Канал имени Москвы

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Умная, тварь! Собака-наСТОЯКа! Да щенок поди, еще научится!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
сегодня. дубна. фидер.
Вот так вот...
А кто-то продолжает посасывать на Оке.

Больше подробностей!
На какой глубине/рельефе нашел рыбу, каким составом ловил, сколько перекидал мотыля?
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
2 дистанции - под свалом на 25 оборотов и чуть дальше - 30 оборотов на ракушке
гроссгардонс+гардонс фидер по пакету
сидели напротив маяка
махальщики на той береге были - не сильно активно вроде, но не приглядывались..
2 фидера было более эффективно чем 1, клева пулеметного не было, хотя периодически и по 2 палки в руках держать приходилось :).
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Ездил с махалкой в Дубну.
Рыбка клюет! Но не с утра.
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Здравствуйте, друзья!
Только с рыбалки и сразу за отчет.

Выезд сегодня получился крайне интересным!
И дело не в пойманной рыбе, хотя она была, а в разгадывании той головоломки, что она мне сегодня задала.

Итак, по порядку.
Еще дома, как я обычно делаю, замешал два вида прикормки: для создания прикормочного стола и "рабочий" состав.
(кто то может с этим спорить, но это моя метода выработанная годами и отступать от нее я не собираюсь).
Прикормка для создания стола- это почти полное 17-ти литровой ведро тяжелой смеси с грунтом (не путать с липкостью) и с наличием не большой аромы и живого компонента.
Второй состав - это более легкая, классическая, если можно так сказать, фидерная смесь с большим кол-ом ароматики и живности.
Смесь в меру активная с присутствием умеренного лифтинга. На вкус сладкая.

Закормился и начал ловить.
Час-два - тишина. Проходит корабль. Я забрасываю под корабль и через пару секунд после того как кормушка дошла до дна, получаю поклевку крупной плотвы.

Первая мысль - это мне сегодня предстоит искать счастья только за кораблями.
Удлиняю поводок, ставлю монтаж "хеликуптер" и продолжаю ловить. Через пол часа получаю маленькую пловичку.
Притом за эти же пол часа дважды наблюдаю основную леску со слизью выше монтажа.

Нервы!
Время идет.
Начинаю диповать, ищу подходящий ДИП. Вроде на счет 60 вылавливаю подряд двух подлещиков и гусерку на Шоколад.
Все остальные работают от счета за 100-150 или вообще не работают.

Тут идет мой спаситель, корабль!
Столько мыслей в голове и вот он моя лакмусовая бумажка.
Бросаю на "хеликуптере" длинный поводок за кораблем и вновь поклевка и на этот раз подлещик грамм на 300.
.......................
.......................

Пока думаю забрасываю вновь с каким то дипом и жду пару минут. Ни кого, тишина.
Ждать очередного корабля?....

Начинаю размышлять, где, возможно, я ошибся?
Перелил аромы и рыба не встает на прикормку, а стоит поодаль?
Лифтинг поднял рыбу выше? Но лифтинг у меня умеренный и нужен для того, чтобы сладкие частички уносились по течению подтягивая и привлекая рыбу.

То есть подтянуть и держать мне ее удалось (а это как известно две совершенно разные вещи). Но она явно стоит выше дна.

Вспоминаю разговор с одним дедушкой лет десять назад. Он хоть и не спортмен, но даст многим спортсменам фору по знаниям поведения и реакций у рыб.
Так вот он для того, чтобы опустить рыбу зимой и заставить брать опускал на дно шар из каши с каким нибудь ароматом. Говорил, что активная прикормка если будет сильно пахнуть поднимет рыбу. А инертная, совершенная глина, но источающая не сильный, но стойкий запах активизирует у рыбы со временм аппетит и она опустится.

Было и у меня несколько рыбалок, когда запах и вкус я делал совершенно разными и это срабатывало.

В общем попробовал.
Замешал 3кг прикормки и добавил туда красного сухого перца. А в качестве аромы взял Шоколад.
То есть смесь получилась сладко пахнущей, но жгучей на вкус.
Поставил кормушку по легче, оснастку"ин лайн", поводок 0.08мм длинной 130см.
Крючок №18 Колмик и в путь.

На третьем забросе, уверенная потяжка и .... обрыв!

И фрикцион ослаблен и кисть мягкая, все как положено, но фидер Волжанка Про Спорт Элит 80+ я брал для привычной работы в жтих местах с кормушками большого объема и следовательно большого общего веса.

Кое как вывожу второго леща, потом паркую двух плотвиц оооочень достойного размера! Пол кило точно.

Потом три схода подряд из-за обрыва.
Ставлю 0.1мм и сразу провал в клеве. И так и сяк старался, поводок удлинил еще...как итог 30 минут одна плотвичка.

Возвращаюсь к своим честным 0.08мм. Но не тут то было, видимо солнце уже припекать стало и рыбка сторожничает.
Решаюсь на 0.062мм от Аква марин Лон Вольф. Чтобы хотя бы понять есть там рыба или свалила уже.

Первый заброс! И лещ!
Второго и третьего опять сливаю, потом плотва и пара подлещиков.

Далее не много долавливаю, рыба стоит, но сил уже нет.
Плотва мега хороша размерами!

Вот такая рыбалка. До дома были бы пробки не доехал бы, а так повезло, что свободно.
Поэтому по понедельникам и езжу.


К слову: Фидер Волжанка Про спорт Элит 80+ прекрасная палочка! Рекомендую как серьезное оружие для приличных весов. Раскрывается от 100-120гр общего веса!

З..Ы Извиняюсь если где-то не корректно построил фразы.

Фото тут https://salapin.ru/forum/showthread.php?308-%D4%E8%E4%E5%F0%FB-quot-%C2%EE%EB%E6%E0%ED%EA%E0-quot&p=292051&viewfull=1#post292051
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Прекрасный отчет.
Один брендик выпилить и будет золото.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Максим, спасибо за хороший отчет!
Есть два вопроса:

1. Ловил около Иваньки или в районе трех водохранилищ?
2. Как ты это 17-л ведро прикормки фидером перекидываешь?!
Теми кормоемкими, немалыми кормушками, что есть у меня, такое ведро, думаю, часа полтора кидать можно. Да еще и экстрахэвиком!
А ловить-то когда?!
З.Ы. На Оке без обильной кормежки тоже оковалки (те, что весом более 2 кг) не приплывут...
Поэтому были у меня планы: кормить с руки, а ловить с маленькой кормушкой или вообще с грузиком.
Благо, что на моем месте фарватер идет близко к берегу.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Макс, не вздумай больше никому рассказать, что леща можно иногда ловить только на 18-20 крючки! :D
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Прекрасный отчет.
Один брендик выпилить и будет золото.
Спасибо! Ну Волжанка является нашим конкурентом, поэтому тут уж ни какой рекламы, все объективно.
А не пробовать и соотв. не знать другие палки и ловить только одним брендом из-за того, что я являюсь коммерч. директором Сабанеева....это все же некая ограниченность.
Кстати тоже самое как и на один вид прикормки. Например в этом сезоне у меня почти каждая рыбалка проходит с разной прикоормкой. И в качестве альтернативы нашему Унибейту в своем сигменте мне очень нравится Гринфишинг и серии Димы Салапина.:thumbup:
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Максим, спасибо за хороший отчет!
Есть два вопроса:

1. Ловил около Иваньки или в районе трех водохранилищ?
2. Как ты это 17-л ведро прикормки фидером перекидываешь?!
Теми кормоемкими, немалыми кормушками, что есть у меня, такое ведро, думаю, часа полтора кидать можно. Да еще и экстрахэвиком!
А ловить-то когда?!
З.Ы. На Оке без обильной кормежки тоже оковалки (те, что весом более 2 кг) не приплывут...
Поэтому были у меня планы: кормить с руки, а ловить с маленькой кормушкой или вообще с грузиком.
Благо, что на моем месте фарватер идет близко к берегу.
Привет, Миш.
И тебе спасибо за добрые слова.
1. Нет это в районе водохранилищ.)
2. Я пользуюсь большими кормушками Фидер спорт. Полное 17-ти литровой в принципе не так и долго.)))
А на счет "с руки", то тоже это практикую, но всегда нервничаю, что не попаду в прикормочное пятно уже кормушкой.
Если на стояке все проще и можно расчитать простейший стреугольник, то на глубине, да еще на меняющемся течении точно сделать все расчеты лично мне иногда сложновато. Хотя стараюсь.
У тебе, как ты пишешь, что бровка рядом, я думаю с этим проблем не возникнет.
А вот на канале с глубиной...да еще на большом (для кормления с руки) удалении, да еще с учетом, что разное и часто сильное течение....)))????
В общем пару раз так делал и пролетал и рыбу находил выше той точки куда опускалась кормушка.

У меня есть проверенная точка на Иваньковском куда я езжу ловить именно съедобного леща. Там стояк и удаление почти 35-40 метров. Вот это единственное место куда я беру маркер и кормлю с рогатки, а потом делаю корректировку дальше, перенося дистанцию на фидер.
 
Последнее редактирование:

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Привет, Миш.
И тебе спасибо за добрые слова.
1. Нет это в районе водохранилищ.)
2. Я пользуюсь большими кормушками Фидер спорт. Полное 17-ти литровой в принципе не так и долго.)))
А на счет "с руки", то тоже это практикую, но всегда нервничаю, что не попаду в прикормочное пятно уже кормушкой.
Если на стояке все проще и можно расчитать простейший стреугольник, то на глубине, да еще на меняющемся течении точно сделать все расчеты лично мне иногда сложновато. Хотя стараюсь.
У тебе, как ты пишешь, что бровка рядом, я думаю с этим проблем не возникнет.
А вот на канале с глубиной...да еще на большом (для кормления с руки) удалении, да еще с учетом, что разное и часто сильное течение....)))????
В общем пару раз так делал и пролетал и рыбу находил выше той точки куда опускалась кормушка.

У меня есть проверенная точка на Иваньковском куда я езжу ловить именно съедобного леща. Там стояк и удаление почти 35-40 метров. Вот это единственное место куда я беру маркер и кормлю с рогатки, а потом делаю корректировку дальше, перенося дистанцию на фидер.
Приятно читать твои серьёзные подходы к рыбалке,с уважением тёзка)!
 

Денис М.

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
2
Возраст
42
Адрес
Москва
Всем двс! ПОдскажите, где на канале в районе Дмитрова/Дубны можно попробовать половить с фидером на относительно небольшом течении. Был в выходные на даче в Яхроме, не поленился встать в 6 утра и сходить посмотреть как и чем народ ловит в районе шлюза. Мне с фидером там точно делать нечего. Во-первых мега адовое течение. Местные там ловят на кашу с болтушкой и как я понял задачи прикормить рыбу нет. Разница между точками где кормушка влетает в воду и откуда ее вытаскивают метров так 10-15. + Ко всему течение гуляет из за шлюза и прилив/отлив. За время моего вождения жалом никто ничего не поймал и поклевок даже не было. Так что если кто подскажет, пусть даже попсовое место для первой рыбалки буду категорически признателен.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Так что если кто подскажет, пусть даже попсовое место для первой рыбалки буду категорически признателен.
Ну так сам же на свой вопрос и ответил. Подальше от шлюзов и все нормально будет. Конечно, течение будет иногда усиливаться, но не так критично, как когда на шлюзе сидишь.
 

МВН

Участник
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
13
Возраст
39
Адрес
Москва Ясенево
Уважаемые форумчане. Приобрел себе Волжанку Оптима 3,6 с тестом 70г и кормушки купил 40г. Вот теперь думаю - где же половить ей? Буду очень признателен за совет - куда на канале податься. Только без машины я - так что на общественном транспорте.
Спасибо
 
Сверху