Канал имени Москвы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Плотва начала ловиться и подлещик.:)
Было бы время и настроение - поехал бы.
Все года что я помню, ловля там начиналась ДО майских праздников. А на майские можно было ловить только лет 15 назад. Сейчас там небось негде встать. И в ближайшие 2 дня будет так. А то бы тоже поехал...
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Все года что я помню, ловля там начиналась ДО майских праздников. А на майские можно было ловить только лет 15 назад. Сейчас там небось негде встать. И в ближайшие 2 дня будет так. А то бы тоже поехал...
Сегодня было несколько знакомых, отписывались. Около 4-х ночи не смонли найти места по обеим сторонам.:eek:
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Уже стартовала
Поехали с друзьями 29 числа. Ловили вдвоём в Дубне справа метрах в пятидесяти от паромной переправы.
Прикормка: ГФ+мелкий мотыль и опарыш.
Приехали в 6, на противоположном берегу уже машин 5 или 6 стояло, на нашем слева и справа от нас тоже сидели "поплавочники".
Вообщем мы хорошенько напылили, промерелись и в 7 приступили к ловле в 20 метрах.
Спустя час слева ушли первые соседи, ещё пол часа или час и справа тоже начали собираться домой. Это нас настораживало конечно, но мы же с фидерами, мы точно должны обловиться. Настрой по крайней мере был просто чумовой, ведь это открытие сезона)
Вообщем кормили и ждали. Народ мимо нас все продолжал уходить. И на той стороне машины убавлялись. Самый большой улов из озвученных-2 подлещика.
Итог нашей рыбалки - 1 маленькая густерка забагренная за жабры за 6 часов. Поводок удлинялся с 30 см до 1,5 метров, с наживкой тоже экспериментировали, спреи брызгали, вообщем все по учебнику)

Что было не так?)))
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Что было не так?)))
Да НЕФИГА даже пытаться ловить на этом участке канала до середины мая. Это же АКСИОМА и её полезно знать!!!!
Это вход в канал со стороны Иваньки, а на водохранилище у рыбы сейчас забота выйти на нерестилища и отметаться. Какого хрена она поплывет в канал, где она НИКОГДА НЕ НЕРЕСТИЛАСЬ???? Это же не "Труба" где рыба по каналу переходит на нерест в другой водоем и там на переходе её ловят. А те единичные поимки мелочи у рыбаков - это свободные от нереста особи, которые СЛУЧАЙНО забрели не туда. Лучше бы вы пошли в Аппендицит с махалками и надергали там от души икряной уклейки.
Да и середины мая на этом участке канала будет отлично ловиться только плотва после нереста. Подлещик появится ближе к концу мая. Вот тогда все будет ТАК!!!
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Да НЕФИГА даже пытаться ловить на этом участке канала до середины мая. Это же АКСИОМА и её полезно знать!!!!
Это вход в канал со стороны Иваньки, а на водохранилище у рыбы сейчас забота выйти на нерестилища и отметаться. Какого хрена она поплывет в канал, где она НИКОГДА НЕ НЕРЕСТИЛАСЬ???? Это же не "Труба" где рыба по каналу переходит на нерест в другой водоем и там на переходе её ловят. А те единичные поимки мелочи у рыбаков - это свободные от нереста особи, которые СЛУЧАЙНО забрели не туда. Лучше бы вы пошли в Аппендицит с махалками и надергали там от души икряной уклейки.
Да и середины мая на этом участке канала будет отлично ловиться только плотва после нереста. Подлещик появится ближе к концу мая. Вот тогда все будет ТАК!!!
Я серьёзно занялся рыбалкой в конце прошлого лета) и несмотря на множество изученного материала этого на знал к сожалению, теперь запомню раз и навсегда..
ну ладно я, а вот все остальные, в том числе с палатками, чтотьам тогда делают да ещё в таком количестве) вопрос конечно риторический, но неужели год от года едут и не ловят ничего?
А "труба" это что за место, можете поподробнее рассказать, как туда добраться и где лучше искать место? Можно в личку, буду очень признателен!!!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Я серьёзно занялся рыбалкой в конце прошлого лета) и несмотря на множество изученного материала этого на знал к сожалению, теперь запомню раз и навсегда..
ну ладно я, а вот все остальные, в том числе с палатками, чтотьам тогда делают да ещё в таком количестве) вопрос конечно риторический, но неужели год от года едут и не ловят ничего?
А "труба" это что за место, можете поподробнее рассказать, как туда добраться и где лучше искать место? Можно в личку, буду очень признателен!!!
Не буду претендовать на звание "Гуру" но. С палатками каждый год едут в оно и тоже место, побухать. И погода хорошая и рыбалка процессу не мешает.
А серьезно заниматься рыбалкой в течении полугода нельзя. Это как полгода серьезно заниматься боксом в течении полугода.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Не буду претендовать на звание "Гуру" но. С палатками каждый год едут в оно и тоже место, побухать. И погода хорошая и рыбалка процессу не мешает.
А серьезно заниматься рыбалкой в течении полугода нельзя. Это как полгода серьезно заниматься боксом в течении полугода.
Полностью согласен с высказыванием, но...
Я имел ввиду, что начал изучать материал и знания применять на практике. С этого наверное все начинают серьёзно чем-либо заниматься, не знаю... Кто-то любит на рыбалке побухать, но у меня другая цель, с алкоголем не связанная. Хотя если речь идёт о выездах на несколько дней не вижу в этом ничего плохого, главное не оставлять после себя свинарник и домой живым здоровым вернуться)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Полностью согласен с высказыванием, но...
Я имел ввиду, что начал изучать материал и знания применять на практике. С этого наверное все начинают серьёзно чем-либо заниматься, не знаю... Кто-то любит на рыбалке побухать, но у меня другая цель, с алкоголем не связанная. Хотя если речь идёт о выездах на несколько дней не вижу в этом ничего плохого, главное не оставлять после себя свинарник и домой живым здоровым вернуться)
Сам люблю выезжать с ночевками. Но как показывает практика все больше приезжают или отдыхать или просто посмотреть на свои донки. Игорь правильно написал... Просто надо понимать где, когда, и как.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Сам люблю выезжать с ночевками. Но как показывает практика все больше приезжают или отдыхать или просто посмотреть на свои донки. Игорь правильно написал... Просто надо понимать где, когда, и как.
едут в оно и тоже место, побухать. И погода хорошая и рыбалка процессу не мешает.
А серьезно заниматься рыбалкой в течении полугода нельзя. Это как полгода серьезно заниматься боксом в течении полугода.[/QUOTE]
Я с 9-и лет рыбачу, если это можно так назвать) Взяв любую палку и прицепив на леску крючек, грузило и поплавок, понравившийся на вид в магазине, для меня объяснением неудачной рыбалки были исключительно погодные условия такие как ветер, давление и пр. Можно сказать, что период выездов на природу и не более того у меня закончился с недавнего времени, чему я очень рад. Единственное жалею, что много лет, не обременённых работой, потом детьми и нехваткой времени, было потрачено на совсем другую рыбалку, необдуманную и не результативную.
Вообщем сейчас я получаю такой кайф от рыбалок, учась и познавая все больше нового, который, как мне кажется, многим мастакам уже не пережить))) дай Бог если я ошибаюсь и через 10, 20 и тд лет я буду так же счастлив взяв в руки фидер!)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
ну ладно я, а вот все остальные, в том числе с палатками, что там тогда делают да ещё в таком количестве, неужели год от года едут и не ловят ничего?
После зимнего межсезонья народ просто озверел и едет туда, где раньше летом ловилась рыба. Головой не думают, что сейчас у рыбы на первом месте нерест, а не кормежка. Это все равно, что бабе в роддоме предлагать секс во время схваток. Вот поэтому и едут ТУПО по знакомым местам в надежде...
Сейчас можно поймать рыбу или в местах ее скопления для нереста, или по пути к нерестилищам. А канал в Дубне никак не тянет на рыбью тропу на нерест. Зимой канал вообще пустой и рыба начнет в него заходить с моря только после нереста, а это с середины мая плотва, а с начала июня уже и подлещик, и никак не раньше.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
После зимнего межсезонья народ просто озверел и едет туда, где раньше летом ловилась рыба. Головой не думают, что сейчас у рыбы на первом месте нерест, а не кормежка. Это все равно, что бабе в роддоме предлагать секс во время схваток. Вот поэтому и едут ТУПО по знакомым местам в надежде...
Сейчас можно поймать рыбу или в местах ее скопления для нереста, или по пути к нерестилищам. А канал в Дубне никак не тянет на рыбью тропу на нерест. Зимой канал вообще пустой и рыба начнет в него заходить с моря только после нереста, а это с середины мая плотва, а с начала июня уже и подлещик, и никак не раньше.
Спасибо, буду знать.
Можете посоветовать конкретные места для успешной рыбалки на канале в настоящее время?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
В настоящее время в районе г Дубны таких мест нет. Прочти еще раз мои ответы ниже.
Я все правильно понял, спасибо вам!
Интересуюсь не на счёт Дубны, а в целом о местах на канале.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я все правильно понял, спасибо вам!
Интересуюсь не на счёт Дубны, а в целом о местах на канале.
Почти во всех сообщениях фигурирует Труба. Смотри Рождествено. Очередь на места за сутки вперёд. Можно в Морозки. Позже по карасю Темпы. Надеюсь по карте все это сможете найти.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Почти во всех сообщениях фигурирует Труба. Смотри Рождествено. Очередь на места за сутки вперёд. Можно в Морозки. Позже по карасю Темпы. Надеюсь по карте все это сможете найти.
Вот спасибо!
 
Сверху