Канал имени Москвы

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня выбрался половить на трубу.
Снасть мах Фотон теле 7м
Основа 0.14мм Колмик
Поводок 0.1мм Колмик
Поплавок Колмик Стрим 3гр

Прикормка Гринфишинг Плотва! + Грунт

Приехал в 3.30 пошел влево от парома в Драчево. Мест до конца оставалось всего три!
И это вроде рабочий день.

С утра даже мотыль подмерз с опарышем, но потом очухался как солнце вышло.
Цель была - плотва. Поэтому и спуск и темп закорма был под плотву.

Рыбалку при сегодняшнем похолодании и северном ветре легкой не назову. Собственно все как ожидал так и произошло.

С утра не много поклевало, а потом уровень воды чуть начал падать и клев заостороничал. Пришлось переходить на поводки 008мм и крючок Колмик 957 №18.

Порывистый ветер не много напрягал.

Тем не менее за все время прошло пару барж и какой то "катерок", видимо слуг народа, припарковался у причала напротив.

По рыбе , то работал опарыш в количестве двух штук.
В улове плотва и мелкая и крупная, пара густер.

На засолку на две бадейки, как и хотел, наловил!
Всем ни хвоста ни чешуи!

P/S
Пока шел по берегу мне напомнили, что я узнаваемая личность.
Народ здоровается!
Это приятно.

Один рыбак Михаил, как бы невзначай попросил колено от Фотона, которое он еще осенью прижал багажником и все ни как не мог выбраться в Москву за ним.
Я также, как бы невзначай, разукомплектовал свой Фотон и отдал ему. Форумчане должны помогать друг другу!:)
Такой вот получился, фактически спонтанный выезд моего магазина Multi-Fish.ru на канал Москвы!
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
В прошлые годы рыбнадзор ловивших слева от парома активно обилечивал.
Тфу, перепутал лево с правым.)))
Ловил справа метров 100.
А слева тоже все плечом у плечу сидели.
Машин ужас!
 

Вложения

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Сегодня. Рождественно. Днём. Фидер Maver Reactorlite 10'6 ft. Шнур+шок-лидер чтобы в руку отдавало)). 50 гр кормушка ,0.083 Maver zero - gamakatsu 14 (1010).13 метров.GF Organic Плотва 1 кг. + GF Organic фидер 500 гр.
Снег,град,дождь и изморозь всё не по чём,мы на битву приехали ,а не на прогулку)),ну ещё и рыбки половить)),нагляделся заворотов quiver tip)),доволен до выходных))).
Рыболовов не много,может кто себя узнает)) ,мусора ещё больше)

http://s001.radikal.ru/i193/1705/3d/b47f051c0310.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1705/7a/4f3f8293404e.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1705/c2/e34881b70b99.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1705/4c/1b825a3564ed.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1705/4d/4a931eea3eba.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1705/67/2346c3b28de3.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1705/e9/befb8d199a66.jpg
 

OlgerD

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
9
Адрес
Южное_Бутово
Наконец то появилось время открыть сезон и в шесть утра я прибыл на канал в район д.Жостово. Дорога вдоль канала как и прежде полная -опа. На улице +1, водная гладь весьма оживлённа, рыба играет. Народу не много и все рассредоточены: кто ловил на канале, кто с другой стороны дамбы в пруду или дальше в водохранилище. На улице хоть и прохладно, но солнечно. Пробравшись по ямам и лужам до места, разложил два фидера на две дистанции. Течение до 8ч отсутствовало, а после (когда и появился клёв) было умеренное. Кормушки 28гр, потом 42гр... Закормился. Прикормка фидерная от буржуйских именитых производителей, плюс пару вонючек, хлопья для лифтинга и изрядная доля мелкого мотыля – всё вкусно в целом :).

Первый час ловли не дал и поклёвки, активно прикармливая точки и меняя насадки я не добился результата, после чего на частые вспески у берега разложил 7м мах. Не кормя промерил глубину, настроил оснастку и начал проводку в 17-20см ото дна. Первая проводка сразу же дала поклёвку и плотвичку с ладонь, как только поймал рыбку в руку понял, что у неё нерест - рыбка была шершавая. Позабавившись в скоростной ловле плотвы на некогда любимый Мавер, в пол девятого перехожу на фидер и облавливаю дальнюю дистанцию, тишина. Фидер на стойку и в сумку за термосом, дальше как обычно, в момент когда я наливаю чай следует поклёвка срывающая мой фидер со стойки – кружка с чаем летит на землю, бутерброд туда же, ныряю за упавшим фидером, подсекаю но там уже ни кого. Допиваю чай унимая напавшую почему то дрожь, насаживаю пустой крючок, повторный заброс на дальнюю точку и начинается клёв 200гр густеры, но не за ней вроде приехал. Перехожу на ближнюю точку, здесь начал брать чуть меньше по размеру подлещик. Через пол часа такой рыбалки проходит первый пароход и клёв стихает. Снова берусь за удочку и отвожу душу – плотва, ёрш, окунь, опять плотва… наигрался, теперь вновь фидер в руки и за полчаса пауз или активных перезабросов вымучиваю три поклёвки и пару густёрок в садок.

В полдень активизировался маломерный флот и началась борьба за садок нещадно гоняемый по плитам набегающей волной после каждого проплывающего мимо модного или не очень корыта. Решил что это уже не рыбалка, а погода отличная как и настроение, решил провести субботник. Собрал вокруг своего места на берегу весь стекляно-пластиковый мусор, набралось четыре мешка х35л каждый, загрузил это добро в машину и позже выбросил в мусорный контейнер у дома.

К часу дня в садке оказалось два десятка небольших рыбок не считая тех, что сразу выпускал в родную стихию с маха, весу в улове было не много, а размер кошачий, посему весь улов в воду. Ну вот, сезон открыл! Впереди новые поездки и старые планы освоения НМР, куда я всё ни как не найду попутчиков ;(

О мусоре:
Не могу обойти эту тему. Года два назад какие то добрые люди собрали весь мусор вдоль канала в 120л мусорные мешки, которые аккуратно сложили вдоль дороги. Вы представляете чистый берег водоёма в 30км от мкад? Невероятно, но правда! Спустя время эти мешки оказались сложенными вместе на живописных опушках канала, где самое место для палаток под лагерь выходного дня… Собственно на том добро и закончилось. Я не знаю почему не сложилось довести эту благую работу до конца и что помешало вывезти собранный мусор с берега, но спустя две зимы мешки приказали долго жить, изорвались, и теперь весь этот мусор горой лежит на всеобщем обозрении несколькими монументальными кучами.

Мне тут подумалось, что если каждый из нас после рыбалки не побрезгует собрать на берегу вокруг себя хоть один небольшой мешочек этого, или иного, мусора и довезёт его потом до помойки, то наши дети ещё получат шанс увидеть берега водоёмов в первозданном виде! То во что МЫ эти берега превратили ужасно, можно много об этом говорить и писать, но давайте начнём хоть что то делать, давайте начнём собственным примером призывать других уважать родную природу и самих себя! Вот так…
 

Вложения

Последнее редактирование:

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
На счёт мусора подписываюсь под каждым словом! 4 пакета это конечно рекорд, но все, что рядом (естественно помимо своего) стараюсь тоже прихватить.
На сколько я понимаю (не хочу никого обидеть) наш менталитет, большинство просто брезгает или подходит к такой идее с позиции мол что я идиот, кто-то мусорит, а я буду подбирать. Про пид**ов которые мусор оставляют говорить не хочется и так все понятно..
Все наши крупные водоемы и реки и канал не исключение, относятся к каким-либо бюджетным учреждениям, которые эти самые бюджетные деньги и отмывают. Абсолютно логично предусмотреть деньги и на это, более того под эгидой борьбой за экологию вполне реально эти деньги получить и хотябы 1 раз в год по весне очищать берега хотябы где концентрация мусору наиболее велика - рядом с крупными городами. Хотябы!
Не знаю может подобная работа проводится? Если да, то явно недостаточно и скорее на бумаге и в бухгалтерии!
Взять к примеру уборку дорог и тротуаров в весенний период. Денег хватает даже на то, чтобы шампунем мыть итд. А у водных артерий наверноеместь такая же полоса отвода как и у дороги, которую содержать обязан именно тот на чьём балансе таковой имеется.. И, на секундочку, это не просто прихоть, а вполне себе обязанность государства, с какой стороны не посмотри..
Вообщем с трудом останавливаюсь, а то продолжать могу бесконечно, тоже накипело.
Идея хорошая и вполне реализуемая, не для всех, но для многих. Я за!
 

alex581

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
56
Возраст
48
Адрес
МытищЕ
Скоренько. GF Фидер, такая чернозеленая пачка не помню точно что там писано + Сектор GF БЛЭК (классно затемняет и хорошая фракция!)+конопля гриль - пол пачки. 11 мая, Чиверево, место проверенное годами.

Сначала всё "по правилам" - поводки, пушистые прикормки, КОМПОНЕНТЫ,)))))потом психанул и 10 вегасов с мелким в точку :D. Поставил крупного ерша на точку (НЕ РЖАТЬ!!!ЖЕНА ЧИТАЕТ ИНОГДА!)). В 12 уехали с опсосом)

Если Дмитрий ответит вдруг - буду рад - конопля гриль ЧТО делает - активирует прикормку? Как её пользовать?
 

alex581

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
56
Возраст
48
Адрес
МытищЕ
На счёт мусора подписываюсь под каждым словом! 4 пакета это конечно рекорд, но все, что рядом (естественно помимо своего) стараюсь тоже прихватить.
На сколько я понимаю (не хочу никого обидеть) наш менталитет, большинство просто брезгает или подходит к такой идее с позиции мол что я идиот, кто-то мусорит, а я буду подбирать. Про пид**ов которые мусор оставляют говорить не хочется и так все понятно..
Все наши крупные водоемы и реки и канал не исключение, относятся к каким-либо бюджетным учреждениям, которые эти самые бюджетные деньги и отмывают. Абсолютно логично предусмотреть деньги и на это, более того под эгидой борьбой за экологию вполне реально эти деньги получить и хотябы 1 раз в год по весне очищать берега хотябы где концентрация мусору наиболее велика - рядом с крупными городами. Хотябы!
Не знаю может подобная работа проводится? Если да, то явно недостаточно и скорее на бумаге и в бухгалтерии!
Взять к примеру уборку дорог и тротуаров в весенний период. Денег хватает даже на то, чтобы шампунем мыть итд. А у водных артерий наверноеместь такая же полоса отвода как и у дороги, которую содержать обязан именно тот на чьём балансе таковой имеется.. И, на секундочку, это не просто прихоть, а вполне себе обязанность государства, с какой стороны не посмотри..
Вообщем с трудом останавливаюсь, а то продолжать могу бесконечно, тоже накипело.
Идея хорошая и вполне реализуемая, не для всех, но для многих. Я за!
Вот 3 раза честно внимательно прочитал и нихера не понял!

Я прихожу, мне "ФУБЛЯ", беру пакет, собираю банки-пакеты. Ловлю. Собираюсь, осматриваю - ничего не забыли? - ухожу. Ну никогда не сяду в гавно. Убираемся ИЗНАЧАЛЬНО! А потом еще и за другими увозим, ну это другой разговор
 

Karlito

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
16
Адрес
Москва
Скоренько. GF Фидер, такая чернозеленая пачка не помню точно что там писано + Сектор GF БЛЭК (классно затемняет и хорошая фракция!)+конопля гриль - пол пачки. 11 мая, Чиверево, место проверенное годами.

Сначала всё "по правилам" - поводки, пушистые прикормки, КОМПОНЕНТЫ,)))))потом психанул и 10 вегасов с мелким в точку :D. Поставил крупного ерша на точку (НЕ РЖАТЬ!!!ЖЕНА ЧИТАЕТ ИНОГДА!)). В 12 уехали с опсосом)

Если Дмитрий ответит вдруг - буду рад - конопля гриль ЧТО делает - активирует прикормку? Как её пользовать?
Ну чего делает конопля то жареная и молотая :) рыхлит и дает мелкую взвесь, нужна на плотву, на подлещика по требованию, во сновном на хрен не нужна.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну чего делает конопля то жареная и молотая :) рыхлит и дает мелкую взвесь, нужна на плотву, на подлещика по требованию, во сновном на хрен не нужна.
Вот насчет плотвы - совершенно верно, да. По лещу может работать, в некоторых случаях, но я лучше бы на леща сухарики крашеные добавлял.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Вот насчет плотвы - совершенно верно, да. По лещу может работать, в некоторых случаях, но я лучше бы на леща сухарики крашеные добавлял.
Даешь мастеркласс!!!
Можно с сухариками!!! :crazy:
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
По лещу два года, а то и три всегда добавляю красное и не много желтого пастончино в прикормку от Гринфишинг.
Без него на леща не хожу и серьзная заслуга в уловах именно сухариков от Гринфишинг!
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Только присел ,вернулся с канала в районе деревни Рождественно 1 час назад.Продолжаем разлавливать плотву.
13 метров по колышкам.Фидер Maver Reactorlite 10'6 ft ,на этот раз монолеска Preston power Max,кормушка 50 гр.,крючки Gamakatsu 1010 и 1030 - 14 номера. Поводки в основном 1 метр 0.1 Maver SLR,можно и длинше когда течение отсутствует .Ин-лайн .
Прикормка чисто по плотве (прикормка GF),мелкая-средняя фракция,лёгкая ,взрывная на дне и сильно мутящая .
Взял плотвы домой немного родителям.По-другому отпустил бы.
Положил кормушку Вегас Овал большая


 
Последнее редактирование:
Сверху