Канал имени Москвы

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У меня такое впечатление, что как и в прошлом году, он отошел на второй рубеж, откуда на фидер будет клевать как нужно. Не проверял?
Дим , подлещ есть и у нас . сегодня вечером его ловил.но нет бонусов совсем((((. Где этот рубеж х\з знает!!
Ночью нет , вечером нет.надо в пекло пробовать.
извините, что чуть не в той теме.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
я бы проверил, да нечем! Всё никак не сподоблюсь...
Но на второй рубеж подлещ отходит там либо в начале лета, либо уже в конце августа.
И кстати: напротив меня фидерные соревнования проходили - я не заметил, чтоб народ активно подлещиков вытаскивал...
Подлещ в эти выхи в Мельдино практически только с середины канала. Максимальный улов на второй день 6330гр.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да нет, подходил и на штекерную дистанцию, а некоторые умудрялись ловить больше 10кг за тур.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Подлещ в эти выхи в Мельдино практически только с середины канала. Максимальный улов на второй день 6330гр.
Игорь, а самая большая рыба в уловах за два дня на сколько потянула?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Да нет, подходил и на штекерную дистанцию, а некоторые умудрялись ловить больше 10кг за тур.
Да, но только РСБ Большая Волга и Мельдино это две большие разницы.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь, а самая большая рыба в уловах за два дня на сколько потянула?
Народ утверждает, что грамм 700, но не взвешивали. DSI упустил Стенсена во втором туре.
 

voila

Участник
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
21
Были с понедельника - вечера до среды - утра с братом, со стороны Рождествено. Рыбаков с этой стороны не было. Приехали в понедельник, уже в сумерках, легли спать. Поспать толком не удалось - ночью пьяные компании у парома, купание + громкие песни из машин. Ночью - утром по палатке порывалась барабанить капель, утром даже было пасмурно, и удалось наловить дюжину подлещиков + карася. Если с самого утра уверенно брало на пучок опарыша, то позже рыб стал брать на бутер червь + опарыш а еще позже на пучок навозного червя. Основной размер - 250 - 400гр, пара примерно на 500 гр. Далее были полтора дня мощного солнцепека, от которого на чистом берегу спасения не было, и в итоге мы превратились по цвету в свежесваренных раков, еще одна бессонная ночь в палатке под "владимирскй централ" и прочее народное творчество, и после утренней зорьки отъезд домой. В первое утро мешали сабанеев-карп + горсть комбикорма + пара горстей пшена + аромикс ваниль + чуть мелкого опарыша. Во второе утро мешали полпачки трапер аттак ванилла + пара горстей пшена + горсть комбика + аромикс ваниль + чуть мелкого опарыша. Вечером во вторник повесилось пара пиписечных судаков (или бершей), размером с палец. один освобожденный бодро уплыл, второй как-то криво, хотя надеюсь что выживет, серьезных повреждений у него не было. Задалбывают плавсредства, от моторок до яхт и круизных теплоходов, чуть не каждые 10 минут приходится лезть в воду и поправлять сбитый волнами садок..
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
По насадке : чистый мотыль - игнор, ЧЕРВЬ !!! - клюет токо у Евгенича.
Среда,канал,между паромом и постом. Червь с опарышем. С 5 утра до 14. Метров 5-6 дальше дальней бровки. С утра десятка два стандартного канального подлеца с ближней. Часиков в 12 проснулась дальняя и стало намного интереснее. В улове еще было 6 штук аналогичных верхним экземплярам,у товарища уплыл садок,уговорил взять. ЧЕРВЬ, рулит!!!!Самый крупный 1075,общий к 15. Прикормка,атомная смесь с прошлого замеса. Поводки 0,16,крючек на ближней камасан№12,на дальней №10. Неожиданно закончилась поводочная 0,18, было еще два обрыва 0,16.Такого, на канале, со мной еще не было.
 

Вложения

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Такого, на канале, со мной еще не было.
Поздравляю!
Глядя на фото можно подумать, что лещи забиты насмерть палками. :lol:
А дату на фотоаппарате всё-таки лучше выставить правильную ;)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Глядя на фото можно подумать, что лещи забиты насмерть палками. :lol:
А дату на фотоаппарате всё-таки лучше выставить правильную ;)
На канале, садок, от проходящих судов, швыряет не по децки. А фотик просто чудит сам по себе. На экране ничего нет,а при скачивании на комп появляется. Корень знает откуда такая байда.
 

cheburek1981

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
8
Адрес
Дубна, Москва
Добрый день!
2.09 был на канале у Маяка.
Кормил на кашу по Салапински+ уникорм Лещ.
Ловил на опарыша на червя.
Результат 20 рыб: 5 шт 400-500 гр ,остальные от 200-300.
Рыбалкой доволен, но... был один ньюанс ;)

Сижу я на берегу. Посмотрел на часы ..время 13:30 ..думаю пора собираться. Почти собрался подъехал рыбак и начал расспрашивать на что , чем кормил , на каком расстоянии и т д. Ну я все как есть выложил не жалко ... Я уже сложил вещи в машину . Он в это время разложился на моем месте. Первое что он сделал поставил триноу и забросил кармуху с опарышем четко куда я и кормил весь день. Короче первая поклевка сразу же . Треск фрикциона....просит меня собрать подсачек(не у вы представляете :eek:). Рыб на берегу: ИТОГО ЛЕЩ на двушку . Я в ШОКЕ полном. Как то обидно не много стало...за себя наверное. Рыбак попросил его с трофеем сфотографировать при взвешивании. Это из серии "И такое на рыбалке бывает :))".

4.09 тудаже.

Всем НХНЧ.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Первое что он сделал поставил триноу и забросил кармуху с опарышем четко куда я и кормил весь день. Короче первая поклевка сразу же . Треск фрикциона....просит меня собрать подсачек(не у вы представляете :eek:). Рыб на берегу: ИТОГО ЛЕЩ на двушку . Я в ШОКЕ полном. Как то обидно не много стало...за себя наверное. Рыбак попросил его с трофеем сфотографировать при взвешивании. Это из серии "И такое на рыбалке бывает :))".
.
Ты не обратил внимания, колокольчик рыбак подвешивал?:D Ну да ладно, аплодисменты по-любому!!! :):):)
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
сегодня.
Далеко ехать было лень, поэтому поехал на Трудовую.
Прикормка - гуткевич черная плотва + гардоникс. Мелкого мотыля решил не добавлять и, похоже, правильно сделал - потому что окружающие жаловались на засилие колючек, а у меня за весь день - 3 окуня и один бычок (из некарповых)
Снасть - штык 11.5, поплавок - 5 грамм капля. Так как платформа стояла в воде - то ловил на почти 13-метровой дистанции. Место выбрал удачное - плато без уклона и зацепов, причём сантиметров на 20 мельче, чем справа-слева. При этом справа-слева дно с уклоном. Плотва приплыла сразу, но в течение часа -полупоклёвки и обсосы. Затем расклевалось. Много мелочи, но с 8 и до 13 часов наковырял не напрягаясь почти 60 штук - немного меньше 5 кг. Самая крупная - 150 грамм, стандарт - 70-80 грамм. Сперва оценил грамм в 60, но электронный безмен меня поправил (в кои веки в большую сторону! наверное, рыба прикормки нажралась - некоторые экземпляры выглядели как перед нерестом). Из плоских - один мелкий подлещик и 2 ладошечных густеры. Один раз на прикормку подошел подлещик покрупнее - сперва исчезла плотва, потом подъём поплавка, подсечка, пара мощных толчков и поводок в соплях. После этого подлещики обиделись, чем сразу же воспользовалась плотва. С утра было довольно сильное течение в сторону москвы, после 10 часов течение стало меняться по силе и направлению. Но клеву это не мешало. В 13 часов рыбалку пришлось прекратить по техническим причинам - поскользнулся на камнях и приложился так, что одна рука вышла из строя - катать штык стало затруднительно, а кормить - вообще невозможно. А отсутствие докорма сразу же сказалось на клеве.
ЗЫ: с утра был жуткий туман. И замечательное зрелище - по каналу плывет громадная яхта задним ходом!
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня были с камрадом в двух местах на Трудовой.

На воде в начале пятого (ну нравиться мне приезжать рано и неспешно раскладываясь ждать рассвета)

С утра сильный порывистый ветер,но не холодно. Потом пошел не большой дождик,но быстро закончился.

Повезло с теплоходами и прочей водно-моторной братией – караванов не было,а первый теплоход прошел в Москву, когда я уже поймал первых подлещиков.

Течение так-же приемлемое,на дистанции 21-23 метра держало кормушку 42гр Фидерспорт,а точно такую-же Фокс несло.


Непосредственно о процессе.

Снасть – Фидер Сабанеев Фотон Про медиум-хеви 390
Прикормка – Уникорм Фидер + Грунт Премиум черный + пшено + горох + консервированный опарыш (белый+желтый) и два Ароматикса «Стимул» и «Протеин мотыльный» + кукурза.
Насадка – разноцветный опарыш от Сабанеев, мотыль,кукуруза,горох.
Оснастка – патерностер на шок-лидере 0.26,основная плетня 0.1,поводок 0.14-0.16 ,крючок Камассан 983 №14-16

Закорм большими кормушками Фидерспорт.

- 30мин стала доставать мелочь
- полтора часа в улове три полещика
- решаю кормить две точки с разной ароматикой,одна «Протеин мотыльный»,другая - «Стимул»
-на «Стимуле» проскакивает подлещ по-серьезнее
-потом еще один
-переключаюсь на нее полностью и начинаю кормить в автоматном ритме,благо течение ослабло
-клев стих!
-подбираю насадки и жду на каждом варианте минуты по три
-за час на «светофор» из опарышей несколько хороших подлещиков
-оставляю эту насадку и периодически ставлю горох или кукурузу.
-около 11 часов на кукурузу торпедная атака – фидер медленно пошел в сторону канала
Я успеваю его схватить и практически не подсекая стараюсь удержать….фрикцион визжит стравливая леску….пытаюсь немного рывками сбить рыбку с курса….не получается….стравил половину шпули ….решаю немного подтянуть фрикцион…- помогает….рыбка останавливается вниз по течению метрах в сорока.
Пошел за ней…
Далее изнурительное перетягивание каната….пока равенство – пару моих отвоеванных метров рыбка забирает себе спустя секунды!
Делать не чего пошел еще дальше вниз по-берегу,прошел метров 20 и кормушка упирается в бровку…я ослабеваю леску в надежде на освобождение,но…… освободилась и рыбка!
Реально захотелось закурить, хотя не курю.
Адреналин спал..руки отошли…и сразу несколько кормушек в точку…и ЖДАТЬ!

Поклевка!! Но это подлещ. Еще и опять подлещ.

Потом фидер вздрагивает на стойках будто в него попали камнем и леска провисает…я делаю подсечку…выматываю…поводок 0.16 порван.
........................
Больше намека на подводную лодку не было.

Пробовал ловить с точки закормленной с Ароматиксом «Протеин мотыльный» ,результат одна мелочь.

Что-то ближе к полудню перебрался на другое место. Там так-же удалось собрать лещей и подлещей,но не карпов.:D

На обратном пути зашел на «штекерное место»,там ловил доночник с батареей донок (больше десятка точно),спросил как успехи.
Рыболов ответил,что леща нет,а сазанчик идет и указал на садок. В садке кто-то действительно был,но кто конкретно - не видел.


З.ы. Рыбалка выдалась мега-трудовой! Всего не опишешь….было очень много нюансов и в последствии много тем для размышления.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху