.

Опять килограммчика полтора карасиков. Примерно десяток ладошечников + крупнее и немного мелочевки для дочки.

Отличия от предыдущей рыбалки:
1. Кормил разваренным пшеном (250 грамм). В воду до варки добавил одну дольку чеснока.
Вообще-то хотел добавить пшено в сыпучку (Уникорм-ретро + Уникорм-база), но, идиот, забыл на ночь вынуть из морозильника прикормку с прошлой рыбалки. :D Оттаяла только к концу рыбалки. Пришлось лепить комки из пшенки! Получилось пяток небольших комочков.
2. Поставил поводок 0.09. Эффект есть - всего ОДИН сход ладошечника! Впрочем, в улове есть экземпляры и под 200 грамм...
Наверное, в следующий раз надо будет подсачек разбирать...

Сегодня, наконец-то оставил дубинмэнов позади - у всех до трех ладошечников. Не больше.

Интересная закономерность - крупный карась берет с рассвета (а может и ночью) и до часов 09:00..09:30. Потом, как вылезает желтая морда, поднимается ветерок и крупняк перестает брать и начинает клевать весь день мелочь с пятак величиной (ну может чуть крупнее).
Мелочевки можно в удачные дни хоть 300 штук за день наловить, если умело к делу подойти. Только зачем она, мелочевка, нужна? :)

Карась продолжает чавкать...

P.S. Вес улова - 1490 грамм. На фото слева - окно в водорослях, где я ловлю. Берет, если почти вплотную подкинуть поплавок к дальней кромке растительности.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Ездил на разведку. Карась клюёт хорошо, на все имеющиеся с собой насадки. Червяк, мотыль, опарыш. Дно сильно закоряжено, оборвал штук шесть оснасток, метров 20 плетни. Буду искать способ порыбачить ещё :) Рыб отпустил в несколько другой пруд, крупняк не попадался.

По дороге домой заехал на означенный пруд. Большинство рыбаков без рыбы, у кого-то плотвичка. Объехал пруд и встал с другой стороны. Разложил маркер и детально прошёлся по дну. Чуть дальше середины и ближе ко мне ровное, без зацепов корыто глубиной примерно 4-5 футов, ближе к берегу небольшая бровка с перепадом на 3 фута. В 30-и метрах нашёл явно выраженную ямку 6-7 футов. В ямке решил половить. Раскармливал с час, потом пошли подергунчики. Поймал двух маленьких плотвичек, все в чёрных пятнах. На сегодняшний день больше ничего интересного.
 

Вложения

  • 158.1 KB Просмотры: 0
  • 81.2 KB Просмотры: 0
  • 62.9 KB Просмотры: 0
Сверху