Канал имени Москвы

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Характер места больше интересен. Глубины, течка, какой рельеф поблизости, где рыба живет, куда ходит кушать
Труба между 2мя водохранилищами. Нижняя ближняя бровка 27м примерно. Течка перемененная и по силе и по направлению.. Рельеф искусственное ступенчатое корыто.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Труба между 2мя водохранилищами. Нижняя ближняя бровка 27м примерно. Течка перемененная и по силе и по направлению.. Рельеф искусственное ступенчатое корыто.
На каких глубинах в сентябре надо рыбу искать? И какие глубины там где ты ловишь максимальные?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
На каких глубинах в сентябре надо рыбу искать? И какие глубины там где ты ловишь максимальные?
Там 6м. Осенью ищу на максимальной глубине, кроме очень тёплых дней, тогда на меляке (условном) пробую, в канале таких мест нет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
в канале таких мест нет.
Я бы еще добавил, что канал и Ока это два абсолютно разных водоема и переносить что-то между ними нет никакого смысла вообще.
Для Михаила, осенью (чуть позже чем сейчас) я хоть как-то ловил на Оке сопливого на русловых бровках, глубины 8+, там, где до всего этого счастья вообще можно добросить фидером. Ближе не было его.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Для Михаила, осенью (чуть позже чем сейчас) я хоть как-то ловил на Оке сопливого на русловых бровках, глубины 8+, там, где до всего этого счастья вообще можно добросить фидером. Ближе не было его.
А как насчет прибрежных локальных ям с теми же 8+? Или тут в приоритете глубина именно на дальнике? Речь идет про чуть-чуть попозже
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А как насчет прибрежных локальных ям с теми же 8+? Или тут в приоритете глубина именно на дальнике? Речь идет про чуть-чуть попозже
Важнее глубина, чем дистанция от берега. Вот бы кто еще подсказал, где такие ямы :lick:
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Как я Майору говорил - некоторые рязанцы (я) почему-то с неохотой едут по Оке в сторону Москвы. Отсюда и мест не знают(
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Сегодня в мельдино. Резюме: там рыбы нет! В смысле, карповых пород, достойной внимания. Есть много разнокалиберного окуня - главное добавить мелкого мотыля в прикормку. Если не добавлять - стеной подлещик (ВНИМАНИЕ!) от 30 до 50 грамм!! А также тучи уклейки. Больше всего огорчило отсутствие плотвы.
Зато в лесу полно грибов
 

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва
Подскажите, плиз кто в выходные ловил на Трудовой?
Планирую туда скоро съездить, меня интересует ловиться ли сейчас там густера? Если да, то на что она берет и насколько крупная?
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Б. Волга, дубль два. Народу - плюнуть некуда, но все (кроме нас) с дубинами, с поплавками только мы. Начал с 5-метрового маха, так как был заказ на окуней. заказ выполнен, окуни зачётные! Из белой рыбы на ближней дистанции - мелкая плотва, мелкий подлещик и мордатая уклейка. На 11-метровый штекер - плотва вроде бы клевала, но чёрных камней не было, рыба трудовая. Средний размер уменьшился раза в полтора, много экземпляров по 50 грамм. Но 100 и больше тоже клевали. Что-то, похоже, перемудрил с прикормкой - слишком легкая. Вся рыба была поймана в 2-3 метрах ниже по течению. Клевало так же на перловку, но очень много пустых поклёвок и полу-поклёвок. На мотыля - в основном окуни и мелкие подлещики, но плотва уже начинает проявлять к нему интерес. В итоге - десятка 4 зачётных рыб, в прилове - несколько густерок и мордатый елец.
Думаю, отрицательную роль сыграло скопление 4 человек с хорошей прикормкой на ограниченном участке - рыба оказалась просто размазанной.
Фото попозже
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Половили большой и дружной компанией в Дубне на канале.
Кто-то на штекер, кто-то на фидер, кто-то на мах.
Я на мах 7 метров.
После обеда плотва, подлещ.
Корм Унибейт Плотва + Унибейт Червикорм.















 
Последнее редактирование:

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Собака обучена заплывать с шарами на точку и точечно, порционно кормить
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Собака обучена заплывать с шарами на точку и точечно, порционно кормить
:D Так и есть, но проблема в том, что она пока не умеет делать корректировку относительно течения. Да и отказывается плыть с докормочными шарами, когда шлюз открывают - сносит ее. Ждет стояка, тогда плывет.:D Как раз 4-ая фото - ждет остановки течения.:D
 
Сверху