Канал имени Москвы

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня вырвался с товарищем немного пофидерить.Сразу встретил ребят Юру (Юраш) и Андрея (Dron3d) расположилсь по соседству,а точнее через куст:D
В целом выезд для себя считаю пролетным,банально не было кормушек нужного веса! Впервые у меня в 25-30 метрах от берега несет Фокс 56гр влет!!! поставил 60гр Кастал и навязал туда чебураху самую большую которая была- все равно бесполезно!
Клев слабый,с утра 5 подлещей грамм на 250-300,после 11 утра 3штуки грамм на 500-600.
После 12 все это задолбало и теплоходы,которые утром смыли весь мой прикормочный стол и течка....:mad: собрался до хаты.
Причиной своего полного пролета считаю не готовность по снастям,а точнее по кармухам.:D

Ребята там остались еще ловить,очень интересно как там у них расклевалось немного?
 
Последнее редактирование:

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
На хорошевском спрямлении половите, там лещик очень хитрый, я лично на штекер более двух товарищей более килошника за одну рыбалку не подсёк ни разу :) А вообще лещика там стало отвратительно мало. Мелочи нет вообще. Сплошной окунь.
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
сегодня в Морозках с 11 до 17, фидер. Сначала пытался чтоп все правильно, чтоп как у Максима, замешал 2 прикормки, одну гуткевич стронг лещ с землей и карамельным аромиксом, вторую сабанеев фидер лещ с кукурузой, пшеном и мелким мотылем. Хотел из первой стол сделать, а со второй на нем ловить. Только я пяток кормушек закину, 2 парохода и баржа. Еще пяток - 2 баржи и яхта. Плюнул и перемешал их в одну.Десяток подлещей грамм по двести, судачок на 700 и куча мелких окуней. И бычков. И ершей. У доночника рядом оп, он сутки сидел. Посмотрел, как у меня окуньки клюют, захотел перейти на фидер=)Задорно клевали.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Вчера собрались пофидерить с Андреем (Руха79) на канале.Сегодня поехали,пофидерили....с лешей пролетели,зато с окунем нет!!!:D:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вчера собрались пофидерить с Андреем (Руха79) на канале.Сегодня поехали,пофидерили....с лешей пролетели,зато с окунем нет!!!:D:D
Макс -проблема по бели , не только у вас!
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
40
Адрес
Москва
Сегодня под Дубной. На берег пришли уже по светлому, не много запоздали. Сразу замес 2vde голд лещ+vde фидер+0.5копры+сс черный лещ +земля трапер+0.5 мелкого и не много пшена. Расстояние метров 25, закормили по 7 кормушек. Первая поклевка уже минут через 10 и это был первый и последний колючий:) следом поклевка подлещика грамм на 300. Подлещик клевал активно минут по 30 и с такими же перерывами. В перерывы докармливали по 5 кормушек. В этот раз течение было через чур уж сильное, фокс 42гр просто курам на смех, несло как дробинку:D Хорошо что с собой было что потяжелее:) По мимо подлещика еще было выловлено 3 плотвы, 1 бершик, 1 подкаменщик и две густеры:) Вобщем не плохо посидели, фото прилагаю:
 

Вложения

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
40
Адрес
Москва
Вообще отличный улов на фоне пролетов!!!!Молодцы!
Спасибо:) Жалко что сезон на канале близится к завершению. В этом году надо будет освоить зимний фидер, не смогу всю зиму без него просидеть:D
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Спасибо:) Жалко что сезон на канале близится к завершению. В этом году надо будет освоить зимний фидер, не смогу всю зиму без него просидеть:D
А , что слышно по плотве не начала брать на мах и т.п. на канале ?
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Уже вчера.., 17 сентября. Под Дубной. Приехал часов в 12, пока Птичка-мотыль, тудем-сюдем. Ловить начал с обеда и часов до 18. Погода то и дело менялась. Сначала был ветер, потом затишье, потом дождь..., снова затишье. "Дракон" не досаждал, прошёл корректно. Первый час не мог понять где рыба и что ей нужно. Потом начались невнятные шевеления на ближней бровке, это были первые смельчаки в виде густерок. Их вскоре сменил подлещик. Клёв капризный. Ловил поочерёдно на лёгкую снасть и снасть средней категории, в зависимости от силы течения. Наноподлещик дня грамм 400. Всего 3700 гр. Прикормка на базе карп фидер зум + немного сенсаса + 500 мелкого.

Неделей ранее обыгрывал в п.Орево вариант Зиро, или дырку от бублика, спойманного на Алгоритме :D В "пролётном" месте наловил разных рыб 3500 гр., самый самый на 450 (взял на дендробену), клевало лучше, но мельче.

p.s. фоток ненафотал :confused:
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вчера под Дубной.Приехал часикам к 7-30 замешал остатки всех оставшихся с лета прикормок,т.е гр.300 панировочных сухарей,сенсас черный лещ,сабанеев лещ премиум,уникорм Сабанеев,мотыль мелкий 200гр.Заранее, специально сделал закормочную кормушку большого объема.Закорм, пять кормушек,затем 60гр кормушка с бутербродом в воду,дистанция 32-33 метра.Поводок 50см,012,крючок 14 Овнер458. В течении 30 минут ни намека на поклевку,через заброс обновление приманки и очередное тупое наблюдение за вершинкой.Через полчаса поклевка,5-6 оборотов катушки, сход. Поклевка-пусто.И так несколько раз.Поменял крючок на№16, 5-6 оборотов, сход.И тут началось, менял поводки на разную длинну и толщину,менял размер крючков.Итог один, или холостая поклевка или сход. За три часа рыбалки было вытащенно из воды всего 4 экземпляра.Весь рып пойман за самый край губы,можно сказать за кожицу на губах,в подсачеке сразу отцеплялся.Чувствовалось что рыба на прикормку собралась,поклевки следуют сразу,но ОЧЕНЬ осторожные,обкусаны только края насадки,поводок приходит весь в слизи.Причем основная часть собирается на участке между кормушкой и началом поводка.Укорачивание поводка до 20,затем до 10 см результатов не дали.Внутренний мат начал доходить до точки кипения.И только когда поставил, непонравившийся на прошлых рыбалках Камасан 14(да простит меня Дима),на поводке 40см и все стало на круги своя, сходы в воде прекратились, количество пустых поклевок сократилось.За оставшиеся 3 часа вытащил еще 15 штук и с чувством человека простоявшего 8 часовой рабочий день у станка, отправился домой.Вот такая получилась трудовая рыбалка.Что я делал неправильно???? Почему была такая маленькая реализация поклевок????.Все лето отловил,а с таким безобразием столкнулся впервые.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну тут ясго если за край и сходы-удлинять надо!!Даже я выучил.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ну тут ясго если за край и сходы-удлинять надо!!Даже я выучил.
Удлиннял до метра+утончал до 0,1, Крючки ставил от 18 до 10.Маленький крючок-пустые поклевки, большой крючок-сход.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Что я делал неправильно???? Почему была такая маленькая реализация поклевок????.Все лето отловил,а с таким безобразием столкнулся впервые.
]

Ну во первых сейчас уже осень со всеми вытекающими,хоть вода пока не остыла и прозрачности как таковой нет....но осень.
Я обычно решаю такие моменты разными способами и то-же удлинение поводка,смена крючка.
Хорошо помогает смена насадки на одного мотылика,мотыль 1шт+опарыш маленький не чулком,а так чтоб играл.
Очень хорошо мне помогало добавление в забрасываемую кормушку больше мелкого мотыля либо разбитого землей (для более мелкого подлеща,густеры и т.д. и без земли для зачетных рыбок) Опять же можно добавить в уже готовую прикормку,сухую смесь.Все последнее,что написал активизирует конкуренцию у рыбы,она, что называется, расклевывается,чтоб урвать быстрее себе мелкого мотылика,всплывающая сухая прикормка так же заставляет рыбу активизироваться и хватать твоего мотыля на крючке более азартно.
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Удлиннял до метра+утончал до 0,1, Крючки ставил от 18 до 10.Маленький крючок-пустые поклевки, большой крючок-сход.
Вот вот,не зацикливайся только на снастях,обрати внимание на прикормку,на подачу насадки.;)
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
40
Адрес
Москва
На счет разных вариантов подачи насадок...Утром рыб еще довольно бойко хватает насадку, вариант опарыш+2-3 мотыля работает хорошо. Ближе к часу дня рыба становилась совсем капризная и спасал всего один мотыль насаженный колечком.
 
Сверху