Канал имени Москвы

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Половили вчера на канале у парома. Очень хотелось смешать GF Sweet Brown и GF Black River для получения прикормки нужной "тяжести". Результатом остался очень доволен! Черная река воистину черная и любою желтую прикормку может сделать такой же! :thumbup:Для меня это достоинство! Ну а руки отмываются за 2-3 часа рыбалки, так как всё равно возимся в воде смывая слизь и прикормку. После увлажнения прикормка уже не красит.
Рыбка капризничала, постоянно приходилось диповать что бы получить поклевку. Наковырял 4,150 мелкого подлещика (до 300 грамм), также попались пара хороших плотвичек и одна густера. У моих товарищей результат разный: 4.500 у одного и 2-е мелких рыбки у другого. По берегу не ходил и к другим ловящим не приставал. Чего и себе желаю.:)
Теперь руки чешутся попробовать осенью GF Плотва, а GF Карп на платнике и в АО.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Только с канала.

Ловили с камрадом.

На месте в 3.30, туман кромешный, но тепло.

Баржи идут так медленно и тихо, что ее не слышно в нескольких метрах.

Закорм, ловим и первая густера только через два часа.

Потом два схода обрыва, видимо об ракушку.

Меняю поводок на 1 метр 0.08, крюк 16 и одного мотыля. И сразу поклевка, как в сказке - лещ больше кило.

Сразу перезаброс и почти час тишина. тьфу ты.....елы-палы!

Дальше меняю насадки, дипую (Спасибо Игорю (Станишник) вспомнил его отчет) и вот на одном из дипов опять уверенная потяжка - подлещик грамм на 400. И потом сразу еще один больше и....су.... теплоход...

Спустя почти час еще один за кило....

Ну хоть что=то по такому бесклевью и погоде.

Всего в улове 3 леща за кило и 5 меньше. Спасибо канал и рыбий Бог!


Вывод.

Сегодня тончайшие лески, длинные поводки, ДИПы!!!разные, исключительная точность кормления, прикормка без крупной фракции и т.д. ...

Но все равно каждого приходилось вымучивать!

Все засечки за самый краешек губы 16-ым крючком и нежнейшие потяжки...

Интересная рыбалка ни чуть не жалею, по-больше бы таких, тем тех, где ловиться на все и как не забрось!!!!
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня был на канале с тремя камрадами с нашего горячо любимого сайта - Ваш покорный слуга, Сергей StalkerSTL и Константин (сорри забыл ник).
Прошу сразу не пытать по месту - зареклись не сдавать.
В общем канал.

Ну раз отчет от меня, то пишу про себя.
Ловил на фидер Фотон Про мед-хеви 390 до 90гр. Сергей, кстати, тестил мою Прошку хевик до 120гр 420.
По его словам, очень даже!!!

Ну к делу.
Закормлся 56-ти граммовым большим Фоксов.
В кормушке был Уникорм Ретро + Анис 50мл + Пшено и черная краска.

Рыбка подошла через минут 40 и была крайне привередлива. Нуууу очень!
Специально ставил после поклевок и поимок леща поводок покороче или по толще...или крючок по-больше.
Но квивертип сразу же становился глух и нем!

Чтобы долго не писать и не надоедать читателю, скажу к чему пришел по снастям и на что клевало.

Это поводок 0.09мм 80см, крючок Овнер №16, насадка один мотылик!

Необходима постоянная корректировка заброса относительно меняющегося течения.

Лещ ловился, были сходы и холостые подсечки. Самый крупный "отклеился" прямо у подсака с которым помогали ребята.
Нескольких забрал на пожарить! Но размер!!!...наверное лучше и не надо! (можно сравнить с размерами пакетов!)

Обратно ехал, даже рука поднывала от забросов и вываживаний.

Спасибо кто дочитал до конца и желаю больших уловов!

З.Ы. Большое спасибо ребятам за компанию, а Сергею StalkerSTL и его жене персонально за шашлык!!!!
 

Вложения

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вчера с 9 до 15 удалось половить только за заградворотами. А "удалось" потому, что был аншлаг и похоже народ занимал места с вечера. Пока переправились, добрели, замешались, разложились а время уже 9.:(
С лета очень хотелось попробовать GF Плотва и по этому вопрос о том чем кормить передо мной не стоял. Итак, начал вскрывать пакеты и понимаю, что не могу вскрыть:):-?. Руки скользят, я чертыхаюсь, время уходит!:D После вытирания рук пакеты таки удаётся вскрыть. Нюхаю содержимое и не понимаю как на такой запах можно ловить... нас, рыбачков?:D Если Костя прочтет этот отчет может призадумается так как запах абсолютно не коммерческий.;) Для придания прикормке привычного запаха добавляю 200 мл сиропа GF "Конопля" и начинаю мешать. Вопреки моим ожиданиям, что прикормка "пойдет комками", смесь вела себя отлично. Обильное смачивание (переувлажнить не боялся, так как собирался всё равно утяжелять родным, сенсасовским грунтом), замешивание рукой, отсутствие сита - ни чего не смогло превратить прикормку в нечто не потребное! Механика у прикормки мне очень понравилась!!!
Ну и немного о рыбалке.
Ловил 9-ти метровым махом. Отловился не плохо, около 6кг (весов ни у кого не оказалось). В улове густера, подлещик, плотва и окунь (двести грамм мелкого мотыля сделали своё дело:)). Успехов!
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Хорошо вчера провел время в теплой и дружеской обстановке с уважаемыми камрадами: Андрем (ruha79), Саней (Слепой) и Костей (Konst). Мужчины, спасибо вам большое!!!
С вечера, в кои то веки, замешал оставшиеся 2кг GF "Плотва" и 1кг GF "Black River" добавил к замесу 2кг Terra de Riviere и сдобрил всё это плотвиным сиропом от VDE. Рыбка оценила моё блюдо, да так что пришлось раньше времени свернуть снасти. Хорошая плотва клевала почти на каждой проводке и в 12 часов стало уже крайне не интересно продолжать ловлю. В улове также проскочило несколько подлещиков и густерок. Окунь в этот раз сильно не докучал. Ловил на маховую 9-ку. Всем здоровья!
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
сегодня на Б.Волге. Погода полное Г..., но клёв как на чёрных камнях. Подлещик потихоньку сваливает, его место заняла плотва. Катать мокрый штык вскоре надоело, перешёл на 5-метровый мах. Долго раскармливал, но потом плотва клевала исправно, не то что неделю назад, когда у берега только окуни были. Размер достойный. крайне удивило, что также попадались ельцы, причём размер выдающийся - грамм по 80, не меньше. Ловлюв канале больше 20 лет, но ельцы - первый раз такое. В час дня усилием воли заставил себя остановиться. Навскидку - килограмм 7-8, большинство амнистировано. Фото нет по причине погоды. Прошёлся по берегу на предмет грибов - много подберёзовиков, но все некондиционные
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
сегодня на Б.Волге. Погода полное Г..., но клёв как на чёрных камнях. Подлещик потихоньку сваливает, его место заняла плотва. Катать мокрый штык вскоре надоело, перешёл на 5-метровый мах. Долго раскармливал, но потом плотва клевала исправно, не то что неделю назад, когда у берега только окуни были. Размер достойный. крайне удивило, что также попадались ельцы, причём размер выдающийся - грамм по 80, не меньше. Ловлюв канале больше 20 лет, но ельцы - первый раз такое. В час дня усилием воли заставил себя остановиться. Навскидку - килограмм 7-8, большинство амнистировано. Фото нет по причине погоды. Прошёлся по берегу на предмет грибов - много подберёзовиков, но все некондиционные
Насадка - мотыль?
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Да, причём только один, и желательно, свеженький. На 2 мотылей обсосы и полупоклёвки
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Вчера очень часто включали в сторону Волги, но не сильное. На штекер хватало 3 грамм, на 5 мах - вообще на полтора грамма ловил. До этого дней 10 назад было много остановок, на которых клевал подлещик. Кораблей за полдня прошло штук 5 или 6
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Сегодня устроил себе трудовую рыбалку. Замешал 3кг GF темной базы, 2кг сенсасовской землицы, 150гр мотыля и сдобрил всё это 200мл GF "Палтусовое масло". Рыбка подходила долго, да и поставить её на точку не получилось. Периодически плотва клевала на каждой проводке и были отрезки времени когда казалось, что рыбы нет. Улов 4,6кг (плотва, три подлещика, пара густерок, десяток окуней). Если бы с нами был Миша Кудрицкий, то наверняка смог бы сделать фундаментальные выводы, а я не возьмусь.:)Всем хороших рыбалок!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Периодически плотва клевала на каждой проводке и были отрезки времени когда казалось, что рыбы нет.
Перешла зараза на ноябрьский вариант :( Пробовал по мини-шарику подкидывать раз в 2-3 проводки?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Перешла зараза на ноябрьский вариант :( Пробовал по мини-шарику подкидывать раз в 2-3 проводки?
Пробовал, но не долго. Ни какой реакции. Проявляла активность только во время несильной течки. На стояке приходилось вымучивать.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Перешла зараза на ноябрьский вариант :( Пробовал по мини-шарику подкидывать раз в 2-3 проводки?
...наживка какая? у меня плотва неделю назад клевала на перловку, потом на мотыля, а ща ваще ничего не берет!:eek: или свалила в связи с подъемом воды?
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
а ты где сидел и на какую снасть ловил?
Я там тоже сегодня был, но у меня выглядело немного иначе. По приезде выяснилось, что идёт дождь и ветер вдоль канала как в трубе. Поэтому разложил только 5-метровый мах. Рыба начала клевать через полчаса (окуни не в счёт), но клевала активно, пока не кончились дождь и ветер. А дальше - всё как описано ниже - перерывы по полчаса и всплески клёва. Я могу только один вывод сделать - из-за слома погоды аппетит у рыбы испортился, а всплески активности продолжались, пока в прикормке не был выеден мотыль. Прикармливаешь - клюёт минут 5-10. Я с таким сталкивался на Пахре осенью. Поскольку ловил коротким махом - подлещика не было. Плотва и окуни, причём десятка полтора окуней - сковородочного размера.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
а ты где сидел и на какую снасть ловил?
Я там тоже сегодня был, но у меня выглядело немного иначе. По приезде выяснилось, что идёт дождь и ветер вдоль канала как в трубе. Поэтому разложил только 5-метровый мах. Рыба начала клевать через полчаса (окуни не в счёт), но клевала активно, пока не кончились дождь и ветер. А дальше - всё как описано ниже - перерывы по полчаса и всплески клёва. Я могу только один вывод сделать - из-за слома погоды аппетит у рыбы испортился, а всплески активности продолжались, пока в прикормке не был выеден мотыль. Прикармливаешь - клюёт минут 5-10. Я с таким сталкивался на Пахре осенью. Поскольку ловил коротким махом - подлещика не было. Плотва и окуни, причём десятка полтора окуней - сковородочного размера.
Перед заградворотами. На 9-ку.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
на той стороне? А что там такого особенного, что между паромом и воротами, как мне показалось, аж 4 человека сидело?
 
Сверху