Канал имени Москвы

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Сегодня Рождествено ,как и вчера на том же месте, та же смесь,те же желания)) ,днём в 15 где-то старт.Всё то же самое что и вчерашний выезд.Но сегодня есть рыбка и покрупнее ,ну и конечно же Gross Gardons куда же без неё,много выпустил обратно подлещиков и плотвы ,окуней и ершей.
1050 гр, 950 гр.,750 гр округлил .Вода ещё холодная,рыба держится ближнего свала в 13 метров. Течение в Москву усиливает клёв как и всегда впрочем.


 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Поздравляем команду GF c победой в Новосельцево.Сегодня завершился 2 ой этап.
Алексей Артёмов красавчик поймал самую крупную рыбу - лещ 2160гр.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4278467&d=1495396224


Я сегодня тоже набомбил с GF в Рождественно днём среди местных ))).Победил GF.Рыбу отпустил.





 
Последнее редактирование:

OlgerD

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
9
Адрес
Южное_Бутово
В сб 20.05 вновь был на канале в районе Жостово. Ловил с 06 до 12ч на фидер. В этот раз поклёвки начались с первого заброса, что заставило погрустить о столь позднем времени приезда, так как часов с девяти активность рыбы спала, видимо ввиду начавшегося движения судов по каналу. Итогом поездки стало два десятка подлещиков и густёрок не выдающихся размеров, лучший экземпляр из которых оказался густерой весом в 370гр. В отличии от прошлых выходных я не поймал ни одной плотвы, её нерест похоже на излёте.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Вот 3 раза честно внимательно прочитал и нихера не понял!

Я прихожу, мне "ФУБЛЯ", беру пакет, собираю банки-пакеты. Ловлю. Собираюсь, осматриваю - ничего не забыли? - ухожу. Ну никогда не сяду в гавно. Убираемся ИЗНАЧАЛЬНО! А потом еще и за другими увозим, ну это другой разговор
По приезду около часа проходит до начала ловли, пока замешаешься, разложишься, пробъешься итд. Лично я в говне не сажусь в принципе и в так к места не ездил, а убираюсь естественно всегда по окончанию.
 

Иваныч64

Новичок
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
2
Возраст
59
Адрес
Мытищи
alex581 Привет! Каждая рыбалка происходит с уборки, только не пойму откуда он опять там берётся. Не уже-ли за собой нельзя всё забрать, тем более баки мусорные теперь стоят. Скорей всего то полный насрать на всё!Ё
 
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
25
Возраст
27
Адрес
Москва
Отчёт о Кубке Московской области по фидеру. Шемякин Владимир, команда «Русфишинг МО».
Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Время отчитаться и мне, пусть и о провальном, но напряжённом Кубке Московской области!
На тренировки я начал ездить задолго до начала Кубка, чтобы проследить тенденцию в клёве рыбы, выяснить рельеф на всех участках канала, приспособиться к ловле с плит, ибо я не ловил с них ни разу в жизни, а также поправить руки для более скоростной ловли.
Для вашего комфортного чтения, все рекламы, производителей и прочее я выставлю в конец отчёта.
Поставив перед собой определённые цели и задачи, я начинаю тренировочные процессы ещё с конца апреля.
В первый тренировочный день была задача выяснить, где, какая рыба и на какие особенности корма плывёт. Это был конец зоны «А». Вокруг меня находилось много местных (как я) рыболовов, а также небольшое количество поплавочников и спортсменов фидерменов. Ловил вместе с отцом, который каждый раз любезно соглашается меня возить на все тренировки и соревнования. Огромное спасибо ему!
Нашёл аж 5 дистанций, но для себя выбрал три наиболее перспективных. 45, 27 и 17 метров. Ловля в основном происходила с 27 метров, но я прыгал и по другим точкам. Поймал несколько подлещиков, но основной вес составлял окунь. Мы с отцом заметили несколько интересных фишек, протестировали новые виды монтажа бегущей оснастки на плетне (остались чертовски довольны), а также выяснили, к чему лучше готовиться на следующей тренировке. Хочу заметить, что, не смотря на постоянные эксперименты и пробы разной химии, нам удалось прилично обловить весь берег в зоне видимости.
На второй тренировке мы внесли изменения в корм, а также сделали один поактивнее, а другой более инертный. Сели в середину зоны «Б». Дистанции были сдвинуты на метр дальше, а также нашёл полоску ила на 34 метрах. Пробовал ловить сразу двумя удилищами, при неактивной и вдумчивой тренировке так можно было проверять сразу две дистанции. На этой тренировке было поймано рыбы в два раза больше, чем в прошлую, мы снова всех обловили, устроили небольшой мастер-класс для местных, выявили несколько новых особенностей и укрупнились по подлещику.
На третьей тренировке сели в начало зоны «В». Дистанции примерно такие же. Появилось понимание нужной консистенции корма, цвета, запаха. Ароматику подобрать всё не получается. Нашли нужную длину поводков, подобрали крючки. В общем, нашли нужные слова к рыбе. Удалось поймать пару бонусов, получилось ставить плотву на точку и неплохо получалась селекция окуня от ерша.
Следующие четыре тренировки хочу описать вкратце, потому что задачами было определение, на каких дистанциях лучше всего клюёт подлещик, окунь, в какие промежутки времени лучше бегать на другие дистанции в паузах на основной точке. И вроде всё стало понятно, как ловить. Но хочу заметить, что не просто зоны, но и сектора были крайне полосатыми, и рыба могла спокойно избегать некоторых участков. Ведь на двух тренировках, сидя рядом с сокомандниками и другими спортсменами, удавалось провалиться, делая абсолютно такие же телодвижения для поимки рыбы. В общем, многое зависело от жребия, персональной удачи и правильной тактики.
А теперь, с вашего позволения, перейду к самой ловле в двух турах. Или как колхозник вышел соревноваться.
Команда собиралась к 5 утра, кто-то приехал ещё с вечера в пятницу. Ловило 4 человека (Саша Уланов, Ваня Олешко, Паша Чащин и я), а Дима Зимарёв любезно взял самоотвод и согласился нас потренировать. Утренний замес корма с небольшой оказией и ждём результатов жеребьёвки. В первый тур мне выпадает зона А, сектор 21. Прямо между деревьев. Спасибо Александру Ланчикову за помощь с этими кустами!
Справа от меня Козлов Вадим (Торпедо), слева серебряный призёр недавнего Чемпионата России Павел Самотаев (Гринфишинг). Очень рад соседству. Раскладываю своё «барахло», нахожу всё те же точки, тренировался метрах в 20 от этого места. Но по рельефу есть существенные изменения. При промере в секторе, глубина была существенно меньше, чем у соседей. А также очень злая бровка на 33 метрах, где я оставил пару маркерных грузов. Поэтому мои дистанции были 31-32 метра и ближе.
Со старта кормлю 27 метров, но рыбы нет.
Во время выматывания снасти регулярно поглядываю по сторонам и вижу, что ловят многие в зоне видимости. Кто-то даже лещей. А тут как раз подходит ко мне Дима, и мы начинаем с ним ловить, или, если так можно сказать, уничтожать ближняк. Начиная с 17 и заканчивая 3 метрами, мы перепробовали абсолютно всё, даже дорожку. В смысле, ловлю в проводку по закормленным точкам. Ни одного даже обсоса наживки! Побыв со мной час, Дима уходит, потому что остальным нужно помогать тоже. А я перехожу назад на 27 метров и ловлю штук 5 ершей и пару окуней за последний час. Они такие мелкие, что я с опаской поглядываю в садок, ибо они действительно могут пролезть в миниатюрную сетку!
До финиша я старался сделать всё, что в моих силах, но мои силы ограничились 160 граммами живой рыбёхи, которую после взвешивания зоны, я благополучно отпускаю на свободу.
Я занимаю предпоследнее место, деля его с участником из Твери. Команде я приношу извинения. Да и всем болеющим за меня тоже, потому что рыба отсутствовала у меня как таковая. Команда отловилась немного лучше, но мы идём на крайне низком 16 месте. Я просто чудесный якорь, уникальная модель для коллекции
Второй тур. Настроение более пасмурное, как погода, но боевое. Потому что сегодня зона «В», сектор 10. Справа бронзовый призёр недавнего ЧР Дима Нагурский из Мавера, команда которого после первого тура идёт на 1 месте и серебряный призёр всё того же ЧР – Лёша Артёмов.
Пока все быстро раскладываются, я не торопясь занимаюсь разведением колхоза, все вещи в ашановских сумках, так как мои рыболовные сумки не пережили зиму. Но это дело поправимое.
В этом секторе проходила моя предпоследняя тренировка, дистанции можно было найти с закрытыми глазами. Что, собственно, я и делаю. Поговорили с Лёшей немного, он будет ловить немножко поближе, а Дима готовит пикера.
Со старта закармливаю 29 метров, потом закармливаю пикерные дистанции (я не хотел, но это командная установка). Начинаю ловить на 29 метрах. Я знал, что первые полчаса рыбы не будет, поэтому усердно кормил точки, чтобы подошедшая рыба задержалась подольше в месте моей ловли.
Это и произошло, с Лёшей почти одновременно ловим одинаковых подлецов. Потом по ещё одному небольшому, а дальше я пошёл в небольшой отрыв. Через полтора часа в садке было 6 мерных подлещиков, один крупный окунь и в активе отпущенная Краснокнижная чехонь с полруки.
Клёв затихает, все дубинят час. Это также было в моём расписании. Но вот клёв активизируется, но у меня не получается реализовать рыбку, начинаю играть крючками и поводками, что не даёт никаких плодов. А Лёша меня обгоняет по подлещикам, закрывшись чуть ли не бонусом.
Потом я замечаю один интересных запах, который он добавляет в прикормку, и у него рыба клюёт намного лучше остальных. Сам начинаю добавлять, но это всё не то, и точка умирает. Перехожу на дистанцию своего соседа, но отнять рыбу не получается. А он в это время на тоненький поводочек достаёт бонусного леща «задвушник», сводя на нет все вопросы о лидере зоны.
Но моя борьба за каждый грамм идёт до сих пор, и ближе к концу тура, мне удаётся вымучить огромного ерша, грамм на 70-80. В мыслях говорю себе, что он мне поможет подняться повыше, но, судя по итоговой таблице, этот ёрш позволил мне обогнать 3 человека в зоне, и я становлюсь 7-м с весом 1090 грамм. Дима на окунях отловился хуже, 630 грамм, Лёша с лещом 4360 грамм. Зона отловилась также неравномерно.
Команда отловилась сегодня в целом лучше, но это нам позволило подняться лишь на одно место. Мы 15-е. Саша сегодня третий в зоне, лучший результат в команде.
Таковы были мои первые в этом году соревнования на канале, я разочарован, но нашёл огромное количество ошибок и недочётов в себе, и теперь я стремлюсь от них избавиться. Спасибо большое команде за поддержку, что не дали опустить руки после такого провала в первом туре.
Огромное спасибо моему отцу, который без устали даёт пинков для ловли и возит меня на всевозможные соревнования и тренировки.
Спасибо всем участникам за честную борьбу!
Отдельная благодарность судьям и организаторам! Мне понравилось, не смотря на небольшие оплошности, всё прошло ровно и спокойно!












 
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
25
Возраст
27
Адрес
Москва
Небольшое продолжение, ибо 10000 знаков разрешено только :(

И спасибо спонсорам!
Спасибо всем, кто дочитал отчёт до конца и теперь перейдёт к перечислению снастей и прикормок)
Первый тренировочный день: FISHBAIT Лещ Премиум, Фидер Премиум Спорт, Лещ Премиум Спорт (Чёрный).
Второй тренировочный день: FISHBAIT Супер Лещ Премиум, Фидер Премиум Спорт, Лещ Премиум.
Третий и четвёртый тренировочный день: Greenfishing Энерджи: Лещ 2 кг и Плотва 1 кг.
Остальные тренировки ловли на смеси от Dunaev, против команды не пойдёшь. Да и рабочий корм вполне себе. Лещ Премиум и Фидер Чёрная Премиум.
От себя хочу добавить, что на мой взгляд мелассу нужно было лить всегда.
А теперь к снастям:
1) Algorithm 375 Series i-123 с вершинкой 1 унцию, катушка Allux Pride Feeder Master 6510 Pro с монолеской 0.24, а в дальнейшем плетёнкой 0.1.
2) Matrix Carboflex 12ft, катушка Browning Black Magic 5000 с монолеской 0.25.
3) Colmic Addventure 390 до 90 грамм. ОГОНЬ ПАЛКА!!! катушка Allux Pride Feeder Master 6510 Pro с плетёнкой 0.1.
4) Trabucco Privilege Light Bomb 10 футов, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской Matrix Submerge Sinking Feeder Mono 0.18
5) Микадо SHT 240 с тестом до 40 грамм, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской Matrix Submerge Sinking Feeder Mono 0.18.
6) И маркерное удилище Fox Warrior 12 футов, 2,75 Lb, с катушкой Сальмо Диамонд Байтфидер 4000, плетёнка 0.189.
Кормушки 7-60 грамм, в основном Фидер Спорт и клетки Матрикс, также маленькие кормушки Матрикс, Vegas и Корум для пикеров. Поводки от 30 до 120 сантиметров, 0.08-0.11, крючки Овнер 53100, Матрикс Silver Baggers №16 – безбородые крючки, а также Super Match №№16-18. И что-то из Гамакатсу, написанное на японском)


Всем ещё раз спасибо за внимание! Шемякин Владимир, «Русфишинг МО».
 

OlgerD

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
9
Адрес
Южное_Бутово
В вс вновь был на канале в районе Жостово. По приезду обнаружил почти безлюдье по берегам - верный признак отсутствия клёва. На улице четвёртое июня и символичные плюс четыре ранним утром. Два фидера под разные дистанции, стартовый закорм двух точек. Первое что поразило это ниспадающее на протяжение всей рыбалки течение таскавшее и 42, и 56гр кормушки. В запасе по весу выше оказались только 80гр и только они стали держать дно, первые же два веса двигались дугой до бровки теряя разумеется прикормку по всей акватории. В этот день практически не было на воде лодок, но зато был не комфортный ветер вдоль канала.

Крайне осторожные поклёвки белой рыбы, подсечки на уровне интуиции и какое то беснование ерша и мелкого окуня при подмотке кормушки, попался даже маленький, но очень зубастый)) судачёк в прилове. По результату это пожалуй худший мой выезд на канал за этот год, а может и в целом: подлещик на 350гр, чуть меньше густера и ещё три с ладошку, остальное многочисленный ёрш и мелкий окунь (видимо нужно убрать мотыля из прикормки).

Недели три назад я писал про свалки мусора на живописном берегу канала. Не знаю какое провидение включилось в работу, но... мусор пропал. На местах двухлетнего залегания гниющих пакетов остались только проплешины чёрной земли не видевшие всё это время света и потому не давшие здесь жизни. Не знаю этого добродетеля, но большое спасибо и земной поклон ему и свершённому делу... Символично, но по всему берегу и вокруг этих мест зацвел ландыш, мелочь и обыденность вроде, но так приятно было видеть эти цветы не загаженные валяющимся среди них пластиком и прочим хламом.
 

Вложения

Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня ездил в те места на канал, где несколько лет подряд без крупного леща не уезжал.

Улов в 10-20кг это была норма. Особи в 1.8-2.1кг.

В этот раз был на этой точке впервые в этом году.

Перепробовал все, что можно. На четвертом часу понял, что рыбы просто нет!

И хоть ты 10-ть раз чемпион мира, хоть весь в сенсасе, то улов будет нулевым у всех.

Просидел несколько часов вообще без поклевок. Впервые такое!;(

В начале неделе попытаюсь проверить Москва-реку, свои излюбленные места.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Просидел несколько часов вообще без поклевок. Впервые такое!;(

В начале неделе попытаюсь проверить Москва-реку, свои излюбленные места.
У нас так же. Рыба поменяла стоянки, плюс погода, плюс всё заросло травой, еще и поденка летит постоянно...(((
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Был на канале.
Упирался в плотву, поэтому вся прикормка, арома, оснастка были настроены на плотву.
К слова сразу скажу, что леща сегодня можно было поймать больше!
Прикормка Гринфишинг плотва + Арома Бисквит Гринфишинг + грунт двух видов + мелкий и опарыш.

Долго возился с прикормкой, с добавлением грунта особенно.
Час точно потратил только на замес и ожидания увлажнения.
Хотел , чтоб получилось то, что надо! Получилось.
Сито было обязательно!

После предыдущего выезда, когда отловился не хорошо из-за того, что был ограничен длиной штекера. В этот раз однозначно решено было взять фидер.
Снасть - фидер Сабанеев Фотон про 300 до 60гр, дистанция ближняя.
Плотва проходит, много мелкой. Мелкую в начале брал, а потом отпускал в воду сразу с крючка.

С утра плотва как всегда капризничала, но потом удалось ее поставить на точку и ловить почти с каждого заброса.

Перед уходом добавил лещевой аромы, которая всегда работала на канале, поменял поводок, насадку... И пока собирался в течении 20 минут взял двух лещей в районе кила.
В целом леща сегодня можно было ловить много и не особо утруждаясь.

Плотву конечно забрал на засолку.
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
БМВ;n520593 написал(а):
Был на канале.

Перед уходом добавил лещевой аромы, которая всегда работала на канале, поменял поводок, насадку... И пока собирался в течении 20 минут взял двух лещей в районе кила.
Что на что поменял?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Отметился на канале с фидером.
Люди спрашивают по подробнее описать снасти. Описываю:
Фидер Фотон про 300 до 60гр
Основа плетня 0.1мм + шок лидер моно 0.24мм
Кормушки Фидер спорт 56гр и 42гр.
Поводки Колмик Ксило 0.1-0.12
Крючок Колмик 957 №12 и 14
Катушка Шимано Наски

Прикормка Гринфишинг Энерджи Лещ + Сироп Лещ + грунт + мелкий.
По рыбалке все закономерно (старт, рыба подошла и исправо ловилась постоянно) равно только бонусов не было.
Но я и делал прикормку с хорошим лифтингом и мелкодисперстную. Цель была наловить на засол.
Полное 17-ти литровое ведро на засолку взял!


з.ы Ароме от Гринфишинг уже больше года!
Но не потеряла ни чуть ни вязкости ни аромата, а только окрепла!

(см.фото)
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
БМВ;n520816 написал(а):
По рыбалке все закономерно (старт, рыба подошла и исправо ловилась постоянно) равно только бонусов не было.
Беспокоит меня отсутствие бонусов :( Я два раза ездил, в пятницу и понедельник, так вот в понедельник рыба была значительно мельче, хоть ее и было больше. Никто в пределах видимости бонусов не поймал (да и вообще, мягко говоря, курили по большому счету). Где мордатые лещи???
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Starnak;n520827 написал(а):
Беспокоит меня отсутствие бонусов :( Я два раза ездил, в пятницу и понедельник, так вот в понедельник рыба была значительно мельче, хоть ее и было больше. Никто в пределах видимости бонусов не поймал (да и вообще, мягко говоря, курили по большому счету). Где мордатые лещи???
Народ по отчетам иногда цепляют и поболее двушки,но оч единично
 

zizu1922

Новичок
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
7
Возраст
38
Адрес
москва
В общем по горящим следам решил написать отчёт о моем выступлении на Кубке Московской Области по фидеру который проходил в районе Новосельцево.

Погдотовиться к этим соревнованиям возможности не было, так как в прошлые выходные мы командой #ЭнергияМСК ездили в Калугу на уклеечный замес). А по будням мы работаем..
Поехали составом: Хвойницкий Антон,
Andrey Takoy, Gennady Em, и я.

Все обязанности были распределены на каждого участника команды на оба дня. Андрюха регит и жеребит, Гена с живкой, я с Тони на замесе прикормки.

День первый.
Мешали Гринфишинг Енерджи фидер лещ, Энерджи плотва, и добавили по половине линь Карась Солар.
Заливали все это жижей Лещ люкс.
По жребию мне на оба дня досталась зона Г.
Тур первый Г15
Прибыл на место, установил платформу начал промеряться.
При промере нашел три дистанции- 30-23-12метров.
Так как изначальная командная установка была на ближнюю дистанцию и ловлю окуня, рассчитывая на прилов плотвы с лещиком. Я принял решение капитально застартовать на 12 метрах.
Кормить начал с поводком темпом 20секунд. На втором забросе ловлю Окуня, и заставляю себя не расслабляться. После, через 4 заброса ловлю ещё одного. И так полавливаю первый час. Второй час рыба была, но клевала реже и привередничала. Последние часы так вообще - поклевка за счастье! Примерно за пять минут до финиша ловлю окуня и не мезинца. В общем наковырял 675грамм. Провал полный.
У парней тоже не выдающиеся результаты. После первого тура командой идём на предпоследнем месте в таблице.

День два.
Жребий, замес, живка, все как вчера.
Даже сектор почти совпал) Андрюха посадил меня в Г17. Вчера тут была белая рыба по мимо окуня.
Промеряюсь, нахожу две точки 17 и 30 метров. Торможу на 30, кормлю с поводком темпом 30 секунд.
Первые 20 минут тихо. После ловлю твух окуней почти подряд. Далее пауза прошел здоровенный баркас и все что бросал смыло...фак
Принимаю решение кормить снова но с темпом 40 секунд и с тремя опарями на крючке. На третьем забросе ловлю окуня с ладонь. Тем временем у соседа слева Володя Шемякин уже есть хороший Гросс и небольшой подлец.
После я увеличил темп до 2 минут и заметил еле видную поковку, секу мимо. И так три раза, просебя себя ругаю за нетерпеливость и спешку.
На четвертый заброс ловлю плотвень, минут через десять заходит небольшой лещик и явно поправляет мою ситуацию по сравнению с первым днём. Ну, хотел леща, выполнено.(часть сегодняшней установки) то есть изменения которые были внесены сработали.
Далее ловлю с этой дистанции ещё одну плотву. И меня настигает уныние от получасовой паузы. Быстро принимаю решение перейти на 17 метров.
Беру 10фт вешаю закормочную пулю GURU 20грамм, в корм лью смузи из опаря, туда же кормового мотыля. Забиваю кормуху и топлю ее на 17 метрах с темпом 20 секунд. И так 5 раз после увеличиваю темп до минуты и на третьем забросе плотва! Хорошо! Добавляю смузи, заброс, непонятные тычки - секу, мимо. Минут через пять вытаскиваю бычка. После ещё был окунь с плотвой и с чехонью, сабля взяла на опаря. Но она идет мимо садка, так как не в зачете по причине своей краснокнижности.

К финишу я поймал 1465 грамм. 6 в зоне. Поднялся. В тройку не вошёл но пытался, сделал все возможное, но пока я не задавал себе один вопрос. Андрюхин) он очень полезен, и может даже внесу какие то дополнения.

Хочу поблагодарить организаторов соревнований и всех участников!
Поздравляю призеров и победителей!
Спасибо парням из ЭнергияМСК.
Первый день провалили, но на второй большая часть ошибок исправлена. Пусть несильно мы и поднялись в командном зачёте.
Спасибо компании Энергия и Леха Оскольский за возможность ловить прикормками Гринфишинг.
Всех был рад видеть!
Зиновеев Александр.
 

Вложения

Сверху