Канал имени Москвы

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Уважаемые форумчане. Приобрел себе Волжанку Оптима 3,6 с тестом 70г и кормушки купил 40г. Вот теперь думаю - где же половить ей? Буду очень признателен за совет - куда на канале податься. Только без машины я - так что на общественном транспорте.
Спасибо
Станция Карманово или Большая Волга Савёловской ж/д.
 

Денис М.

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
2
Возраст
42
Адрес
Москва
Ловил в субботу между Дмитровом и Дубной. С 7.оо-9.оо ветер практически отсутствовал, не было солнца и дождя, дальше погода менялась каждые полчаса. Ловил на грин фишинг энерджи лещ 2кг и 1кг плотва. Арома лесная ягода и дип грин фишинг тути-фрути. В первую поклевку сразу был обрыв поводка уже практически у берега. Как я уже сказал рыбалка первая и набор лесок был ограничен 2мя сечениями 0.18 и 0.28 С 0.28 клев вообще пропал. Вернул опять 0.18, но нашел способ в антизакручиватель закрепить вдвое сложенную резину для бисероплетения. Если коротко, то с обоих концов антизакручивателя (короткого) 2 маленьких вертлюжка соединенных бисерной резинкой. Тот вертлюжок к которому крепится основная лескау упакован в клеевую термоусадку так, что видно только колечко под основную леску. Это привычная многим термоусадка, только чуть более плотная и с нанесенным на внутренней поверхности трубки клеем, который при нагреве помимо сжатия, приклеивается так, что его не оторвать. Второй же вертлюжок под поводок спокойно вытягивается на резинке. Ради эксперимента попробовал на этой конструкции забросить кормушку плоскую-клетку с грузом 100г, ничего не отлетело ни с первого, ни со второго раза. Вертлюжок на клеевой термоусадке держится так, что его просто не оторвать не разрезав термоусадку вдоль. После проверок опять вернул 0.18 поводок примерно 40см длиной. Дальше поклевки пошли раз в 3-4 минуты. Было выловлено около 20 средних подлещиков и пара довольно бодреньких лещей. Единственное что осложняло рыбалку на всем ее протяжении, это длина фидера. У меня хэвик с тестом до 150г и длиной 3.6, а особенность берега в тех местах такова, что заведя фидер за спину для броска, я кончиком мог практически достать до склона за спиной и пару раз цеплял поводок. Приходилось забрасывать стоя в воде настолько насколько позволяли резиновые сапоги. А так, в общем и целом для первой рыбалки по моим ощущениям все было круто. Я доволен.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Пару строк о плотвиных сериях от Гринфишинг!

Отметился сегодня на канале им.Москвы у деревни Драчево.

Решил замешаться Праймом Плотва с Энерджи Плотва + добавил не много грунта.
Приехал за темно, а как рассвело........ народу, не смотря на рабочий день, - не протолкнуться.

Основной объем замешал с вечера (фото), а с собой взял одну упаковку сухой прикормки для доведения смеси "до ума" уже на берегу.
На берегу разделил замешанную прикормку на две части и одну часть увлажнил чуть больше, а в другую добавил не много сухой смеси Прайм (см.фото).

По задумке шары должны работать в этом случае менее активно, но гораздо дольше....дабы не пугать плотву частым докормом.
Здесь должен сказать, что иногда плотве как раз нужно частое кормление и она расклевывается как уклейка.
Сегодня же ставка была сделана не на частый докорм.

Смесь прогнозируемо пьет воду и меняет механику.
Работать с таким составом как Гринфишинг Прайм и Энерджи для меня одно удовольствие!

Плотвичка сегодня была не активна. Видимо либо слом погоды (подходят дожди) или же плотва уже прошла через этот участок канала на нерест в соседние водохранилища.
Причем активного клева не было ни у кого и народ в массе своей откровенно скучал.

Не смотря на это прикормка подтянула плотву и держала ее на точке закорма довольно долго.

Более того, через некоторое время решил проверить есть ли лещ на точке.
Прижал насадку ко дну, пустил несколько сантиметров поводка по дну и вот они красавцы!

В общем вывод такой: если у вас в багажнике вдруг оказалась плотвиная прикормка от Гринфишинг, а вы едите за лещом!
То расстраиваться не стоит.
Мешаемся плотвиной и снимаем с точки как плотву, так и леща!

Притом прикормка подтягивет леща совсем не в ущерб плотве!
Последнюю она собирает отлично!

И второе!
Большинство рыболовов знает, что участок канала ТРУДОВАЯ славится чуть ли не Меккой для большого количества продвинутых рыболовов и спортсменов.
Сегодня также по соседтву со мной ловили далеко не новички в рыболовном деле.
Так вот, - составы Гинфишинг показали себя более чем достойно даже в условиях конкуренции!
 

Вложения

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Позавчера порыбачил на канале на въезде в Дубну. Махал семеркой на перловку. С рассвета до 12:00 надергал 6кг мерной плотвицы. В прилове 2 густерки по 80гр и один подлещичик на 70гр. Все трое утоплены с особой жестокостью. Вся плотва уже отнерестилась и довольно тощая. В 5 утра на очередной поклевке поимел зацеп. Уже собрался тянуть удочку на себя, чтобы оборвать поводок, но зацеп вдруг ожил и как подводная лодка медленно, но упорно пошла в глубину. Попытался развернуть и остановить, но рыпь даже не отреагировала. В общем вытянула леску в прямую линию с удилищем и поводок 0,1 бздынькнул. Чё это было - даже не представляю.:eek: Первый раз такое на канале, чтобы не удалось удержать рыбу.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
и поводок 0,1 бздынькнул. Чё это было - даже не представляю.:eek: Первый раз такое на канале, чтобы не удалось удержать рыбу.
Это был он - властелин канала:D
Про Мельдино не чего не слышно? Когда карасик пойдет?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Это был он - властелин канала:D
Про Мельдино не чего не слышно? Когда карасик пойдет?
Вряд ли это был властелин на перловку. У меня единственный ответ на это, что я кого-то забагрил за хвост. Если бы рыба взяла в рот, то хоть ка-то, но ее можно было хоть немного повернуть. А тут тупое прямолинейное движение с ритмичными нажимами. Так работает хвост рыбы.
По карасю пока глухо. Народ уже сидит и с махалками, и с фидерами, но там рыбы почти нет.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Вряд ли это был властелин на перловку. У меня единственный ответ на это, что я кого-то забагрил за хвост. Если бы рыба взяла в рот, то хоть ка-то, но ее можно было хоть немного повернуть. А тут тупое прямолинейное движение с ритмичными нажимами. Так работает хвост рыбы.
По карасю пока глухо. Народ уже сидит и с махалками, и с фидерами, но там рыбы почти нет.
Я один раз щуку на перловку выловил на 700 гр как положено за пасть;)
Про Мельдино спасибо, видимо рановато еще
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Я один раз щуку на перловку выловил на 700 гр как положено за пасть;)
А я на хлеб, на Кафтино, в Тверской области. Мне было лет 10. Визжал как больной, но вытащил
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
28.05.2016 03:00-11:30
Труба со стороны ж/д ст. Трудовая.
Были в первый раз в этой части Канала.

Были вдвоем с товарищем.
Ловили на фидеры со спортивной оснасткой (Патерностер).
Я ловил в "желобе" на расстоянии примерно 28-29 метров, а товарищ кидал кормушку поближе - где-то на 23-24 метра (а потом вообще на расстояния маха 9-10 метров переместился).

В общем, я пытался выседеть хоть одного хорошего подлещика (хотя втайне, конечно, надеялся на леща), честно перекидал килограмм 5 корма (хорошая сыпучка-лещ почти три пачки) с пшеном, но у меня - пара колючек-ершей и одна чехонь на падении.
Чехонь поймал после громадного перерыва с 1978 года, когда еще пацаном иногда ловил ее на Оке.

У товарища получше - один подлещик грамм на 300, три чехони, одна плотва, ерши, окуни.
Разумеется, все эти пойманные крохи амнистированы как моим товарищем, так и мною.
Даже фото делать не стали. Были сильно разочарованы как результатами рыбалки, так и ее антуражем. (Одно дело слышать про то, что там - как на Красной Площади, а другое дело реально это увидеть (уже с часу ночи), особенно страшный срач на берегу).

В обозримом соседстве у рыбаков - в лучшем случае только чехонь.
Подлещик штучный - кому повезет! Только один мужик обловил всех, поймав 3 подлещика грамм по 300-400 каждый.

Мое мнение: ИМХО на этой части Канала, как и на Оке, каждый год бывает рекламная пауза - рыба не берет вообще!
В этот период всреднем с 25 мая даже непонятно, куда ехать на рыбалку! Ока молчит, караси в озерах молчат после нереста, Канал в районе водохранилищ молчит...
(Есть у меня пара задумок, но надо все проверять).
 
Последнее редактирование:

Серёга_86

Новичок
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
2
Возраст
37
Адрес
Дмитров
Сегодня удалось выбраться на рыбалку.Куда ехать было всё равно,главное на берегу посидеть.В итоге поехал на Канал имени Москаы в Дубну.Клёв начался ближе к 7.00,с периодическим затишьем.По прикормке особо заморачиватся не стал,замесил два пакета Greenfishing Лещ с добавкой сиропа Greenfishing Лещ люкс,насадка чистый опарыш(клевало одинаково что с мотылём что без него)В итоге до 11.00 часов удалось выловить килограмм 5-6,точно не знаю не взвешивал.В общем после долгой паузы рыбалка удалась!
Всем удачи!


 

asus65

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
2
Возраст
58
Адрес
Дмитров
Сегодня спонтанно выбрался на рыбалку, хотел поехать в район Б. Волги, но сильнейший ветер изменил мои намерения и поехал на канал в черте г. Дубна. Прикормка Гринфишинг лещ + ГФ энерджи фидер + немного ГФ бигфиш + немного ГФ фидер ривер, арому решил не использовать. Ловил на 2х дистанциях 24 метра бровка и 40 метров переход с ила на песок с камнями и с небольшой бровочкой, начал с ближней, рыба встала на прикормку через 10 минут, но размер чуть более ладони, за час поймал 14 штучек, всех топил, потом перешел на дальнюю, там рыбка вставала немного дольше, сначала вешались ерши и бычки и только минут через 20 подошел подлещик, размер не на много больше, но все таки иногда попадались экземпляры по крупнее( грамм по 200), ничего достойного выловлено не было, очень сильный ветер, даже замерз немного, да, ловить начал в восьмом часу а в 12 уже собрался домой, в принципе клевало постоянно, но размер оставлял желать лучшего.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сегодня спонтанно выбрался на рыбалку, хотел поехать в район Б. Волги, но сильнейший ветер изменил мои намерения и поехал на канал в черте г. Дубна. ....
Ну и напрасно :)
 

Вложения

Сверху